Прерывается сигнал.

=ViruS=

Это все понятно,просто я грешил на сам передатчик(что он сломан и тд) ,а оказывается ему мало мощщи,он не может нормально работать под сеткой вифи… только когда модель под ногами. на работе угонял машинку метров на 200. пока понимал куда она едит. но это в др городе.

мирный_сеятель

Как говорил:связь -дело тонкое. Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т…9х(сам имел дело с СВЧ).

schs
мирный_сеятель:

Сам думаю о том, как дешевле повысить дальность Т…9х(сам имел дело с СВЧ).

Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше. Или его же собрать, вообще дёшево. На 100mW более 3км по земле в тесте получил.
Бонусом приёмник имеет FS и возможность управления дискретными устройствами(прошивка Baychi), фары и.т.п.

=ViruS=

вам с турнигами хорошо, я вот присмотрел фри скай GTX3, а свою думаю или продать,или сделать франкинштейна. тот модуль и приемник 433 можно на китайца сообразить?

kim51
schs:

Поставить ВЧ модуль и приёмник на 433, ссылку приводил выше.

Все правильно! Такова наша русская душа. Нам бы только побольше ненавистных американских денех в навоз закопать.

=ViruS=:

вам с турнигами хорошо,

Вы еще не знаете как нам плохо с Футабами!

=ViruS=

www.hobbycenter.ru/…/201408211751__e7dc45b1.pdf

Подскажите пожалуйста,стоит вообще заморачиваться по его поводу? перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

PS Ссылки не считать рекламой!

kim51

Если есть желание заниматься анани…, то можно и паять и блоки менять. Если цель летать, то нужно менять аппу.

Нотан
=ViruS=:

перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

Если есть проблемы с инструментом и не хватает навыков , обратитесь к мастерам по ремонту сотовых телефонов.
Год назад угробил самолёт из-за кратковременной потери связи и грешил на вышку сотовой связи , вблизи с ВПП. Летом поставил этот же приёмник (Corona 8D) на другой самолёт и получил несколько отказов на земле , вскрытие показало на соплю одного усика антенны, а до этого долго проверял цепи питания и пр. Теперь всё в порядке.
Надо паять , а аппу всегда успеете прикупить.😃

kim51

Скупой платит дважды, а дурак и трижды и более.
И речь в теме идет не о ремонте а о том чтобы вбить в навоз еще кучу бабла, а потом все равно придется менять аппу.

Илья_Реджепов
=ViruS=:

www.hobbycenter.ru/…/201408211751__e7dc45b1.pdf

Подскажите пожалуйста,стоит вообще заморачиваться по его поводу? перепаивать антенну,устанавливать модули. или проще заменить аппаратуру?

PS Ссылки не считать рекламой!

Это двухканальная автомобильная аппаратура. На лодку ещё можно поставить.

сли есть желание заниматься анани…, то можно и паять и блоки менять. Если цель летать, то нужно менять аппу.

Я в своё время переделывал гдровский “Сигнал” на диапазон 35 мгц, в итоге плюнул и купил только появившийся тогда 4х канальный игрушечный китайский GWS.

8 days later
=ViruS=

Припоял антенну от роутера,заметно улучшилась связь. Вот думаю если антенну от аппы припоять на приемник,лучше будет? Или не стоит?

Олег_1970
=ViruS=:

Вот думаю если антенну от аппы припоять на приемник,лучше будет? Или не стоит?

Попробовать можно, попытка не пытка, читайте(пробелы убрать или гуглить-антена приемника 2.4 ггц) www.p a r k f l y e r.r u /r u/b l o g s/v i e w_e n t r y/1 0 4 4 4/ (Ремонт и изготовление новой антенны аппаратуры РУ на 2,4 ГГц.)
Есть готовые антены (проводок) например такой rc-mag.ru/…/22578-antenna-priemnika-24ghz-300mm.ht… (но можно по лучше найти)
Аллах упаси, рекламы нет.

=ViruS=

Еще вопрос,если взять кабель 50ом,от антенны роутера.и присобачить кусок 150-200мм на приемник,по сути нормально должен работать?
кабель 3мм толщина. Типа удленителя

Олег_1970
=ViruS=:

Еще вопрос,если взять кабель 50ом,от антенны роутера.и присобачить кусок 150-200мм на приемник,по сути нормально должен работать? кабель 3мм толщина. Типа удленителя

Там не так все просто, как мне объясняли (может я не верно понял) длинна может быть почти любой, но существует рабочая зона(на новых приемниках в виде утолщения не большого)
Раз взялись пробуйте, главное что бы модуль на передатчике не вышел из строя из за отсутствии антенны, с приемником не так сложно. Конечно все что вы делаете это на свой страх и риск.
Была схожая проблема по антенне на приемнике летом, просто отвалилась, припаяли, все работает.
Вы написали что стало лучше, а что лучше то? Или вы решили на балконе теперь летать зимой? )) Мудрите, мудрите ))

=ViruS=
Олег_1970:

Там не так все просто, как мне объясняли (может я не верно понял) длинна может быть почти любой, но существует рабочая зона(на новых приемниках в виде утолщения не большого)
Раз взялись пробуйте, главное что бы модуль на передатчике не вышел из строя из за отсутствии антенны, с приемником не так сложно. Конечно все что вы делаете это на свой страх и риск.
Была схожая проблема по антенне на приемнике летом, просто отвалилась, припаяли, все работает.
Вы написали что стало лучше, а что лучше то? Или вы решили на балконе теперь летать зимой? )) Мудрите, мудрите ))

Улучшилась дальность связи,поставил на модель,уходил на расстояние и крутил колесами, с расстояния 15 метров (дальше плохо видно) нормальный сигнал. было до 8-10 метров.
Вот еще,на передатчике была антенна (кабель с каким-то наболдажником),я подозреваю что она просто отвалилась(крутили часто пипетку) дак вот, если её нормально припаять к приемнику? по идее должно получится, главная задача сделана - антенна на передатчике функционирует лучше…

Олег_1970
=ViruS=:

я подозреваю что она просто отвалилась(крутили часто пипетку) дак вот

Спустя 2 страницы мы узнали причину бед )))

=ViruS=
Олег_1970:

Спустя 2 страницы мы узнали причину бед )))

Да,самому смешно… причем я тоже успел покрутить(интересно ведь,что будет =)) думал она разборная как у роутера,а там просто залитая форма и в неё вставлена антенна