первый полёт с инструктором

Joy=

А я свой первый полет делал без инструктора без симулятора и даже не было по близости человека который имел представление о радио моделях. Был у меня самособранныйц низкопланчик. так вот я умудрился его не разбить. И вообще ( тьфу тьфу тьфу ) еще ни одного падения 😃, хотя уже третья модель.

Dinamitxxl

Сегодня будет первый полёт моей новой купленной модели…немного нервничаю но всё настроил на мой взгляд правильно!Полосу пока не зделал поетому придётся в очередной раз взлетать и садить на песок 😕

Adekamer

а как моя идея обработать песочек раствором ПВА ? да с красочкой ? чтоб видно было куда собиться.

Dinamitxxl

На ету идею нет времини,да и там ездят машины,попортят полосу…
Сегодня умена трагический день!!Вопщем пришёл я с другом на поле и начал всё устонавливать,залил бензину и завёл движок.Ещё раз проверил все тяги и елероны,после проверки я незахотел отпускать самолёт и по маленьку набирать скорость патому в песке были ямки и камни,поетому я держал самолёт и прям с места его на полной мошьности отпустил.После разгона 3-4-метра он взлетел и я взялся за управление,единственное чем отлечался етот самолёт от тренера ето тем что резче кренится и немного быстрее летит.Вопщем попробывал посадить,нормально снижался и збросил скорость и продолжал снижение.Когда самолёт коснулся земли(10-15м.от меня)я невидел что за место там а там был небольшой овраг гдето в пол метра в диаметре,и значит самолёт угодил прям в него…всё осталось цело только один стабилизатор оторвался,пришлось клеить 5-ти мин.епоксидным клеем.Когда заклеил взлетел ещё раз но самолёт был уже не совсем устойчив и его немного бросало в стороны,видать плохо заклеил.Решил отлететь по дальше и уже на самом заходе на посадку он был довольно далеко и на самом развороте стабилизатор снова дал о себе знать и самолёт шатнуло,но не сильно.но етого мне хватило чтобы перепутать от меня он летит или на меня…когда я перепутал то самолёт был уже на высоте гдето 10-15м.и на довольно большой скорости!В самый последний момент когда я понял в какую сторону он летит было слишком поздно и я в надежде дал курок на себя но самолёт уже грохнухся по полной…да так что мотор и бак валялись в радиусе 15метров!!!Теперь даже незнаю что делать…наверно заброшу это дело…но с другой стороны летать то хоцца 😇

Майк

Мдаа…
Обидно конечно

Во истину верна старая поговорка - торопливость бывает полезна только при ловле… сами знаете кого

Все ГУРУ говорят, что научится летать это не только вэлетать и сажать, да 3д там всякое - НАДО ТОЧНО ПРЕДВИДЕТЬ И ЗНАТЬ, ЧТО БУДЕТ с самолетом ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ ТЫ НАКЛОНИШЬ РУЧКУ ТУДА и что будет, если наклонишь ее в другую сторону…
Причем все это подсознательно чувствовать

А ремонтируется все, если не дрова
Ну а дрова сжигаются в пионерском костре:)😃
З.Ы. - сам сегодня упал - но летать не перестану 😈

Dinamitxxl

Я лично для себя решил что летать всё равно буду!Я наконец понял что слишком быстро перебрался на самолёт второго типа(кстате етот самолёт очень не учтойчив и даже професионалы так говорят что даже сажать его трудно).Выход простой,нужно купить тренер и хорошенько на нём облетать.А модель что разбилась я её оставил там где и разбил атому что ей только одна дорога…в костёр,жалко фотик только завтра получаю,такбы смог сфоткать даже не место подения а целый район!!Второе крыло я так и не нашёл как и серву катороя видимо не оторвалась от гнезда!Если такие модели как катана и екстра такиеже неустоичивые как и ета что я разбил то видимо останусь с тренером.Хотя думаю можно подрегулировать расходы елеронов чтоб не так сильно кренилось,но тогда уменя небыло подходящих насадок на сервы.

з.ы.Я не как не мог разглядеть в далеке в каком положении находится самолёт,еслибы он был близко то ябы разглядел рисунки и спокойно бы рулил,а так мне пришлось дать немного ручку в сторону чтобы увидеть вкакую сторону самолёт накренится,но когда увидел сразу нажал в правильное направление но было уже поздно.Вопщем что зделано о том не зацикливаются,значит скоро буду думать о покупке нового тренера!