Летающие самоделки из частей разбитых покупных моделей.

AlexKidKing

Всем спасибо, использовал Силач, по виду как Титан в бутылке с соском. Воткнул по зубочистку ещё в руль высоты и стабилизатор. Первый мой ремонт и вообще самолёт. Оставил сохнуть- твердеть.

И ещё вопрос. Если вдруг какие то плоскости ,например стабилизатор и руль высоты при ремонте вдруг получатся не совсем в одной плоскости ,как были изначально, это на поведение модели сильно повлияет?

P.S. А момент кристалл я давно люблю. даже на даче как то раковину из 10 кусков им склеил. Жаль раньше не увидел сообщение про него.

Нотан

Если вдруг стаб и РВ не в одной плоскости-смотря как и насколько и главное на какой модели , но всё лечится триммированием в полете.

1 month later
jemheff

После падения на полном газу морковкой в свой первый полет, разбил центральный корпус на 4 куска, крылья почти не пострадали, склеил клеем uhu por, держит прекрасно, в некоторых местах вставлял зубочистки дял надежности, в выходные пойду дальше осваивать управление.

У меня было два клея
1.
spb.vseinstrumenti.ru/…/dlya-poristyh-plastikov-po…

Схватывает отлично, быстро затвердевает.

aliexpress.ru/item/1005002120443099.html?spm=a2g39…

Тоже схватывает отлично, по началу кажется прорезиненным, потом становится тверже.

Оба клея хорошие и пенопласт не разъедают.

AlexKidKing

Вся ирония в том что я , довольный тем как склеил и укрепил, побежал на улицу не уделив должного внимания уровню заряда батареек в пульте… " Ну управляется же" - подумал я проверив на земле метрах на 50 - типа достаточно далеко…

А потом , вдохновленный взлетом, начал рулить по радиусу метров в 50 , удивляясь прыткости еджа и… В один момент он меня не стал слушать и полетел в кукурузу…))

Ходил искал, но… теперь жду уборки, может что-то по запчастям найду))

Теперь учёный - что питание передатчика должно быть в порядке)

AlexKidKing
кошарик:

А 50%питания передатчика это еще не критично?

Чувствую вопрос с подковыркой))) эту инфу собирался идти искать когда придет аппа с аккумулятором, но буду рад если сразу направите))

А там вообще печаль была - одно деление батарейки…

psix

В ат6 Тексан ставили крыло от спитфайера, (ну что от чего уцелело) тексан с хобби Кинга был, спит от пилотажа, летать стал лучше оригинала. С углом установки крыла никто не заморачивался и на шумящий подшипник электромотора тоже внимание не обращали, звук был близок к 2т двс)) полетов 6 сделал, в итоге подарили молодежи

redsszmei
jemheff:

После падения на полном газу морковкой в свой первый полет, разбил центральный корпус на 4 куска, крылья почти не пострадали, склеил клеем uhu por, держит прекрасно, в некоторых местах вставлял зубочистки дял надежности, в выходные пойду дальше осваивать управление.

Это ЭПО чистотой воды, можно клеить чем угодно, кроме ПВА, не разъест, но и держать не будет. Я такое клею, не заморачиваясь циакрином, конечно многие скажут, не эластичный шов и все такое, но последнее что надо в полете, это эластичный шов, я до сих пор не втоплю зачем нужна эта эластичность. В полете точно не нужна(проверено), а если врубится при краше в землю, то тем более, хоть платиной-золотом клей, все равно вдребезги как правило. Правильным циакрином клеить быстро, надежно и много дешевле УХИ.(об ЭПО разговор).

кошарик
AlexKidKing:

Чувствую вопрос с подковыркой))) эту инфу собирался идти искать когда придет аппа с аккумулятором, но буду рад если сразу направите))

А там вообще печаль была - одно деление батарейки…

Что-то не так в вопросе и в чем подкавырка?

AlexKidKing
кошарик:

Что-то не так в вопросе и в чем подкавырка?

Про 50 % заряда передатчика. Толи много, толи мало. Я честно говоря не знаю пока. Не выяснил , а умные люди не подсказали))

кошарик

redsszmei пеноплекс пробовал клеить,держит но разъедает при нажатии.

redsszmei

А когда я советовал пеноплекс циакрином клеить?

кошарик

Понял. немного не въехал по материалу,разобрался что это к ЭПО не относится.

5 months later