Ходок и его разновидности

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

Просто варианты перевода…

😃 😃 😃

Нотан

В ваши дебри не лезу(автосудолётчик и около), но пара эл.хеликов есть, пытаюсь третий год освоить
Вопросы убивают и практически все одинаковы, повторяться неинтересно,
Но затронули УМНЫЕ вопросы и это класно.
Пример:
После головокружительного полёта( я чайник полный) главное не уронить, но народ думал что таки задумал пилот , подходит чел и смотрит на конструкцию МН-2, в непонятках
-Изрекает ОНО может летать НЕМОЖЕТ, его же в руки брать страшно РАССЫПИТСЯ!
Я в ступоре!

Оказался инжинер -ПРОЧНИСТ, по его подсчётам (проведённым на чудо ноуте тутже во время моего кувывкания),ОНО неможет летать ваще-прочность мала!
Мы спорили до хрипоты ,до боли в горле с его ЦИФРАМИ народ забил на полёт и живо включился в дискуссию, чуть не убили за науку!

Вот и вспомните вопросики, которые ставят в тупик!
А скока стоит полетать?
на батарейках?
на пульте?
а в стенку бахнуть!
и тд уже и не замечаешь, издержки хобби!
Но самое “приятное” когда всё ЭТО происходит во время управления чем либо, и ещё за руку толкают, типа чё мужик молчишь не отвечаешь!

Это был Паша Понкратов в 2007г.

rcopen.com/forum/f6/topic65895
37 страниц и лучше не придумаешь.

В свете последних решений стало интересней жить с грамотными бабульками.
Летаю себе в деревне и никого не трогаю . как мне казалось .
В самый неподходящий момент за спиной раздался зычный голос бабки-яги с конкретными упрёками…
“Когда ты летаешь у меня на ТВ помехи забивают экран”. посоветовал поменять ТВ и пить проверенную водку.
Не надо допускать в зону старта/полёта зевак , правда многим нравится внимание зрителей.

Нотан

У меня футболка СССР с гимном страны - предлагаю спеть дуплетом.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Андрей так рассказывал ребятам о дымовухе , что она задымилась…

Митричь

Если ходок, то это который по бабам. Если ходоки, то у Ленина.
Только такие ассоциации.

Нотан
Moonlight_Dreamer:

Какая тема, такие и сообщения…

Это от скуки.
Погода нелётная и вечерело…

Митричь:

Если ходок, то это который по бабам. Если ходоки, то у Ленина.
Только такие ассоциации.

Сам ведь заглянул. мог бы и развернуть тему. мне нравится ход твоей мысли.😃

Moonlight_Dreamer
Нотан:

Погода нелётная

Минус 10 и штиль, полдня на поляне… это я про себя…

Нотан
Moonlight_Dreamer:

Минус 10 и штиль, полдня на поляне… это я про себя…

У нас минус 5 , но стали добавлять ,по ощущения -10 .
в субботу отл. полетали и ни одной зеваки , а в воскресенье напугали штормовым предупреждением , которого не случилось…

Нотан:

Погода нелётная и вечерело…

Задувало в 23ч-36м и у меня нет моделей с подсветкой …

peter1234

Как всегда из жизни.
Выходной, скошенная ВПП, пилотов человек 10. Пара-тройка моделей в воздухе. На взлётке материализуется мужик лет 40 с девицей вдвое моложе (не дочка точно). И начинают играть в бадминтон. Ему доходчиво объясняют, слы, уважаемый, себя не жалко, ты хоть девушку бы пожалел… В ответ: где хочу, там и играю, когда подошло человек пять, то умёлся, но напоследок пригрозил - ща двухстволку принесу и все ваши самолёты посбиваю…😛😁😆

ЭРЭС

Тоже из жизни. Приехал на полосу в будний день с утра. На взлётке картина маслом: парочка устроилась принимать солнечные ванны. Благо полоса буквально побрита. Вежливо объяснил ситуацию - мол пилот я никакой, последствия для загорающих могут оказаться неприятными. Ребята оказались понятливыми, ушли без возражений.

karmann

В такой майке

половина вопросов у зевак сразу пропадёт)))

Из своего опыта - летая на школьном стадионе с пионерами, первый вопрос:
где покупали? Второй - дай порулить…

ВладимирМ

Ну по рулить не спрашивали , а вот на перегонки ( два парня на мотоциклах и две девченки на лошадях ) предлагали .

peter1234

Ветка малость затихла, ладно, оживим, noblesse (я же типа ТС), как говорится, oblige…😛

На Лысой ВПП нет по определению, поэтому с шасси нужно садиться на пешеходную широкую тропинку/дорожку.

Вот так там оно, на заднем плане вполне себе мирные ходоки, а взлетевший в воздухе как раз мой замечательный Чирок… Кто в кадре второй - не помню…😦

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А для ребят на шасси нужно было крутить головой и говорить - Саша, ходок слева/справа…😁😁😁

Николай_Федорович

Летом на Лысой было очень удобно мне начинающему испытывать свои поделки. Я приезжал к 6-30. Народу, считай никого. Модель я в начале бросал в безмоторном варианте. Дело было до покоса. Трава высокая, удобно. Вышел на тропинку и бросаю в сторону Севастопольского, к кустикам. Рядом с кустиками поднимается девица, плечи голые. -Витя, тут мужик, одеваемся-. А самолет приземлился неподалеку от них. Немного подождал, пара стали уходить, ну а я к своим делам.

Нотан
peter1234:

На Лысой ВПП нет по определению, поэтому с шасси нужно садиться на пешеходную широкую тропинку/дорожку.

При этом все хоббисты считают её/тропинку своеё ВПП!??

Попробуй в Амстердаме рогуляться по велосипедной дорожке…, я много чаго услышал.

peter1234

Видать мало, коли в Петраково аж на шоссейку садитесь, от столбов телеграфных и машинок уворачиваясь…😛😁😆

А на Лысой дорожный расклад вот такой, когда проложили вело/пешеходную дорожку, то на верхней самопальной тропинке ходоков стало значительно меньше. Смотреть лучше со звуком…

Нотан
peter1234:

Видать мало, коли в Петраково аж на шоссейку садитесь, от столбов телеграфных и машинок уворачиваясь…

Давно это было , но воспоминания приятные остались.


Теперь проще…😃

Я и говорю ни без этого , но на ЛГ пешеходов значительно больше , чем заезжающих в Нью-Петраково машин , а со столбами договорились не трогать друг друга.(дык они всё больше молчат).
Так было , а теперь полянка кошенная в 100 шагах от моей калитки. Давно поле стоит под паром и это нам на руку.

На ЛГ всё больше спайперские посадки выполняют мужики.

duzz

как у вас тяжко всё в столице… как летали так и будем. и ходоков у меня никаких не встречается, отъехал от города 10-15 км и красотень )