Пульт от Sanwa RDS 8000 после 30 часов в симе перестал передавать сигнал.

Indi73

В общем то в названии темы все сказано. Прошу сказать, если у кого было такое, кирдык ему (передатчику, 2,4 ГГц) или что-то отрубилось. Аппа на симе работает нормуль, просто есть два приемника под недорогие модели и они не пашут. Неисправность в передатчике, так как один приемник стоит не верте и совсем недавно проверялся и настраивался, все работало. Заранее спасибо.

ZVER

Видимо чтото выгорело в вч тракте, оригинальный не найдете он там на плате запаян в виде коробочки в экране, если починить некому
то как вариант поставить модуль от короны или фрскай.
И не надо передатчики мучат в симах для этого полно китайских пультов по15 баксов.

Indi73

Да это понятно, что то не так. Вскрывал, поглядел, черноты нет. Питание к плате подходит. А на счет кетайских пультов, ну что ж, так уж сложилось. У меня есть Спектрум 8 с телеметриеей, да приемники к нему, а Санва уже на сим, да всякие разности. И на том спасибо.

ZVER
Indi73:

Санва уже на сим, да всякие разности.

Так если санва на сим зачем вам вч тракт.

Indi73

Есть 2 приемника, один на 450 второй на один соосник самодельный. Поучиться, да попробовать они в самый раз, давно куплены. Спектрум жалко в симе долбить, да и приеники на две пятисотки поставлены. Вот Санва и выполняет роль парты. А пульт работал исправно, буквально месяц назад. Именно этот месяц его и не трогал. Теперь решил забиндить второй приемник, а оно дулю. Грешил на приемник, а второй на верте стоящий, тоже того, не откликается. Вот я и думаю, мож зависло чё, потому как сгореть-то вреде и не с чего.

Mikik

Она включается автоматически при подключении кабеля сима? Если да, то надо внимательно осмотреть разъем. Возможно, что просто отвалился провод или пропал контакт.

rippers
Mikik:

Она включается автоматически при подключении кабеля сима?

нет
у старой санвы приходилось вынимать кварц иначе вч модуль работал или сидеть с выдвинутой антенной
как это обошли на 2,4 не знаю.
однажды забыл выключить аппу и вч модуль сгорел, сейчас поставил модуль от фрская
для внутренних нужд хватает

Indi73
rippers:

как это обошли на 2,4 не знаю

Судя по всему не обошли. Походу кирдык пультяге.😮

Спасибо, однако!!!😃

ZVER
Indi73:

Судя по всему не обошли. Походу кирдык пультяге

Если есть желание то имплантируйте в нее модуль вч от короны или фрскай.
если нет то в симе

Dinotron

Да почему же кирдык? В симе работает. PPM есть. Любой подходящий передатчик на ± сигнал и в небо. И ли я что-то упускаю?

rippers

вы правы
но только вам нужен еще 1 передатчик, зачем?
проще модуль фриская за 12 баксов и 3 проводка запаять и все работает как раньше 😃

Indi73

Парни, спасибо!!! А забиндить приемники Санвовские получится к модулю Фрская? В электронике я не полный ноль, проводки припаять не вопрос, но все же не асс, моя стихия механика. Проще, наверное, продать приемники и взять к спектруму, а Санву уж оставить для сима.

rippers
Indi73:

А забиндить приемники Санвовские получится к модулю Фрская?

нет
ну как вариант