Полётный контроллер.

tuskan
Зигзаг_Макряк:

Ещё вопрос по подключению gps модуля. Для его подключения нужен микроскопический разьём а у меня его нет. Мультимитром проверил на контролере вроде бы эти контакты дублируются, можно будет припоятся к ним?

разъем купи в аирхобби

2 months later
сандор
RcDan:

Вам нужно было с назы-м начинать. Без обид, думаю вам невозможно помочь с этим.

Назу освоил😁 и еще некоторые из этого семейства, появилось желание попробовать себя в самолетах и в полетах на дальняк. Подскажите надежный и желательно простой в настройках полетник или пошлите😁 в тему где это обсуждается.

Стрелец

Да парень тут такой гемморой тебя ждет, что будет до слез доводить…

сандор
Стрелец:

Да парень тут такой гемморой тебя ждет, что будет до слез доводить…

Геморой я прошел когда входил в эту тему года 4 назад, думаю обойдемся без слез.
На счету около десятка битых и восстановленных коптеров весом от 2 до 11 кг, вот такой послужной список😁

Стрелец

Не люблю никаких прокладок между своим пультом и приемником в модели.

duzz

А зачем полётник на рептилию? оно ж не дальнолёт, это гоночное крылышко, потому и сделано из епп, чтобы к ударам лояльнее отностилось. Гонять по трассе вокруг себя от первого лица по фпв на небольшом расстоянии. Для дальнего полёта (относительно) ей тупо батареи не хватит. Больше 2200 туда физически не влезет.

сандор

Если вы отвечаете мне, так в том то и дело что планы оторваться больше чем на 5 км, коптер больше не позволяет.

Стрелец

Да фигово летит рептилия.

У нас есть и с комплектом ФПВ. Ну фигово оно летает. Скорость и еще раз скорость иначе в штопор.

duzz
сандор:

Если вы отвечаете мне, так в том то и дело что планы оторваться больше чем на 5 км, коптер больше не позволяет.

Ну в этой теме речь про рептилию изначально шла, поэтому ещё раз акцентирую внимание - рептилия не дальнолёт!
Это достаточно тяжёлый для своих габаритов и, следовательно, скоростной болид для гонок на небольшие расстояния по трассе. Ну или для фана ) это уж кому как.
На дальнобой надо модель с небольшой нагрузкой на крыло, этакий мотопланер по сути. Чем меньше жрет батарею, тем лучше. А на рептилии надо “жарить”, причем всегда.

  • на дальнолёт надо аппаратуру 1.2 или 433 хотя бы. На 2.4 тоже можно слетать, но надо подбирать - приёмник по мощнее и антенны соответственно.
сандор

Кое что есть 1,2 / 800
для передачи видео, заказал 433 ImmersionRC 2 ват , передатчик футаба 14 с родным приемником 7008 имеются, по частоте 5,8 воз и маленькая тележка😁
Собственно вопрос то был пустяковый , полетник не сложный в настройках, конечно можно и с пиксом повозиться, но как то я старался его избегать на коптерах

ШТУРМAН

Всем здрасьте!
Заказал себе полетник на самолет или крыло, пока сам еще не определился:)
Взял его для стабилизации, FPV и возврата домой при потере сигнала.
Такой заказал: ru.aliexpress.com/item/…/32891137083.html
Написано, что прошивка BF. Правильно ли я понимаю, что BF заточен под квадрики, а iNav под все летающее? И если так, можно ли этот ПК прошить на iNav?
PS: Как там дела у Зигзаг Макряк, получилось победить Betaflight F4 Pro V3?

сандор:

Назу освоил😁 и еще некоторые из этого семейства, появилось желание попробовать себя в самолетах и в полетах на дальняк. Подскажите надежный и желательно простой в настройках полетник или пошлите😁 в тему где это обсуждается.

Я засматриваюсь на этот: www.eagletreesystems.com/index.php?route=product/p…
Где-то читал, что настроек много не требует и надежный.

ШТУРМAН

Ну да, Питлаб даже получше будет по функционалу и цене. Но, пока буду с китайцами разбираться:)

Зигзаг_Макряк
Стрелец:

Да фигово летит рептилия.

Да ладно, рептилия летает как надо. Отлетал всё лето, и на скоростях и на малых парит неплохо. В следующий раз буду брать такое же, только цветом наверно чёрное.

duzz:

А зачем полётник на рептилию?

Ну с полётником интересней и безопаснее, есть возврат домой, иногда он выручает.