Мой второй планер или...

Retif
Lazy:

Что вас всех в крайности бросает. Одному потолочку, второму закрылки…

Это просто вопрос был, в общем-то.

Lazy
Retif:

Это просто вопрос был

Люди перестали ценить умное молчание и любят вопросы…

Тёма

По ходу будет двойной угол V на крыле?

Lazy
Тёма:

двойной угол V

Аха. И крутка. Будет весело, порезвимся от души.

Lazy

Да нет никакой интриги. 😃 Простой деревянный планер, для развлечения долгими зимними вечерами.

SergeyFM
Lazy:

Простой деревянный планер, …

Подскажите пожалуйста. Сейчас многие делают планера ( крыло) из пенопласта. Есть ли преимущества или недостатки у дерева перед пеной ?

Lazy
SergeyFM:

Подскажите пожалуйста.

Если вам не в тягость - создайте отдельную тему и там разжигайте религиозные войны, хорошо? ЗДЕСЬ это обсуждать нет никакого смысла.

Lazy

Процесс не останавливается. 😁


Кусочек уха нарисовался…

levdon
SergeyFM:

Подскажите пожалуйста. Сейчас многие делают планера ( крыло) из пенопласта. Есть ли преимущества или недостатки у дерева перед пеной ?

Ответ - да. Есть и достоинства, есть и недостатки 😃 Дерево оно за душу берет и ничего с этим не поделаешь.

Lazy

И по большому счёту - всё. Отложить на пару дней, потом вернуться, открыть сборку и посмотреть незамыленным глазом. Выловить откровенные косяки, допилить недостающие детали и будет финал…

ZigZag_ZZ

Мы подождём, торопиться, не стоИт…
А он будет в плёнке цветной, я что-то пропустил…
Весь деревянный- это и крылушки?

levdon
Lazy:

И по большому счёту - всё. Отложить на пару дней, потом вернуться, открыть сборку и посмотреть незамыленным глазом. Выловить откровенные косяки, допилить недостающие детали и будет финал…

Lazy:

И по большому счёту - всё. Отложить на пару дней, потом вернуться, открыть сборку и посмотреть незамыленным глазом. Выловить откровенные косяки, допилить недостающие детали и будет финал…

Два излома на полукрыле - так и хочется его сделать дугой как одно целое. Бальза такое выдержит, а лонжерон клеить из тонких реек как фанеру, стапель конечно для этого нужен с изгибом. Ладно, что-то замечтался о прекрасном 😃

Lazy
levdon:

так и хочется его сделать дугой как одно целое

Порошок “Дося” по вене гоняете? 😁

ZigZag_ZZ:

Весь деревянный- это и крылушки?

Ну а то! 😃

Baloo
Lazy:

И по большому счёту - всё.

Я так понимаю, элерон обрезается по заднему лонжерону уха, а колодец под серво еше не нарисован?