Готовая модель или мудрить

peter1234

Ты абсолютно прав!!! Хоть и ни минуты не ас, но новичкам всегда помогаю с удовольствием (потому как на начальной поляне мне вместо помощи всё больше норовили вкрячить чё-нить б/у по тройным ценам магазинов МСК). Одних самиков, не считая прочего, пять штук подарил.
Айрату написал.

Нотан

Сергей , лёжа на диване можно шариться и по пяти форумам.это дело личное .
А мне не удалось договориться с rsgrup, хотел посмотреть на участников , но языковой барьер кинул , опять , сюда и не жалею.
Если бы новички внимали советам ,тогда и летали бы все уже прилично…, но работа , семья , дети…
Просто респект и уважение авиамоделистам и хоббистам.

Scorpio9999

Борь, лично я только на двух форумах. И то здесь покинул две темы (и отписался от новостей с них) из-за недружелюбия форумчан. Из социальных сетей ушёл, отдельная тема.

Хотел посмотреть на участников? Вуаля!
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2795220-My-…

Сейчас практически любой браузер позволяет переводить сайт с любого языка на любой, только разрешай.
Перевод с немецкого - можно оборжаться. Надо что-то написать, напиши фразу на сайте translate.google.com и он тебе переведёт. Скопировал, вставил и вперёд.
Да, порой коряво, но это лучше чем ничего. Пробовал перевод на немецкий для публикации на немецкоязычном разделе thingiverse.com.
Все поняли с полпинка и даже написали, что у меня хороший немецкий. 😃

А по поводу внимают или нет. Терпи, такое поколение гаджетников или поколение Пепси-Кола, как я их называю. Они не хотят ждать, а хотят всё и сразу.

Я считаю так. Хочешь помочь, помогай. Не хочешь или не можешь, лучше промолчи, чем послать человека туда, откуда он вряд ли уже вернётся.
А потом “старики” плачут, что приемников нету. Так распугали всех своим профессионализмом. Ведь кто сейчас обращается? Те кому под тридцатник или чуть больше. У них как раз и не было кружков из-за лихих девяностых. Они в этом ни разу не виноваты.

Себя я не могу причислить ни к новичкам, ни к гуру в плане авиамоделей. Что-то знаю, что-то нет. Нельзя знать всё.

Scorpio9999
Scorpio9999:

Пробовал перевод на немецкий для публикации на немецкоязычном разделе thingiverse.com.
Все поняли с полпинка и даже написали, что у меня хороший немецкий. 😃

Что-то я запамятовал. Дело было на сайте Autodesk.
forums.autodesk.com/t5/…/7533480

Искандер
airatik:

вот я почитал .,и мне даже писать с какимто вопросом в теме перехотелось.еще пошлют куда плдальше…

Айрат, в Казани довольно много авиамоделистов, если есть вопросы приходите на любые полетушки или пишите в личку, встретимся обсудим подскажем поможем.

peter1234

Ну и замечательно, коли так, а то мне на моей начальной поляне, когда ещё слова “выписка” и не слышал, типа “асы” всё больше пытались чё-нить б/у баксов за 500 вкрячить…

yurbuten
peter1234:

типа “асы” всё больше пытались чё-нить б/у баксов за 500 вкрячить…

Масква , однако 😉 😉 😉
Начинал в Волгограде.У нас наоборот.Всем готовы обеспечить(каждый по маненьку),лишь бы в стае добавилось 😉

peter1234

С учётом личного печального опыта новичкам, кроме кучи железок, подарил 5 (пять) самолётов. Будучи на заслуженной пенсии…

Николай_Федорович

На Бангуде солидный купон 800р у меня нарисовался. Надо использовать. Заказал пилотажку, КИТ совсем копейки вышел. Сегодня получил, распечатал и прослезился. Все, все кривое, косое. Написал им гневное письмо. С моим уже к этому времени опытом конструирования самоделок, я бы такую пилотажку легко сделал бы. И пусть бы она не такая красочная была, но с геометрией было бы все хорошо. Не хочется отсылать обратно, деньги то не большие. Буду пробовать выправлять. Какие методы использовать? В элероны волнистые карбон вклею. А вот фюз и консоли как. Профиль консолей должен ведь симметричным быть.

duzz

я бы отправил взад… и взял другую.
banggood.com/Upgraded-Edge-540T-PP-15E-952mm-Wings…
вот эта отличная штука. собирается за вечер, летает, как по рельсам, оч мне понравилась.
Красную конечно, у остальных почему-то доставка шибко дорогая.

Нотан

Николай , вот Вам новый опыт .
Пресс +кипяточек.

Николай_Федорович
duzz:

я бы отправил взад… и взял другую.

Подожду, что ответят. Как отправлять, на какой адрес? Никогда не приходилось отправлять.

Нотан

Андрей , отл. модель , здесь она от 12 до 15 т.р.
Был удивлён , случайно зашёл в магазин и оболдел. Катя 125см = 12 , а эта красота

Scorpio9999
Николай_Федорович:

Буду пробовать выправлять. Какие методы использовать?

Может положить на ровную поверхность и феном прогреть? Потом прижать на время остывания.
С профилем, конечно, не проканает.

А модель, видимо, клеил их пионер из ихнего же авиакружка. Потом не продажу. Безотходное производство.

Николай_Федорович:

Буду пробовать выправлять. Какие методы использовать?

Может положить на ровную поверхность и феном прогреть? Потом прижать на время остывания.
С профилем, конечно, не проканает.

А модель, видимо, клеил их пионер из ихнего же авиакружка. Потом не продажу. Безотходное производство.

duzz:


banggood.com/Upgraded-Edge-540T-PP-15E-952mm-Wings…

Красную конечно, у остальных почему-то доставка шибко дорогая.

А я решил заплатить за доставку. И вот.

Пока ждёт своей очереди. Пилотажек у меня ещё не было. Надо осваивать.

Николай_Федорович:

Подожду, что ответят. Как отправлять, на какой адрес? Никогда не приходилось отправлять.

Фёдорович,
Настаивай на возврате денег в полном объёме на их баланс. Им возврат нафиг не нужен.
И бери другой кит.

Нотан

Федорыч и с профилем проканает.
Сергей , зажми расходы и по чувствуешь разницу!!!

Но пенка была надежнее.

Scorpio9999
Нотан:

Сергей , зажми расходы и по чувствуешь разницу!!!

Борис, в планах использовать, наконец-то, тумблеры DR.
Сделать 2 конфигурации расходов: тренер, 3D. Ясен пень, сначала буду тренироваться.
3D у меня пока моделирование и печать. 😃

peter1234

Это ты, родной, на этой полянке не летал со снегом по грудь, вот тогда бы сходил за хлебушком и прокомментил…😛😁😆

Scorpio9999
Николай_Федорович:

Вот сочинил без чертежей.

А у меня был только один чертёж. Профиль ClarkY с двумя дырочками под карбон с припуском +2.0 мм. Для резки лазером Пеноплекса.
Сегодня взлетел.

Это фото перед взлётом. Пока целый. 😃

Это в первом полёте.

Это во втором полёте.

Нужно усилить крепление стойки шасси изнутри фюзеляжа и добавить правый выкос мотора.

Думал сделать из Пеноплекса, чтобы разбить и выкинуть пену в мусорку. Лоджию освободить. А оно, летадло, летает.

peter1234

У хорошего человека и забор полетит, а тут такая лепота, где всё по уму!!!