Полетный ящик

sdv

Привет всем
Скачал я кадовский файлик
и вот такая штука у меня в результате получилась

наблюдается некоторая непродуманность конструкции…
между боковиной(косынкой) и плоскостью под поверпанель наблюдается щель.
Логично было-бы сделать расстояние меджу косынками (а заодно выдвижной ящик) немного шире, и все щели бы ушли.
Крайняя правая вертикальная панель “вставленна” кое-как
может конструкцией подрозумевается откидную конструкцию(дверку), но в чертеже ничего не указанно.

А вообще спасибо за добротную статью
😁 [/img]

Сергеич

Приветствую…

Ишь ты, какая картинка классная 😃

Это чертеж покупного ящика. Так что непродуманность конструкции остается на совести разработчика этой коробульки. 😁 Я всего лишь обмерил и вычертил его в AutoCAD’e.

RID

Тут на днях собрал этот покупной ящичек, поставил все и дите сожгло свечку, подсоединив цангу не к тому разъему. По сему была сделана модификация. По краям панели были установлены два трехконтактных разема ( от проф. аудиоаппаратуры, там разем “ядреный”). Внутри к ним разводка для стартера и “прикуривателя”, естесвенно -на провода --ответные части. Теперь и то и другое можно втыкать в любой разъем не глядя (к разъемам на панели не подсоединишь). Для сохранения универсальости (чтоб не только с этим ящиком пользоваться можно было), сделаны переходники на штыри(крокодилы). Теперь за свечи и регулятор тока накала на панели я спокоен. 😆

Pumper

Здравстуйте !

По поводу защиты приемника при установке на модель хотел-бы добавить немного “отсебятины”.
В хоз/прод магазинах продаются поролоновые губки для мытья посуды - блоки из штук 10-ти одна на одной в целофане, такие разноцветные “кирпичики”.
Выгрызаем (вырезаем/выстригаем/выжигаем и т.п.) внутри оной ложемент под приемник и фиксируем его там резиновыми кольцами.
На модели, не предполагаемой (фактор “предполагаем-располагает” упускаем) к посадке вверх ногами достаточно одной губки ПОД приемником.
В более тяжелых случаях закрываем приемник сверху такой-же выгрызе(-за?)нной(-той?) губкой , фиксируем кольцами (скочем) и имеем геометрически правильную и симпатишную упаковку.

Удачи !

flysnake

Мне кажется, что пенополиэтилен в качестве амортизатора (для приемника) лучше, чем поролон (продается в хозяйственных магазинах как утеплитель или большими листами (отрезают от рулона) или как прокладки для окон (самоклеющиеся) в виде полосок).
Потому что:
1- легче;
2 - не сосет в себя воду (при сырой погоде поролон быстро становится влажным).
Применение.
рыхло обматывается (со щелями) защищаемое изделие. Перед ним вкладывается рыхлый запутанный комок (можно сложить гармошкой).
Кстати, если перед аккумуляторами есть место, его тоже неплохо забить комком пенки (защита корпуса от разбивания аккумуляторами при несильных падениях). Машинки я приклеиваю боком к пенопластовой бобышке из потолочной плитки (двухсторонним скотчем) и прижимаю чем-нибудь упругим.
Получается неплохое крепление в полете, а при ударах они отскакивают.

18 days later
DAZZLER

Я свой ящик собрал, переделав ящик из ИКЕЯ!
Фото у меня на сайте.

4 months later
ubd

Привет, Всем!

Скачал я чертёж ящика. А он у меня не открывается 2002 Автокадом. Что может быть. Мож версия Автокада не та.

Заранее спасибо.

Сергеич

Привет, Всем!

Скачал я чертёж ящика. А он у меня не открывается 2002 Автокадом. Что может быть. Мож версия Автокада не та.

Заранее спасибо.

Я чертеж делал в 2000-м. Должно открываться.

ОР

ubd

Ха! 😃 Открылся! Только я его ещё раз закачал, не FlashGet`ом а просто “Сохранить файл как…” в контекстном меню, и он открылся. Разве есть разница чем качать… ???