Мой второй планер или...

Lazy

Не хочу быть гуру 😛

Если вам удалось построить первый планер. И вы уже перестали его разбивать…Само время подумать о постройке второго.
Да, это будет деревянный планер.
Весь целиком и полностью из бальзы и фанеры.
Да, это будет опять под лазерную ( или фрезерную ) резку.
Да, это будет клей, наждак, пыль и прочие прелести деревянного зодчества.
Но каждому своё, не всем нравятся утеплительные и отделочные материалы, перемотанные липкой лентой.

Пока времени хватило нарисовать фюзеляж и оперение. Крыло на подходе…

Retif

Какой размах-то планируется?

Genesis5j

Доброго времени суток, тоже очень заинтересовался постройкой деревянного планета. Очень интересно проследить за темой. Если ещё и чертежи предоставите буду презрительно благодарен.😁😁

Lazy
Genesis5j:

Если ещё и чертежи предоставите буду презрительно благодарен

А что, готовы выступить тестовым строителем/пилотом?
Умеете строить из досок, есть ненулевой успешный опыт? Есть доступ к материалам, станку для резки?

Retif
Genesis5j:

Доброго времени суток, тоже очень заинтересовался постройкой деревянного планета. Очень интересно проследить за темой. Если ещё и чертежи предоставите буду презрительно благодарен

Ну первый планер-то есть уже, с чертежами: rcopen.com/forum/f37/topic102859/161

Genesis5j
Lazy:

А что, готовы выступить тестовым строителем/пилотом?
Умеете строить из досок, есть ненулевой успешный опыт? Есть доступ к материалам, станку для резки?

  1. Это сомневаюсь, с моей скоростью сборки… если даже самый первый начну делать, меня человек 10 та точно опередят.
  2. опыт работы с деревом есть, но не с планерами, а кордовую модель собирали. (Прошу сильно не пинать, прекрасно знаю, что это совершенно другие технологии, но все же)
  3. материалы не проблема, коль интернет не стоит на месте, сейчас можно заказать хоть с луны, другой вопрос сколько стоить это будет. Знаю одну орг. у нас в городе лазером вырежут, что хочешь, а вот с ЧПУ фрезером пока беда, у знакомого сломался.
Retif:

Ну первый планер-то есть уже, с чертежами:

Спасибо, мельком смотрел эту тему, но не углублялся, сейчас исправлю этот нюанс 😁

Lazy
Genesis5j:

Это сомневаюсь

Ну и смысл? 😃

Кто то построит, облетает, выловим косяки, исправим - тогда и опубликую чертежи.

Genesis5j
Lazy:

тогда и опубликую чертежи

Возможно вы не правильно поняли меня, я не требую сегодня выложить чертежи. Планирую следить за движением проекта, пока подготавливать материал, может и лазером обзаведусь, а там глядишь у кого-то получится собрать и облетать, тогда я и начну потихоньку собирать, сейчас все равно занят другим проектом

Lazy


Внезапно нарисовался центроплан…

Retif

Без закрылков, только элероны?

lyoha

А что смущает в хоббийной модели?

nazinss
Lazy:

Внезапно нарисовался центроплан…

Что за профиль? 😃

Lazy
Retif:

Без закрылков, только элероны?

Что вас всех в крайности бросает. 😵Одному потолочку, второму закрылки…
Почему нельзя ПРОСТО ПЛАНЕР?!

nazinss:

Что за профиль?

Накалякал что то карандашом… Да и какая разница, всё летает.

Retif
Lazy:

Что вас всех в крайности бросает. Одному потолочку, второму закрылки…

Это просто вопрос был, в общем-то.

Lazy
Retif:

Это просто вопрос был

Люди перестали ценить умное молчание и любят вопросы…

Тёма

По ходу будет двойной угол V на крыле?

Lazy
Тёма:

двойной угол V

Аха. И крутка. Будет весело, порезвимся от души.