Крепление тяг к серво

Labutin

Я сейчас буду использовать скорее всего неправильные термины. Но постараюсь пояснить.
Вот есть серво. На него надевается качалка. В качалку вставляется то, что я не знаю как называется 😃 Потом от этого идет тяга к кабанчику (вроде он так называется).
Так вот в комплекте к самику шли эти штуки без названия странные. Они как бы вкручиваются намертво в качалку и тяга там фиксируется.
Скажем я зафиксирую тягу под углом 90 градусов. И когда серво работает, то угол меняется и тягу гнуть начинает 😦
Видимо с самиком фигня шла в комплекте. Нужно что-то нормальное купить.

Вопрос вот в чем. Как эти штуки называются? И какие порекомендуете купить для hobbyking.com/…/hxt900-micro-servo-1-6kg-0-12sec-9… ?

Nik_son

Разместите фото того, что у Вас есть. Как оно закреплено и в каких положениях оно (на Ваш взгляд) гнется не правильно. Так будет легче понять что к чему.

авсенев

Эти штуки называются коннекторы. В качалке сверлится отверстие 1.8-2мм, коннектор вставляется и фиксируется гаечкой (должны быть в комплекте) так, чтобы он свободно вращался.

Albert

Кажется, речь идет о фиксаторе тяги на качалке.

www.rcural.ru/product/233263/
Возможно, слишком сильно затянута фиксирующая гайка - фиксатор должен проворачиваться в отверстии качалки.

Shal

Гайка может отвинтиться, и вся штука из кабанчика вывалится. Я на нижнем конце резьбы делаю на клею один - два витка ниткой

Moonlight_Dreamer
Shal:

Я на нижнем конце резьбы делаю на клею один - два витка ниткой

Я просто капал циакрином. А так то да, гайку надо накрутить до касания и обеспечить отсутствие люфта, но свободное вращение в отверстии качалки.

Labutin

Да, речь как раз о фиксаторе тяги на качалке. Меня вот удивило, что гайка одна.
Теперь понял, что нужно её чуток открутить и еще читал совет, капнуть снизу лаком для ногтей, чтобы не откручивалась 😃
Всем спасибо за помощь и советы!

stud
авсенев:

Эти штуки называются коннекторы

Не, не верно дяденька. Эти штуки называются фиксатор. В магазине hobbyking они называются Linkage Stopper. В топике №4 показан такой. Только почему -то без шайбы и не покрыт никелем. Шайба нужна!

Shal:

на нижнем конце резьбы делаю на клею

Называется сход резьбы. Для надёжной фиксации, удобно пользоваться фиксатором резьбы. Пример.
Фиксаторы отличаются прочностью. Некоторые фирмы приводят цветовую маркировку. Я пользуюсь синим (средней прочности). Некоторые цифровую. Если соединение зафиксировали красным фиксатором и необходимо его разобрать, применяют фен.

stud

Михаил, Вы конечно можете фиксатор называть коннектором, в переводе соединитель, но по функции он не просто соединяет, он ещё фиксирует. Не надо приводить ссылку. По Вашей ссылки нет однозначности. Достаточно посмотреть словарь русского языка. Например, Ожёгова С.И…

FFedor
stud:

называть коннектором

И не надо грязно ругаться, может истина уже где-то рядом. Уж очень хочется определиться, что по чём, тьфу, что где, а то на поле до драки … .😛😁

kazakov_98
stud:

Достаточно посмотреть словарь русского языка. Например, Ожёгова С.И…

Никто не будет смотреть словари, в англоязычных магазинах (а в них большинство из моделистов закупаются), они называются push rod connector.

a_centaurus

В канонах советского технического языка это переводится как:“разъём с фиксатором-толкателем резьбового типа” (push rod connector). И “ÓжЕгов” конечно. С ударением на первом слоге.

Губанов_Игорь
kazakov_98:

Никто не будет смотреть словари, в англоязычных магазинах (а в них большинство из моделистов закупаются), они называются push rod connector.

Не надо говорить за всех, у нас есть и грамотные люди, которые умеют на своем языке разговаривать. И словари уважают

stud
kazakov_98:

они называются push rod connector

А так же имеют и второе название Linkage Stopper. В своём сообщении, топик №8 я это указал. Считая его более правильным. Стопор -фиксатор, а не соединитель -коннектор.
Применение циакрина приводит к клеевому не разъёмному соединению. Применение фиксатора резьбы приводит к разъёмному соединению. Когда начинал заниматься моделизмом, тоже применял для фиксации циакриновый клей. Когда попробовал фиксатор резьбы, обозвал себя балбесом, спрашивается, и чего раньше его не применял? Всё познаётся в сравнении!

авсенев

Тема - идеальный пример - “говносрач” на пустом месте.
Автор темы давным-давно всё понял и пошел дальше, но “великие знатоки моделизма и лингвистики” опять бьются в кровь - с какой стороны нужно разбивать яйцо.

FFedor
stud:

для фиксации циакриновый клей.

Ну, а при нагреве зажигалкой раскручивается, если надо открутить, не .

авсенев:

Тема - идеальный пример

Да, они почти все такие когда касается конкретики, опытные стебаются, другие не могут толком объяснить(оказывается это непростое дело), да и вопрос бывает тупиковый( это как один сделал аварию, авто, а остальные удивляются, как это можно было сделать). Всё завязываю, только по существу. Извините.

yurbuten
FFedor:

Всё завязываю, только по существу. Извините.

Не,нормально.ТС только девятого сего месяца поблагодарил за помощь.Можно ещё долго спорить вокруг темы 😉

7 days later
SAN
Shal:

Гайка может отвинтиться, и вся штука из кабанчика вывалится.

Эх, покупал как-то такие изделия, но не с гайкой а с разрезной шайбой.
И в комплект входил пластиковый фиксатор - толстая пластиковая шайба садящаяся в натяг.

1 month later
Nik_son

Почему Вы думаете что это карбон? Это УГЛЕРОДИСТАЯ сталь. Может перевод не правильно сработал?

сандор
Nik_son:

Может перевод не правильно сработал?

Наверное, то что искал, заказал.