Помогите подобрать компоненты

Armstrong

Здравствуйте, уважаемые асы неба!
Может подобная тема и была, не ругайте-сь плиз, но перелопатить массу страниц мне не представляется возможным…
Вопрос следующий: как я понимаю, самолет состоит из следующих частей (не считая тушку):

  • движок
  • регулятор
  • сервомашинки
  • АКБ
  • приемник сигнала пульта
    Так вроде?
    Может существует таблица подбора параметров этих компонентов, например, есть двиг 8оо кВ, АКБ 11,1 В, … какие параметры должны быть на остальных частях, ну вольтаж, амперы, и т.д.
    От чего вообще плясать-то, как они сочетаются, как их характеристики подобрать, чтоб если что на будущее на большие мощности постепенно выйти… Очень хочеца разабраца в данных тонкостях:)

Кстати у меня, как у порядочного новичка, ессно, вот такой б/у аппарат: Art-tech Cessna 182 Brushless 500 Class RTF в стоке.
Заранее благодарен!

Moonlight_Dreamer
Armstrong:

Может подобная тема и была

Да, была. Их море. Примерно каждый день появляется новая.

Armstrong:

перелопатить массу страниц мне не представляется возможным

Представляется. Другие это делают и ничего, доходят до многого сами и у вас получится.
Теория - основа практики, читайте много, читайте очень много, читайте всё подряд.

Armstrong:

самолет состоит из следующих частей (не считая тушку): - движок - регулятор - сервомашинки - АКБ - приемник сигнала пульта

Armstrong:

у меня, как у порядочного новичка, ессно, вот такой б/у аппарат: Art-tech Cessna 182 Brushless 500 Class RTF

Если не верится, то посмотрите сами. RTF - реди то флай - готовый к полёту.

Armstrong:

Может существует таблица подбора параметров этих компонентов, например, есть двиг 8оо кВ, АКБ 11,1 В, … какие параметры должны быть на остальных частях, ну вольтаж, амперы, и т.д.

rcopen.com/forum/f20/topic171881
Первое и второе сообщение темы выучить близко к тексту.

Armstrong

Cпасибо за советы! Не говорю что ничего не читал, но написано реально много, и найти нужное сложно… Будем разбираться!

SOA
Armstrong:

От чего вообще плясать-то

Вот информация по вашей модели, из интернета, от этого мне кажется и надо плясать :

Размах крыла: 1300 мм
Длина: 993 мм
Размер крыла: 23 кв дм.
Нагрузка на крыло: 58.9 г / квадратный дм.
Полетный Вес: 1350 г
Вес: 1170 грамм
Полетное время больше 10 мин.

Особенности модели:
6 каналов BII 2.4GHz Radio System
Мотор: 3715 безколлекторный, с высоким крутящий момент двигателя
Li-Poly батарея: 3S 11.1V, 2400mAh/20C
ESC: 30A Brushless ESC
Servo: 9gx4/17gx2