skyrider--вопросы по настройке

MorAna

всем привет—собрал я skyrider–если есть у кого такой подскажите как правильно все подключить–
имею аппаратуру–spektrum 6i приемникar6100e

AlLesha
MorAna:

всем привет—собрал я skyrider–если есть у кого такой подскажите как правильно все подключить–
имею аппаратуру–spektrum 6i приемникar6100e

а чертёжиком не поделитесь?

ADF

По моему от оригинала отличается… так что корректнее говорить о тандеме по мотивам скайрайдера 😃

MorAna

1–собственно чертежей то и нет–смотри пункт 2
2–оригинала я не видел-а делал из www.pcgroups.com
там есть skyrider и многое другое
так вот и вопрос–как все замикшировать?-по тому skyrider–у меня все как надо
ждемс помощи-----------------

MorAna

странно —неужели ни у кого нет токого самика–или я один (моделисты ауу)

Sevod
MorAna:

2–оригинала я не видел-а делал из www.pcgroups.com

А прямую сылку не дадите? Интересно посмотреть что это за зверь.

ADF

я не совсем понял: проблемы в настройке (физической) передатчика или в понимании, как должны двигаться рули на модели?

kvn543

Наверно “в понимании, как должны двигаться рули на модели?”. Я, думаю, лучше все подойдут элевоны в противофазе на обеих крыльях (т.е. элероны синхронно, а РВ в противофазе). Но как это сделать на передатчике не знаю.

MorAna

я написал не в понимании как рули должны двигаться–это и так понятно=а как настроить апп чтобы они двигались правильно—просто у меня комп не может воспроизвести видео инструкции только звук

ADF

ну сами авторы с рц-поверс на DX7 ее запускали вроде,

я думаю надо настраивать differential elevator (РВ с раздельными половинками, по серве на каждую), половинки синфазно с элеронами, а закрылки замикшировать противофазно с РВ (микшер РВ->флапероны).

MorAna

во всех вариантах они используют Y соединители–5 серво

ADF

С разветвителями - это крест накрест попарно объединить?

Мне кажеться лучше по моему варианту делать. Каждая РМ в свой канал, возможности по настройке шире.

MorAna

если можно поподробнее----может и другим пригодится кто собирется построить сей аппарат

ADF

представьте себе, что настраиваете ЛК (с двумя элевонами).

А теперь параллельно первому ЛК подключим через Y-разветвители второе точно такое-же ЛК (оба аппарата работают рулями синфазно); но затем второе крыло перевернем на спину и расположим впереди первого. Вот и получился ваш тандем 😉

MorAna

без микширования не обойтись—окончательной правильной настройки нет–в этом варианте можно и на 2 машинках
есть еще варианты?

ADF

Микшер элевонов сейчас есть даже в дубовейших 3х канальных аппаратурах…

MorAna

я в смысле-что микшер как на ЛК положительного эфекта не даст-- нужен другой вариант–без всяких переворотов и
изменения конструкций(все на своих местах)а про апп смотрите начало

ADF

тогда заднее крыло все-равно как ЛК микшируем, а с каждого канала с заднего крыла делаем микшер минус 100% на дополнительный канал (т.е. на приемнике получается еще два канала, но инверсных по отношению к каналам заднего крыла) - и с этих двух каналов подсоединяем РМ первого крыла. (без привязки к возможностям конкретной аппаратуры - просто принципиальные измышления).

Вариантов - только фантазию включите!

MorAna

измышлений у меня много–только осталось все привязать к моей апп–будем эксперементировать—конкретного предложения я не получил–будут пишите–есть аппарат есть аппаратура–другого не дано

ADF

Если что - у меня нету dx6i. Я только мануал к ней переводил, частично.

MorAna

завтра буду пробовать все предложенные варианты–может что и поможет–пора в воздух