Полётный ящик

ALEXEY_AM

Сколько не пытался найти подобной темы, так и не нашёл. Может конечно ошибаюсь, но раньше эта тема затрагивалась только мимоходом. Давайте же поделимся друг с другом, кто как и в чём доносит всё необходимое добро до поля! Для меня это, например, до сих пор под вопросом и было бы замечательно посмотреть, как этот вопрос решили другие.

Andrey_T

Тоже бальной вопрос. Передатчик в чемодане со всей электроникой, остальное барахло в ящике из под инструмента (купил в магазине с нструментами подходящего размера) а сам вертолет в багажник. как ни крути иначе не получаеться. топливо перелил в металлическую, двух литровую канистру из под автомобильного масла, на одну вылазку более чем достаточно. На мой взгляд оптимальный вариант

хелик

Для вертолёта ящик неудобная штука, лучше отдельно стартер с акумами , накал и канистра с ручной помпой , взял это добро унёс вместе с вертолётом и летай на здоровье.

undead

А у меня ВСЕ в одном чемодане - и инструмент и зарядка и запчасти и аппаратура и вертолет. Правда 450й рекс и алигновский люминевый чемодан (сделал дополнительные вырезы для всего во вкладке).

ALEXEY_AM

Для вертолёта ящик неудобная штука, лучше отдельно стартер с акумами , накал и канистра с ручной помпой , взял это добро унёс вместе с вертолётом и летай на здоровье.

В том то и вопрос: как всё это нести. Ну погрузил в машину, ладно. Но на месте, не на землю же складывать? Можно конечно столик брать, но всё равно надо куда то это складывать.

хелик

Кладу на землю, пока ничего не заржавело. 😉

skubidu

[quote=ALEXEY–AM;444901]
В том то и вопрос: как всё это нести.

самый простой ящик и в машину и нести удобно… сейчас строю новый более функциональный от скуки

Alex_K=
ALEXEY_AM:

Сколько не пытался найти подобной темы, так и не нашёл. Может конечно ошибаюсь, но раньше эта тема затрагивалась только мимоходом. Давайте же поделимся друг с другом, кто как и в чём доносит всё необходимое добро до поля! Для меня это, например, до сих пор под вопросом и было бы замечательно посмотреть, как этот вопрос решили другие.

По первости брал кучу инструмента и запчастей в ящике, но потом понял, если верт нстроен и проверен дома, то все это только балласт. Обычно из инструмента только свечной ключ и запасная свеча. В багажнике также канистра с помпой, мощный шуруповерт, пару накальников и рулон бумажных салфеток не считая верта с пультом без всяких ящиков. Если со мной жена и сын, то кидаю в машину два складных кресла. Все просто и непринужденно. А вот жена может взять что угодно, даже тещу 😃

Hirobo_Shuttle_Plus
ALEXEY_AM:

Сколько не пытался найти подобной темы, так и не нашёл. Может конечно ошибаюсь, но раньше эта тема затрагивалась только мимоходом. Давайте же поделимся друг с другом, кто как и в чём доносит всё необходимое добро до поля! Для меня это, например, до сих пор под вопросом и было бы замечательно посмотреть, как этот вопрос решили другие.

Я, не имея автомобиля, решил эту проблему так rcopen.com
rcopen.com

13 days later
AP_X

Первый вариант стартового ящика для ДВС я сделал таким (см. фото). Идея была что все в “одном флаконе”, аппаратура, топливо, стартовое оборудование, запчасти. Под перегородкой топлива 3 литра и свинцовый аккумулятор. В одну руку ящик, в другую вертолет, удобно если идти пешком, правда ящик вышел тяжелым. Как будет готова вторая итерация покажу что вышло…

ALEXEY_AM

А вот интересно ещё как у кого заправка устроена, например насадка какая на бутылку и т.д. Не поделитесь идеями?

rbob
ALEXEY_AM:

А вот интересно ещё как у кого заправка устроена, например насадка какая на бутылку и т.д. Не поделитесь идеями?

rcopen.com/forum/f1/topic60509

Hirobo_Shuttle_Plus

Бутылка из под фейри и фильтр, который вставляется в сопло бутылки с щелчком (!) (400 мл для начинающих хватает и еще остается 😊 ) отпустил-сдавил - вытекает, сдавил-отпустил - втекает (для откачки остатков из бака)

Basill
ALEXEY_AM:

А вот такой штукой никто не пользовался?
штука

Я пользуюсь. Хорошая штука. Правда я ее воткнул в не очень стандартную канистрочку, от химии для фотолабов. Промазал для надежности силиконовым герметиком все щели.

Hirobo_Shuttle_Plus:

Бутылка из под фейри и фильтр, который вставляется в сопло бутылки с щелчком (!) (400 мл для начинающих хватает и еще остается 😊 ) отпустил-сдавил - вытекает, сдавил-отпустил - втекает (для откачки остатков из бака)

Гениальное изобретение! Зачот!! 😃
Очень просто и бюджетно. Жалко сам до такого не догадался когда начинал…

21 days later
ИванЦаревич

сейчас делаю ящик из пхв рекламного пластика (12-6-3мм). Очень удобно работать с этим материалом.Топливная емкость - бачек омывателя вместе с встроенным насосом омывателя от subaru jasty +акк. от бесперебойки 12в 7а+ накал+место под аппаратуру.Вроде неплохо всё компануется.

ИванЦаревич

Забыл добавить- нужно два насоса - один- туда- другой обратно - они центробежные 12в 2.5а

1 month later
AVE

таким аккумулятором 90й не завести (если его и для стартера предполагается использовать)

matvy

Не для ДВС-ников, но для электричек (T-REX450) может подойти вариант
Спортивная теннисная большая сумка. Стоит спорт-мастере 1700 рэ (ок. того)
В большую секцию (что для одежды) влезает верт. Вокруг верта - каркас безпасности их стоковой коробки. Остается место еще для всяких коробочек с мелочью.
Отделение потоньше (для ракеток) - туда влезает пульт в стоковом пенопластовом обрамлении. Остается место еще для коробочек с мелочами покрупней (зарядник, инструмент и т.п.)
Совсем тоненькие отделения - для мелких инструментов и для лопастей.

Носить можно как обычно + как рюкзак за плечами. Сел на велик и поехал с вертом за спиной (у кого парки рядом).
Единственный недостаток такой сумки - притык по высоте и придумать как крепить верт, чтобы не повредить (жесткий каркас нужен).

Я такую приобрел… Но потом, купив чемодан для T-Rex, сдал обратно в магазин.

Aleksnake

у меня самопал из пластиковых панелей, всё обошлось в 450 рублей + 3 часа работы с ножиком и термоклеем…

Aleksnake:

у меня самопал из пластиковых панелей, всё обошлось в 450 рублей + 3 часа работы с ножиком и термоклеем…

почему сам, потому что с моими шасси ни в один чем-н не влезит

dmitryu

Делаю аналогичный ящик.
Термоклей плавит такие панели, поэтому клеил супермоментом - хватило пары тюбиков.

Вопрос - как крепил петли и что-за замки на ящике стоят - на фотке не разглядеть.