Планер для новичков - помогите выбрать.

sv_lary

Планер для новичков - помогите выбрать

Что-то Вам тут насоветовали шибко круто… Если действительно попроще, без карбона и бальсы, то вот хорошие и дешёвые варианты:

alnado.ru/shop/…/mini-planer-dlya-novichkov/
alnado.ru/…/albatros-1000-oblegchennyj-trener/

alnado.ru/shop/…/konstruktor-skorostnika-vixr/

Самое главное - цена - просто копеечная. Разбить будет не жалко. А если НЕ разобьёте, то там предусмотрено установка и радиоуправления и даже FPV.

Очень большой плюс этой фирмы Alnado - у них по каждой почти модели есть подробнейшая видеоинструкция по сборкуе и запуску. Ну и вообще, у них подборка видео покрывает почти все темы!

Genesis5j
sv_lary:

Очень большой плюс этой фирмы Alnado - у них по каждой почти модели есть подробнейшая видеоинструкция по сборкуе и запуску. Ну и вообще, у них подборка видео покрывает почти все темы!

Спасибо за советы, но эту фирму/ютуб канал или как их назвать, я не люблю. Я не настолько новичок, чтобы строить или покупать готовые планера для первоклашек. У них можно научится работать руками, я согласен, но контент для начальных классов.

У меня уже есть два планера из ЕРР и композитный, сейчас хочу именно деревянный, почему написал сюда в тему: Планер для новичков - помогите выбрать .
Потому, что я новичок в планерах из дерева, но не в авиамоделизме.

Еще раз спасибо за ответ!!!

sv_lary
Genesis5j:

хочу именно деревянный

Деревянный, но без бальсы… Как-то я с трудом это представляю в современных условиях. Вот такой, что ли:

Хотя, конечно, это для “первоклашек” и вряд-ли Вас заинтересует. Это я лет 20 назад собирал с сыновьями из набора “Made in USSR”. 😃 Насколько я понимаю, сегодня такие уже не делают. Но, что бы деревянный и без бальсы - не знаю.

sv_lary:

Вот такой, что ли:

“Вложение больше не существует…” - не знаю, кто снёс фотку - сервер или админ. Я хотел полказать вот это (вторая попытка):

Genesis5j
sv_lary:

Деревянный, но без бальсы…

Не, именно и хотел бальзовый, выразился так. Сейчас ЧПУ лазер в ремонте, решил заказть готовый комплект, посмотреть что это и с чем едят. Китайцы пишут, что изготовлен из бальзы, хотел собрать полетать, понять что это такое и потом свою модель делать.

Lazy

Вам уже отвечали.

Retif:

Ну первый планер-то есть уже, с чертежами: “Мой Первый Планер” или хочу быть ГУРУ!

2 months later
sv_lary
Нотан:

не сможете вы собрать пазлы после краша , а пена рулит !

Согласен. Я свои пенолёты чинил за полчаса после таких морковок, что бальсовую модель нужно было бы просто выбросить…

ZigZag_ZZ

Лично моё мнение и оно может не совпадать с остальными, но… Деревянный планер-это уже для профи… Пенодроч для хоббитов и это не обидно, я знаю…

sv_lary

Вы считаете, что эта модель - для __новичков __?! Мне кажется. что 99% новичков испугаются такой работы, а из оставшегося процента 99% не смогу эту работу сделать.

ZigZag_ZZ

Ну, строить из палок аэроплан надо иметь навык, про композит-это вааще профи! Купить(сделать ) из пены планер, по силам даже хоббиту, от простого к сложному, да и научиться летать -дешевле. Много веток было про стройку из палок и тряпок, с пафосом и понтами, а на выходе пшик. Как выясняется , планер- дерьмо, планеризм- отстой, буду машинки катать дальше.

cergey63

Этот планерок построил мальчишка в авиамодельном кружке на третьем году обучения. И сразу на нём полетел на соревнованиях. Два года уже на ней отлетал. Это всего третья модель в его жизни. Ни чего сложного в этой модели нет. У страха, глаза велики.

Trofim
cergey63:

Этот планерок построил мальчишка в авиамодельном кружке на третьем году обучения

Простите,но мальчик два года учился строить модели и управлять ими,и вы сами дали ему эту модель только на третий год,а не сразу. Начинающему моделисту прежде нужно пройти тот же путь.Сначала простые,доступные модели,наработка навыков как постройки так и пилотирования моделью.Взрослый человек на всё это это конечно же потратит гораздо меньше времени,но… всё равно придётся пройти этот путь.

cergey63

На втором ролике модель строилась на втором году обучения сразу после простейшей металки HLG-450. Я не настаиваю, я просто предлагаю. У каждого свои способности и предпочтения.

Retif
Trofim:

Простите,но мальчик два года учился строить модели

Я уже тут рассказывал. Лет в 13 пошел только в авиамодельный кружок. Сразу дали строить планер F1A (для всякой мелкоты я был уже слишком взрослый, видимо). Наборный, из липы и сосны, из бальзы там сухари были разве что. За год построил, летом участвовал в соревнованиях уже. Если есть кому подсказать (руководитель кружка), то почему нет?

Trofim
Retif:

Я уже тут рассказывал. Лет в 13 пошел только в авиамодельный кружок. Сразу дали строить планер F1A (для всякой мелкоты я был уже слишком взрослый, видимо).

``Вот и я о том же.Кто то осваивает постройку моделей за год,кто то за два года,но это самое “осваивание” избежать не получается.В идеале осваивать в кружке лучше всего.Научить человека может другой человек.Так было и так будет.

Гена_Большой

Сколько копий сломано, а ТС уже два месяца как “исчез”.

UT4UUB (Евгений Харченко)
Активность Регистрация 3 месяца назад
Последняя активность 2 месяца назад```

ZigZag_ZZ
cergey63:

Этот планерок построил мальчишка в авиамодельном кружке на третьем году обучения

Вы сами написали ключевые слова, три года стажа, кружок…