друзья проффы поделитесь чертежами модели бальзы для бумаги а не лазера

ADF
EXPERIMENTATOR1970:

уже начал модель стро…

По личному опыту 12 лет моделизма - начатых моделей было раза в 2-3 больше, чем достроеных.

yurbuten
ADF:

начатых моделей было раза в 2-3 больше, чем достроеных.

Та же история…и не только у меня 😦

guktu

Ну первую то модель вы сразу построили, не откладывая в долгий ящик!

ADF

И ремонтировали тоже очень быстро! 😃

Mekhanik
ADF:

У нас в стране про симуляторы просто не знали. А в мире - симуляторы RC самолетов и вертолетов, конечно не такие красивые как современные, уже с аж начала 90х существовали.

Тыц:

Вот мне интересно, предположим я купил бы за границей, через своих друзей, такой симулятор в начале 90-х. Так, а к какому хрену я бы его в России подключил то?

3Daemon
Mekhanik:

симулятор в начале 90-х

Да ладно, вот такой “симулятор” с момента появления первых дискретных аппаратур существует.

ADF
Mekhanik:

…Так, а к какому хрену я бы его в России подключил то?

Такого быть не могло.
Потому, что само знание о таком симуляторе - неразрывно связано с компьютером. Вот у вас компьютера тогда не было - и про симулятор такой вы ничего не знали.

Нельзя сначала купить машину, а потом внезапно узнать, что к ней, оказывается, еще и права купить надо!😒

Moonlight_Dreamer
3Daemon:

вот такой “симулятор”

Стальной шарик и лабиринт из реек? Я ещё в Моделисте Конструкторе читал про диск с бортиками и шарик на нём…

3Daemon
Moonlight_Dreamer:

Стальной шарик и лабиринт из реек

Да, игра “закати шарик”. Доска наклоняется сервами. Летать такой симулятор конечно не научит, но рулить и не путать стики - вполне.
После упражнений на таком тренажере пацаны вполне уверенно летят на пенотренере, лично видел.

Moonlight_Dreamer
3Daemon:

После упражнений на таком тренажере пацаны вполне уверенно летят на пенотренере

Да легко, моторика то наработана.

ADF

…Можно спереди вставать, сбоку - как раз полеты на себя-от себя отрабатываться будут. Классная штука!

Moonlight_Dreamer
ADF:

Классная штука!

Даже как таковое радио не нужно, можно сервами и по проводам рулить…
Не, не спрашивайте как. Знаю, что можно формировать РРМ сигнал и потом раздавать сервам, но в детали не вникал…

Губанов_Игорь

Комп точно не нужен. Собственно - его и нет на полетах. Поэтому - самый тот симулятор! Дешево, сердито и по делу И особенно с цитатой Александра: …Можно спереди вставать, сбоку - как раз полеты на себя-от себя отрабатываться будут. Классная штука!

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

Даже как таковое радио не нужно, можно сервами и по проводам рулить…
Не, не спрашивайте как. Знаю, что можно формировать РРМ сигнал и потом раздавать сервам, но в детали не вникал…

Использую сервотестер - hobbyking.com/…/hobbyking-led-servo-tester.html ,это первый что нашол,а есть дешовенькие с Алибабы 😃

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Даже как таковое радио не нужно, можно сервами и по проводам рулить…
Не, не спрашивайте как. Знаю, что можно формировать РРМ сигнал и потом раздавать сервам, но в детали не вникал…

Какие сервы, какой PPM, какой сервотестер?))))
У нас в клубе была похожая шняга только там ручка была напрямую тягами связана с подвесом “самолёта”. Но к сожалению её выкинули вместе с десятком самолётов и горой барахла когда клуб закрывали( Зато теперь в том подвале продмаг и тётя Клава которая в кредит водку продаёт 😌

Moonlight_Dreamer
Mistel:

У нас в клубе была похожая шняга только там ручка была напрямую тягами связана с подвесом “самолёта”.

Эврика!!! Можно ручку приколхозить непосредственно к шарику, это намного упростит задачу его удержания в ЛЮБОЙ точке!!!😁

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Эврика!!! Можно ручку приколхозить непосредственно к шарику, это намного упростит задачу его удержания в ЛЮБОЙ точке!!!

Именно! А впоследствии пилота приколхозить непосредственно к самолёту! Будет до последнего бороться за благополучное возвращение аппарата домой 😁

Moonlight_Dreamer

Короче… было бы желание, а уж каким образом научиться, дело десятое…
Вот и говорят, что кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет, тот ищет причину…

1 month later
tetris2

Роман, Вы молодец! Идете правильным путем, не кого не слушайте. Сразу бальзу и ДВС! Вы весь в меня. Я тоже сразу бальзу и ДВС четырехтактник на Ан-2. Итог, Ан-2 висит под потолком как стендовая модель и радует гостей своим видом, так как не разу не поднималась в небо, так как я понял что я сделал не правильно. Радиомодель это не кордовая, тут все немножко по другому. Да и какая потлочка? Все равно будет у Вас пенодречь с электро. Может по позже, но будет. И моделька Ваша первая бальзовая в виде стендовой под потолком висеть будет. Так как я понял у Вас с аппой проблемы (про экспоненты и расходы рулей Вы понятия не имеете) Правильной дорогой идете товарищ.