FlySky FS-i6B мигает периодически

Compact_E46

Народ, всем привет!

Появилась проблема с FlySky FS-i6B.
Приемник мигает 5 раз, затем небольшая пауза и так до бесконечности, двигатели пищат и слегка подергиваются.
Модель уже откатаная, никаких проблем до этого не было, при попытке привязать пульт, диод мигает так-же - никакой реакции на перемычку.
Что означает это мигание?

Fisher15

Для начала нужно отключить от приемника все кроме питания и посмотреть , как он себя поведет.
Возможно слетела прошивка приемника. Если не найдете расшифровку ошибок приемника и не получится локализовать ошибку - можно попробовать его перепрошить.

Compact_E46

Спасибо за инфу, к сожалению модель сейчас у отца, добраться смогу только на след. выходных. Сегодня с утра после включения заработал один двигатель и сервы, второй пищит и не работает.

Двигатель издает 5 коротких звуковых сигналов, затем небольшая пауза и так постоянно.

Точнее сигналов было 3, проблема решилась так:
Передатчик выключен, стик газа вверх до конца ,включить передатчик, подключить батарею к регулятору, пропиликает мелодию, затем мотор 2 раза пикнет, подождать пока не закончит пикать мотор полностью через 10-12 сек, стик газа вниз, выключаем как положено, затем пробуем подключать, как положено.
Как я понял почему-то слетели настройки регуляторов.

Но почему мигал приемник и не реагировал ни на что так и не понял, пролежал ночь а утром запустился как ни в чем не бывало я так и не понял?

ШТУРМAН

Скорей всего, дело не в приёмнике. У меня грелся регулятор и начинало глючить управление, движок отрубался и приемник тоже мигал. Поменял регулятор, теперь всё норм.

Compact_E46

У меня стоят два регулятора и на каждом по двигателю, пробовали откидывать по одному, изменений не было. В данный момент отработал в сумме около часа и все в норме.

Есть еще такая проблема, при включении правый двигатель сам по себе начинает крутить, отвожу левый стик влево буквально на 1-2мм перестает крутиться, отпускаю и так раз 5-10 - в общем ловить нужно.
Подстроил переключателем который находится под стиком, все ОК - но так происходит при каждом включении. На дисплее в настройках видно что сигнал идет на третий канал (несколько пикселей).
Можно настроить стики так, что-бы при отклонении их на небольшой угол сигнала не было (что-то типа холостого хода стика)?

ШТУРМAН

Не скажу как с двумя движками, с одним я при работающем двигателе и стике газа на минимуме, заходил в E.POINT -> THR правая колонка ( курсор там будет стоять, если дать газ, курсор переместится влево) и уменьшал значения пока движок не остановится.