Вопрос авиа моделистам со стажем

Вадимон

С другой стороны эффективность стабилизатора напрямую зависит от его площади (и расстояния до крыла), поэтому надо смотреть, что выгодней профилировать или площадь сделать побольше.

А как эфективность стабилизатора зависит от площади и расстояния до крыла. т.е при какиого рода стабилизатерах эфективность больше?

pakhom

Уважаемый! Живя в славном городе Казани и имея под боком один из лучших в России АВИАЦИОННЫЙ институт с его библиотекой и моделкой задавать ТАКИЕ вопросы :rolleys: :rolleys: :rolleys:

vovic

Пахом прав, но тем не менее:
Эффективность стабилизатора прямо пропорциональна его площади и квадрату плеча, т.е. расстояния от стабилизатора до центра тяжести модели. Профилировка на нее влияет, но на моторных моделях мало. На парителях же она важна!

Вадимон

Уважаемый! Живя в славном городе Казани и имея под боком один из лучших в России АВИАЦИОННЫЙ институт с его библиотекой и моделкой задавать ТАКИЕ вопросы :rolleys:  :rolleys:  :rolleys:

Подчёркиваю!! <span style=‘font-size:30pt;line-height:100%’>Университет</span>
А на счёт библиотеки, у меня читательский отобрали. Вот вчера только вернули… Ушёл в библиотку. 😊

Вовику спасибо 😁

pakhom

М-лин…Меня затоптали… Университет таперича весьма главнее, чем институт…НО…Челу на первом курсе даже переименование вуза в грамотности НЕ ПОМОГЛО… 😊 😊 😊

Вадимон

М-лин…Меня затоптали… Университет таперича весьма главнее, чем институт…НО…Челу на первом курсе даже переименование вуза в грамотности НЕ ПОМОГЛО… 😊  😊  😊

Да ладно! Очепятался просто…торопился 😆
А вам лишь бы засмеять! Засмеять! 😢 😢 😢