Новички - объединяйтесь!!!

zyxel

Всем привет 😃 ! Я нашел класное место для полетов, далековато но
оно того стоит, находится за Дмитровом, автомобильная дорога-легкя
горка-автомобили ездят раз в пол-часа, дорога возвышается над здоровенным полем метра на 3 ,просматривается в обе стороны по километру, никому не мешает,никто не против все даже за… :)посмотреть,поле засеяно густо овсом поломаться достаточно тяжело, очень желателен на модели поисковичок,
С удовольствием с кем нибудь полетаю, и не только там…

Korney

Кто летает в районе Люберец. С удовольствием присоеденюсь.

EDW

Я летаю рядом с пос. Черноголовка 40 км от Мсквы по Щелковскому шоссе.
Поле хорошее и большое - трава.

А где это поле, далеко от поселка, в какую сторону? - посмотреть интересно.

alexke

За Броницами в районе деревни Морозово есть заброшенный аэродром сельхозавиации, у меня там знакомый был, летал, говорит просто отлично 😁 , и это после полетов с обычного поля, правда траву косили (иногда), а чаще коровы подьедали. А так мы летаем на поле за Раменским, там иногда собирается довольно много моделистов из Раменского и Жуковского.

DAZZLER

За Броницами в районе деревни Морозово есть заброшенный аэродром сельхозавиации, у меня там знакомый был, летал, говорит просто отлично 😁 , и это после полетов с обычного поля, правда траву косили (иногда), а чаще коровы подьедали. А так мы летаем на поле за Раменским, там иногда собирается довольно много моделистов из Раменского и Жуковского.

Морозово знаю!
Когда там бываете???
Хочу присоединиться!!!

Sandy

За Броницами в районе деревни Морозово есть заброшенный аэродром сельхозавиации, у меня там знакомый был, летал, говорит просто отлично

А кто нить со сканером туды ездил? Это к тому, что в общем согласен: место идеальное, полоса, рулежка, поле с травой, хороший подъезд. Но ::😃)) как-то съездили с тремя самолетами, которые стали летать сами по себе, в итоге три комплекта дров (на пилотов просьба не грешить). А вот и по карте посмотреть - полососа в Морозово по прямой на ВПП Раменское и в зоне взл.-пос. эшелона (по моему так енто называется)

erno

… Но :😃) как-то съездили с тремя самолетами, которые стали летать сами по себе, в итоге три комплекта дров (на пилотов просьба не грешить). А вот и по карте посмотреть - полососа в Морозово по прямой на ВПП Раменское и в зоне взл.-пос. эшелона (по моему так енто называется)

А в каком диапазоне летали, 35 или 40? Дело в том, что я летаю практически в направлении полосы в Быково и (тьфу*3) ни разу помех не наблюдал. Летаю на 40.
А можно поподробнее, где эта заброшеная полоса, как туда доехать? Очень уж заманчиво 😃.

Sandy

Летали с 35 и 40, один Х… Дело в том, что если попытаться разобраться, и в частности в типах помех, наверно получится следующее: 😕 кратковременная помеха в рабочем диапазоне - фигня, и в большинстве случаев остаются живы и модель и окружающие; 😠 постоянная помеха в диапазоне - уже не сахар, если возникла в полете, но лечится сменой частот или поиском козла; 😃 и наверно последнее - влет в луч - почти всегда копец, независимо от частоты. Контролировать сие тожа сложно, сканер покажет только если его поднять в тот гребанный луч (радиорелейка, локатор обнаружения, системы навигации).

А место действительно очень уютное, сразу за деревней Морозово налево, а вот полоса не совсем заброшена, бывает слетаются на мотодельтах и еще всякие разные хрени с Мячково. Что само по себе придает кой какой колорит, правда если какая нить хрень плюхнувшись начинает рулить, лучше держать все, что может улететь.

DAZZLER

За Морозово как ехать от МОсквы???

vovic

Упаси вас Бог летать в створе ВПП. У нас в конце полосы авиационного завода когда включают радиопривод даже сотовые телефоны вырубаются. А врубают они непредсказуемо. Потому как полеты эпизодические и не каждый день.

Sandy

По новой рязанке, проезжаешь Бронницы, еще 5 км, как только видишь последние дома дер. Морозово, поворот налево. Съехал с трассы, направо грунтовка вдоль трассы 50 м. Все.

DAZZLER

По новой рязанке, проезжаешь Бронницы, еще 5 км, как только видишь последние дома дер. Морозово, поворот налево. Съехал с трассы, направо грунтовка вдоль трассы 50 м. Все.

Спасибо. Понял поеду в эти выходные гляну!!!

Simon

О! Я тоже хочу на настоящий аэродром!=) Народ, давайте о времени договоримся? Типа, в субботу вечером?

erno

Съездил я туда в субботу. Увы и ах 😦, полоса уже прочно оккупирована автогонщиками. В субботу как раз были какие-то гонки и по их словам они там проводятся чуть ли не каждые выходные.

DAZZLER

Видел на обочине стояла машина с клетчатым флагом…(Указатель типа)

23 days later
Pumper

2 erno

Здравствуйте Вам !

Не сразу обратил внимание на место Вашего проживания, а место-то знакомое до боли… Родина называется 😢

Мне кажется, для электрополетов можно пользовать бывший стадион-спорт.площадку 33-й школы (если там чего не понастроили ).
И в лесу, в сторону МЭЗа , есть ( было ) что-то типа футбольного поля, со всех сторон окруженного высоченными соснами/елями , нас туда зимой на физ-ру на лыжах часто гоняли , да и на кордах успели там полетать в свое время. С ДВСом там конечно не развернуться, но для электро должно хватать + какая-никакая защита от ветра.

Как вообще сейчас с моделизмом в Удельной , сподвижников много ?

Эх-х-х, где мои 16 лет…

erno

2 Pumper
Здравствуйте, здравствуйте 😃
Про площадку у 33-й школы не знал, спасибо за наводку, надо сходить посмотреть, что там за место. На футбольном поле в лесу время от времени летаю, для электричек действительно, самое оно. А для ДВСов - Опытное поле, зимой - Малаховское озеро.
Из сподвижников на соседней от меня улице сейчас снимает дачу BodyDoc, больше никого не знаю. Супруга рассказывала, что гуляя по Опытному полю с собакой видела, как кто-то пускал планер, но самому с этими людьми пересечься не удалось и кто это был не знаю.
Аууу, удельчане 😃, может откликнитесь? 😁

Pumper

2 erno (off top)

Дико извиняюсь за приватность - а Вы “в каком полку служили” ?
Я закончил 33-ю в 1986 году и уехал поступать в Ригу (РКИИГА), где и остался. К самолетам вернулся недавно (3 месяца взад 😃 ): случайно наткнулся в сети на электролеты и понял, что я многое “проспал”.
Теперь нагоняю…

Порадовался за земляков, когда нашел www.udelnaya.net и www.udelnaya.ru , правда быстро расстроился - кажись все сдохло 😦
Или надежда есть ? Особо заманчиво выглядит зона .ru , судя по главной странице идея была (есть?) очч неплохая.
Может знаете, когда ето все заработает ?

По делу : моего Storch’a (см. Пикирование с задней центровкой ) уже начинает не хватать. Искоса начинаю посматривать на чешский Crazy Sparrow , но в наших 2-х магазинах его нет. Есть ли эта птица в Москве , цена, ссылки ?

Спасибо.

erno

Приватное - в привате 😃

Про Crazy Sparrow - одно время я видел его в Вояже ( www.rcvoyage.ru ) но сейчас у них в прайсе его нет, а сколько он стоил не помню 😦 .

Korney

А можно по подробней на счет опытного поля? Где это и как туда проехать.

С уважением Korney

erno

А можно по подробней на счет опытного поля? Где это и как туда проехать.

Можно, конечно, только нужно ли оно Вам? Полосы там нет, просто обыкновенное поле каких много, в такую погоду как сейчас (регулярные дожди) по самому полю не проехать. Я там летаю исключительно по той причине, что оно ко мне близко 😃. Но тем не менее, спрашивали - отвечаю: ехать из Москвы по указателям на Быково, после второго светофора в МЭЗ’е направо (там даже указатель есть, “Опытное поле”), потом на первом-же перекрестке налево. Дорога убитая, грунтовка с остатками асфальта. В самом конце этой дороги, когда уже видите ворота в которые она упирается есть поворот направо, он то и ведет на поле. Также на него можно выехать съехав с дороги Островцы-Верея, съезжать налево, после моста через Пехорку если ехать от Островцов.