Ходок и его разновидности

ВладимирМ
Нотан:

Младшенькой никто и никогда не показывал за что брать и куда крутить…

Внучка моделиста ! Че удивляться то !

peter1234

Какая симпотная ходокиня-зрительница, которая скоро, Иншаллах!!! пилотессой станет…😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

BALU_6367

Мой пилот попал на полёты когда ещё не мог говорить, но внимательно смотрел как я делал проходы, петли , бочки и после посадки притопал к лежащему на подстилке передатчику, взялся за стики и начал их двигать смотря на модель, а модель не летит тут он начал возмущаться, мол что за фигня я всё делаю как дед а модель не летит. Но зато на тренажёре МИГ 21 помогает мне летать, работая закрылками, газом, следя за приборами и когда замечал уход из режима какого либо параметра то начинал показывать пальцем и угукать - мол смотри непорядок. На настоящем ещё не летал - боится, садишь в кабину и только запускаешь двигатель, то включает “сирену”.

FFedor
Нотан:

вероятность вовлечения внуков

Нотан:

надежда осталась на внучку

Нотан:

Егор и на поле

BALU_6367:

когда ещё не мог говорить

Нотан:

Я дедушка десяти внуков

BALU_6367:

показывать пальцем и угукать

Так, что плавно переходим или переводим тему в другое русло? Пётр, разбаловал, Ты дедов.😁

Нотан
FFedor:

Так, что плавно переходим или переводим тему в другое русло? Пётр, разбаловал, Ты дедов.

Пётр зимой не летакет и замутил тему для общения с друзьями и вспомнить былое . а мы ему поможем в этом.

peter1234
FFedor:

Пётр, разбаловал, Ты дедов.😁

Cобрались сплошь грамотные, интеллигентные люди, настоящие подвижники авиамоделизма. С удовольствием общаюсь и обогащаюсь новым опытом…😒

FFedor
peter1234:

Cобрались сплошь грамотные, интеллигентные люди,

Как это, я, сразу не до … .😃

peter1234

Это, дорогой, мы тоже с удовольствием… В МСК и МО ещё ни ОДНА полоса не просохла, расскажи, пож, чего-нибудь про полёты и общение с ходоками-зрителями позитивное/интересное…😛😁😆

Scorpio9999
Нотан:

Это вряд ли. Упорядочат по классам и обложат данью при регистрации . Клубы или частные полёты это поживём и посмотрим. С квадриками тема отдельная…Восток -дело тонкое , Серёга.

Стал летать зачем ? Так и продолжай эту тему и ставь новые задачи. Зайди в школу и расскажи ребятам о своей наркозависимости к авиамоделизму . Дерзай и компания появится , будешь вожаком.

Ну, как я пришёл в это хобби описал в соответствующей теме. Это всё равно, что Икара спросить “Зачем?” Родился между двумя аэродромами. И тот и другой (практически) ушли в вечность.

Задачи ставлю, а выполнение если зроровья хватает. У каждого свои сложности. А долг перед родиной (ещё советской) по обучению молодёжи, я пожалуй выполнил. Мало кто из современных родителей своему чаду будет отгружать такие деньги. Хобби не дешёвое. Да и общаться интересно не совсем с детьми у которых вопросы типа “а до того города долетит?”.

Я по работе “вожак”, хватает за уши. Хочется просто свою “стаю” иметь. Полёты строем, например.

peter1234:

Сергей! Кинул в личку координаты твоего земляка, которому с Солиусом помогал.

Благодарю! Но это если только переписываться. Полетать не выйдет. Между нами 2500 км. Москва ближе на 1000 км. 😃

FFedor
peter1234:

чего-нибудь про полёты и общение

Да уж, как-нибудь, непременно.

BALU_6367

Федя, а когда ты свою “кицюндру” к полётам приобщишь?

FFedor

Сашок, ремонт авто, так утянул в землю, что в гору глянуть некогда. Лежит, надо ремонтировать, но пока никак.

BALU_6367:

“кицюндру”

это Бекслер, ну думаю не дого осталось.

BALU_6367

Федя. “кицюндра” от слова киця - внуки.

FFedor

Вот, тупанул, ни один не интересуется, да я и не заморачиваюсь, самому мало.😃

peter1234

Всем привет! Дж.Дьюсиа теперь вот и так делает

На вопрос, как удаётся - да потому как ходоков на ВПП не бывает никогда, от слова совсем (never, at all)…:lol::lol::lol::lol::lol:

авсенев

Вот, точно! Если бы не ходоки, я давно летал бы как Дуся, а может и лучше. Но интеллигенты с уточками и внучками всё губят на корню. (см. пост # 217).

Scorpio9999
peter1234:

На вопрос, как удаётся - да потому как ходоков на ВПП не бывает никогда, от слова совсем (never, at all)…😆😆😆😆😆

Да он их всех распугал такими выкрутасами на 4-хметровой дуре. 😃
А пилот “маньяк” в хорошем смысле этого слова.

BALU_6367

Ходоки нужны, особенно с правильными вопросами, потом осенью когда записываешь новых курсантов в группы замечаешь а вот те подходили на полётах и интересовались. Вчера открывали сезон на соседнем стадионе так вопросы пионеры ходоки задавали - сколько стоит или где купили, "АБЫДНА ДА ". Но мои с гордостью и с высока таким отвечали - сами сделали. А если интересуются на чём летает и где изготовили то всё расскажут и адрес Академии дадут а особенно любопытным экскурсию устроят.

13 days later
22 days later