Двигатель сбрасывает обороты на 100%THR

Spilver

Всем привет. Volantex TrainStar Ascent. ESC родной 30A, двиг родной 4023 1050KV Первая батарея (3S 2200mAh 30C) отлетала на ура, минут через 5 ставлю вторую 3S 2600mAh, 35С, при взлете даю 100%THR и движок начинает пинаться Коротенькое видео тут, сбрасываю THR до 70% все работает четко, но взлетать тяжело. Однажды как-то я встречал видео на ютубе с таким явлением, но увы не запомнил причину. Подскажите пожалуйста - это перегрев ESC или что-то другое ? Могу поставить ESC на 40A, движок не согрит ? Заранее спасибо за помощь

Spilver

Да, откалибровал по процедуре и включил тормоз. P.S. в начале ошибся - оригинальный ESC на 40A Летать только учусь - было уже пара морковок, приличных, но двигатель вроде крутится мягко. Подшипники целы.

STARYI

Думаю батарейки дохлые, у меня так-же на одном самолетике. Регуль снижает обороты по просадке напряжения.

Spilver

Батарейки новые. Сегодня сменил двигатель на новый оригинальный и проблема ушла. Но в прошлой моркве погнул аллюминиевый стержень между крыльями и теперь заменил его карбоном. При полете стержень не выдержал, лопнул, крылья в разные стороны, морква с 35 метров. Фюзеляжу конец. Отложил самоль в кладовку, возможно когда-то к нему вернусь. Очень сложный для меня-новичка… Попробую полетать на zohd drift. Всем спасибо за помощь

Trofim

Мотор под перемотку.Явно межвитковое замыкание 😦 .Видимо когда модель встретилась с планетой мотор работал и в него попал твёрдые частицы грунта.Они и повредили обмотку 😦

29 days later
Dragon2

Всем привет. Может кто подскажет. Было два падения последнее очень жёсткое разорвало самолёт конкретно правда всё уже восстановил. Перед падением последним это точно (есть видео и Logi ) вырубилось питание на 5секунд и когда появилась картинка самолёт уже накренился всё что я успел это нажать авто возврат самолёт вроде выровнялся но всё таки упал. В чем может быть причина отключения питания?