FAQ по регуляторах

Aximixa

Никак не могу найти какой-нибудь FAQ по регулях. Только и слышу: BL Heli, Oneshot, Damping Light. Но, черт побери, что все это значит и главное, зачем? Все ли регуляторы можна прошить в BL Heli, что это даст? Как узнать, можно ли на моих регуляторах сделать “тормоза” и как их получить? Буду благодарен за ссылки на матчасть или галвные выводы и пояснения от тех, кто уже поднабрался опыта.

ADF

Нафига все это для самолета?! По току регуль выбрал (запас 50% относительно планируемого реального тока - поправка на китайскую совесть) и готово.

Прошывать регули для использования на самолёте - не вср@лось.

Всеволод
ADF:

Нафига все это для самолета?! По току регуль выбрал (запас 50% относительно планируемого реального тока - поправка на китайскую совесть) и готово.

Прошывать регули для использования на самолёте - не вср@лось.

Отчасти согласен с Вами, но, например, знать что такое тормоз и для чего он нужен, считаю важным.
Функция тормоза на регуляторе позволяет останавливать винт, не допуская его раскручивание набегающим потоком. Полезно планеристам, т.к. Складной винт, раскручиваемый потоком не сложится или чтобы самолёт с остановившимся мотором медленнее снижал скорость, т.к. Авторотирующий(раскручиваемы потоком) винт даёт большее сопротивление, чем остановленный.