Подскажите, почему упал.

FFedor
сандор:

Очень внимательно читаю все

Вот и я так делаю, всё изучаю и изучаю, а всё как баран, но летаю.😌

Нотан
Yurich:

Интересное решение! Надо будет попробовать на пилотаге.

Я так же на крутилку выводил.

FFedor:

Вот и я так делаю, всё изучаю и изучаю, а всё как баран,

Потому что нового для себя не находишь.

FFedor:

но летаю.

Кто же тебе запретит.
Удачи.😃😃

Евгений_47

…закрылки\тормоза очень помогают, когда окружающий лес высокий, а посадочная поляна невелика. (хорошо видно на видео “Демонстрация работы закрылков”. При “больших просторах” это не актуально. Мне до “больших просторов” 30 км в одну сторону , а где с “закрылками и тормозами” всего 7

2 months later
Slava_Pofigy

Закрылки… флапероны…������ Может для начала без них обойтись и найти дорожку подлинее? Ну, отвлекают они от руления.

duzz

Новичкам эта тема абсолютно не нужна. На моделях с небольшой нагрузкой на крыло не требуются никакие закрылки-флаппероны. Нужен налёт моточасов.

Slava_Pofigy

Мне кажется, что для начала стоит выставить элероны и элеватор 15°, руд 20°, на апе вывести на тумблер на 50%/100% расходов и в путь. Дальше триммером до “утюга”. А если совсем в 1 раз, то еще стаб воткнуть с 3 позициями. Со всем этим богатством, главное на полосу нормально и вовремя зайти и в лоб самолем не получить.😆

peter1234

Я реально балдею! Вроде и русский родной и английский нормальный, а кроме последней фразы не понял ничего.
PS: уважаемый Владислав, фотку/аватар не сложно поставить, здесь ведь все свои, бояться некого… А то ведь какой-то анонимщик получается …

С Уважением, Пётр Владимирович Тараповский

Slava_Pofigy
peter1234:

PS: уважаемый Владислав, фотку/аватар не сложно поставить, здесь ведь все свои, бояться некого… А то ведь какой-то анонимщик получается …

С Уважением, Пётр Владимирович Тараповский

При всем уважении, а можно я еще попартизаню. А то народ начнет памадорами кидаться или еще что…

peter1234
Slava_Pofigy:

При всем уважении, а можно я еще попартизаню. А то народ начнет памадорами кидаться или еще что…

А вот этого, дорогой, точно не бойся! Здесь все родные!!! На ЛЮБОЙ вопрос по электричкам с удовольствием и подробно отвечу хоть на ветках, хоть в личке…

Удачи и мягких посадок…😛😁😆

Slava_Pofigy
peter1234:

А вот этого, дорогой, точно не бойся! Здесь все родные!!! На ЛЮБОЙ вопрос по электричкам с удовольствием и подробно отвечу хоть на ветках, хоть в личке…

Удачи и мягких посадок…😛😁😆

Спасибо, буду иметь в виду.

Slava_Pofigy
vef_1974:

хорошая летучая модель но лучше запускать при взлете без участия стабилизации

Так ведь можно со стабом и без. Например здесь. Погодка ветрено, взлет со стабом и на 2 мин. (когда пришло понимание что “залетался”) разворот без стаба.

vk.com/video-42457122_456239023

vef_1974
Slava_Pofigy:

Так ведь можно со стабом и без. Например здесь. Погодка ветрено, взлет со стабом и на 2 мин. (когда пришло понимание что “залетался”) разворот без стаба.

vk.com/video-42457122_456239023

просто замечено что если запускать броском в режиме стабилизации то модель сразу летит горизонтально как не бросай и и за недостатка скорости просидает сильно в штиль ,если отключить стабилизацию или перевести её в режим 3д и зафиксировать в положении +градусов 5 -10 к горизонту то взлет будет происходить ровнее

Slava_Pofigy
vef_1974:

просто замечено что если запускать броском в режиме стабилизации то модель сразу летит горизонтально как не бросай и и за недостатка скорости просидает сильно в штиль ,если отключить стабилизацию или перевести её в режим 3д и зафиксировать в положении +градусов 5 -10 к горизонту то взлет будет происходить ровнее

Так оно и есть. Со стабом летит прямо если нормально кинуть. Если слабо, и самолетик тяжеловат, то немного проседает. Но, я жуткий правша. Ею кидаю и ею же пытаюсь за стики подергать. Впрочем, меня это не напрягает. Даже наоборот интересно на бреющем… Но новичкам конечно желательно ( я так думаю) со стабом, что бы в состоянии эйфории РВ не перегнуть. Было такое на первых порах. Тапку в пол, руль на себя и здравствуй мурашишка под кустом. Месяц на ремонт, 1 секунда полета и опять ремонт 😎)) РОМАНТИКА!!!
Кстати, тот стаб, который в 3 положении угол фиксирует, у меня элеронами дергает. Не знаю что с ним и делать, но есть скромное желание починить ломом и кувалдой.

Сергей_Швецов

Вечер добрый у самого такая модель имеется в эскадрилии по началу запускал с руки и модэль проседает и конкретно , есть опасения встретиться с планетой,но этой зимой решил поэкспериментировать и произвёл подъём со снега и это гораздо безопаснее и проще , погода малость сжалиться сделаем видио а то летаю редко с оператором.

Николай_Федорович
Slava_Pofigy:

Но, я жуткий правша. Ею кидаю и ею же пытаюсь за стики подергать.

Аналогично. Да плюс к этому мои физические кондиции уже не те. Но двухметровый я еще забрасываю, правда с трудом. Трудность еще в том, что толкающая схема имеет склонность к пикированию на этапе взлета. И вот недавно на взлете я забыл отключить полетник у метровой самоделки с толкающим… Бросаю под углом 30 гр, а модель метнулась вниз. Еще чуть, чуть и я был бы в сугробе. С помощником можно было бы и с полетником взлетать. Рука то ведь на стике.

Slava_Pofigy

Ну, на моей моделе и зимой с пуза не взлетишь, так что приходится кидать по любому.

HardRock
Николай_Федорович:

И вот недавно на взлете я забыл отключить полетник у метровой самоделки с толкающим… Бросаю под углом 30 гр, а модель метнулась вниз. Еще чуть, чуть и я был бы в сугробе. С

Полетник стоял в режиме удержания горизонта судя по всему.
Вообще есть классная штука - автовзлет. Кидаешь модель, она сама заданное время набирает высоту с заданным углом, или поднимается до нужной высоты, если есть GPS/барометр.

Виктор

Настраивайте самолёт с самого начала, как просто свободно летающую модель, и тогда у вас не будет никаких проблем со взлётами и посадками. Модель сама будет взлетать и садиться - вы главное ей сильно не мешайте. Вот была небольшая тренировка взлётов и посадок без стабилизации.