Опытные композитчики, помогите прикинуть вес.

questioner
EVIL:

Возможно. И не только в композите. Можно из обычного дерева построить 8кг самолет, который поднимет еще 10кг.

Спасибо, значит я все правильно понял.

Shimano:

Дмитрий, надо отталкиваться от задачи.
Например, мне необходимо перевезти на расстояние Х груз массой У за время Т.

EVIL:

А вам для чего?

Обсуждение этих вопросов здесь не входит в мои планы, т.к собственно самих вопросов по этим аспектам у меня нет.

EVIL:

В Сирии беспилотники закончились? ))

Сарказм такого рода я встречаю повсеместно, где бы не затрагивалась тема крупных беспитлотных ЛА. Меня крайне расстраивает, что у многих эта тема вызывает именно такие ассоциации, прекращайте смотреть телевизор. Скоро нам и строить и летать запретят, мало ли, а вдруг чё! И за рулем скоро ездить будет нельзя, ХЗ у кого что на уме. Самый лучший выход посадить нас всех в клетки, чтобы друг друга не переубивали и связать, чтобы себе глаза не выцарапали, а лучше ликвидировать к хренам собачим.
А подобные высказывания только помогают создавать необходимый информационный фон. Ловите помидор!

Всеволод
questioner:

Сарказм такого рода я встречаю повсеместно, где бы не затрагивалась тема крупных беспитлотных ЛА. Меня крайне расстраивает, что у многих эта тема вызывает именно такие ассоциации, прекращайте смотреть телевизор. Скоро нам и строить и летать запретят, мало ли, а вдруг чё! И за рулем скоро ездить будет нельзя, ХЗ у кого что на уме. Самый лучший выход посадить нас всех в клетки, чтобы друг друга не переубивали и связать, чтобы себе глаза не выцарапали, а лучше ликвидировать к хренам собачим. А подобные высказывания только помогают создавать необходимый информационный фон.

Сарказм этот рождается из того, что вы пытаетесь получить достаточно конкретную информацию не раскрывая никаких данных. А когда у вас пытаются уточнить какие-либо входные данные, отвечаете “нискажу”. Люди тут грамотные и не обидчивые, потому отвечают вам сарказмом.

yurbuten
questioner:

Сарказм такого рода я встречаю повсеместно…

И не удивительно.Потому что вы не первый тут кто вопросы задаёт не утруждая себя ответами.Хотя можно было воспользоваться "Поиск"ом

questioner

Друзья, меня совершенно не задевает сарказм, я тоже не обидчивый. Помидор был совсем на другую тему, достаточно гнусную, которую раздувать не хочется дабы не делать ей дополнительной рекламы, но свое мнение я посчитал полезным озвучить. Ладно - это мои личные тараканы - помидоры в ответ приняты.

Всеволод:

вы пытаетесь получить достаточно конкретную информацию не раскрывая никаких данных

Но ведь предоставленных мной данных хватило, чтобы ответить на вопрос! Что не так я искренне не понимаю.

yurbuten:

Потому что вы не первый тут кто вопросы задаёт не утруждая себя ответами

Я извиняюсь за это, но из моего личного опыта, когда рисуешь картину целиком и задаешь вопрос по какой-то ее части, в 99% случаев народ отвлекается на обсуждение тех аспектов, которые ему кажутся более интересными, зачастую совсем далеких от поставленного вопроса. Огромное спасибо EVIL и Всеволоду за помощь я получил исчерпывающий ответ. Еще раз извиняйте, если что не так 😉

7 days later
Romekkk

Прикидываете размеры модели. Далее, зная плотность ткани и смолы примерно ррикидываем по полощади поверхностей модели сколько чего пойдет. Добавляете запас процентов 20. Как то так.

questioner

Еще раз спасибо всем, вопрос исчерпан - тему можно закрывать, но модераторы почему-то не откликнулись на ту просьбу.

yurbuten

Если в теме не оставлять сообщений,она постепенно “опустится” и *…канет в Лету…*

SAN
questioner:

тему можно закрывать, но модераторы почему-то не откликнулись на ту просьбу.

Правила почитайте