Matek F405WTE, вопросы по подключению и настройке

supermario
Dragon2:
  1. На видео передатчике есть выход DATA и VIDEO куда их паять я не понимаю.

паяем
DC IN (левый красный провод на вашем фото) на 9vsw. это +
GND (левый черный) на G. Это -
VIDEO (правый желтый) на Vtx
DATA (синий) на TX4 (можно на любой TX. это для управления передатчиком через ОСД меню)

оставшиеся контакты 5V out и второй Gnd нужны чтобы подключить камеру напрямую. если не используется контролер. в Вашем случае никуда паять не надо.

Dragon2:
  1. На камере также есть выход VIDEO куда его паять !?

Video на С1 (C1 значит camera1)
5-36v на 9v. это +
GND на G. это -

контакт Bat+ нужен для того чтобы отображать напряжение батареи без использования контролера
остальные два контакта для подключения пультика для настройки камеры. Или можно также подключить к контролеру что бы можно настраивать камеру через ОСД меню www.runcam.com/download/Racer3/Racer3-Manual.pdf

Dragon2

Посмотрел схему Runcam там написано.Uart control works with Flight Controller Beta Flight3.3 or above. Я использую конфигуратор Inav из этого получается что я не смогу настраивать камеру с помощью джойстика и мне нужен этот пультик? Или всё таки будет работать на Inave?

supermario

можно попробовать подключить. Здесь для другой камеры вроде работает с INAV
support.runcam.com/hc/…/115011438788-INAVFlight
припаяйте к свободному TX и RХ, настройте этот порт и попробуйте зайти в OSD меню INAVa как в этом видео. Может будет доступна настройка камеры.

Dragon2

Всем привет.Опять столкнулся со сложностями по настройке.Проблема такая: когда правый стик опускаеш строго в низ должен опустится руль высоты, но происходит следующее руль высоты опускается немного и вместе с ним правый элерон в низ а левй в верх. Но если опускать стик на право в низ и на лево в верх тоесть водить по деоганали то руль высоты работает так как нада и элероны нереагируют.Аналогичная ситуация с элеронам когда жмеш стик на лево или направо то они отклоняются совсем чуть чуть и вместе сними отклоняется руль высоты но если опускать стик вниз и на лево и в верх и на право тоесть водить по деогонали то элероны работают хорошо. И еще руль направления почемуто не работает хотя серво привод хороший я его подключал на другие выходы.

Dragon2

Так с рулем разобрался не работает выход S6??. Но если серву повернуть а потом вставить в выход S6 то она становится в центральное положение и все ноль реакций.