Помогите пожалуйста с постройкой и настройкой модели самолёта.

psn151

Советую обклеить все края крылье скотчем(желател.в три слоя),и пузо также,т.к.возможно сажать придётся куда попало-а значит не исключён сухостой или кустарник.Без дополнит.плёнки-скотча пропорите все пустоты в модели.Да и при транспортировка,сохранней будет.Уверяю Вас-это всё пройдено Сегодня сам пропоролся на посадке.И откуда в чистом поле ломанный сухостой взялся?
Весь вечер убил на проклейку. 😦

Roman_Trade
psn151:

Советую обклеить все края крылье скотчем(желател.в три слоя),и пузо также,т.к.возможно сажать придётся куда попало-а значит не исключён сухостой или кустарник.Без дополнит.плёнки-скотча пропорите все пустоты в модели.Да и при транспортировка,сохранней будет.Уверяю Вас-это всё пройдено Сегодня сам пропоролся на посадке.И откуда в чистом поле ломанный сухостой взялся?
Весь вечер убил на проклейку. 😦

Я об этом думал… Но блин как модель утяжелится!! Да и потом скотчь хрен снимешь…
На симе RFG2 щаз летаю… да же хариер получается 😃

psn151
Roman_Trade:

Я об этом думал… Но блин как модель утяжелится!! Да и потом скотчь хрен снимешь…
На симе RFG2 щаз летаю… да же хариер получается 😃

Ни черта она не утяжелится,я ведь про канц.скотч речь веду,а не про рубероид.
Потом,зачем его снимать?

Wherewolf

Ну…тогда модель в багажник, самому за руль и на ближайшее место встречи “опытных пилотов” 😃
там смотрите, выбираете кому доверить и вперёд… 😃

Roman_Trade
Wherewolf:

Ну…тогда модель в багажник, самому за руль и на ближайшее место встречи “опытных пилотов” 😃
там смотрите, выбираете кому доверить и вперёд… 😃

Полетал сегодна на электричке… вроде ничего… ниразу невпоролся в земельку садился нормально… Думаю сам облетаю… книжек набрал сижу изучаю настройки… Спасибо всем за ответы. первый полёт сниму и выложу на форуме… какой бы результат небыл… 😃

Шифт

Расходы тока зажать надо имхо будет!!! иначе 100% дрова

11 days later
Roman_Trade

С росходами так и поступил.
Вчера гонял собранную модельку, пробовал винты, остановился на 16х8. На таком винте двигатель даёт статическую тягу в 7 кг. при весе модели ~ 3.5 кг. Вопрос не много ли для такой модели? Не будут ли проблемы с управлением?

Дмика
Roman_Trade:

С росходами так и поступил.
Вчера гонял собранную модельку, пробовал винты, остановился на 16х8. На таком винте двигатель даёт статическую тягу в 7 кг. при весе модели ~ 3.5 кг. Вопрос не много ли для такой модели? Не будут ли проблемы с управлением?

Много не мало - не надо гашетку до упора тянуть - все в ваших руках.
Тщательно отстройте холостые - винт не маленький и при больших оборотах ХХ сажать будет не удобно - газ сброшен, а самик летит и летит … а слишком мало - заглохнуть может. Рекомендую установить подкал.
В идеале на холостых он должен стоять на полосе и не катится.

Roman_Trade

Я гонял на холостых намедне, при замере были обороты ~1550. на асфальте модель не стояла а медленно катилась… на счёт подкала идея хорошая акком позволяет. надо подумать над этим… Спасибо за интересную мысль! Ёщё вопрос- случайно продавил переднюю верхнюю кромку крыла которая обшита бальзой она треснула, хочу изнутри промазать эпоксидкой трещину- разумен ли данный подход к проблеме или есть альтернатива? Может оставить как есть? Хелп!

OKEAH

если есть лёгкий доступ изнутри, почему бы и не сделать 😃
Можно изнутри накоеить кусок стеклоткани… если нету и достать негде, можно наклеить кусок бинта - получается достаточно крепко и достать можно в любом доме 😃

Roman_Trade
OKEAH:

если есть лёгкий доступ изнутри, почему бы и не сделать 😃
Можно изнутри накоеить кусок стеклоткани… если нету и достать негде, можно наклеить кусок бинта - получается достаточно крепко и достать можно в любом доме 😃

Наклеить боюсь неполучится… неподлезть туда… а вот просто гнутой кистью промазать можно… Нехочется снимать плёнку… Может достаточно будет просто промазать?

Дмика
Roman_Trade:

Наклеить боюсь неполучится… неподлезть туда… а вот просто гнутой кистью промазать можно… Нехочется снимать плёнку… Может достаточно будет просто промазать?

Если в этом месте профиль крыла не нарушен можно и промазать. Развести эпоксидку спиртом (что бы пожиже была) или специальной смолой для пропитки. Если профиль нарушен лучше вскрыть и отремонтировать.

зы

на счёт подкала идея хорошая акком позволяет

На подкал нужен отдельный акк. на 1.2 в иначе придется городить мощный преобразователь 6 ->1.2

Roman_Trade
Дмика:

Если в этом месте профиль крыла не нарушен можно и промазать. Развести эпоксидку спиртом (что бы пожиже была) или специальной смолой для пропитки. Если профиль нарушен лучше вскрыть и отремонтировать.

зы
На подкал нужен отдельный акк. на 1.2 в иначе придется городить мощный преобразователь 6 ->1.2

Профиль не нарушен, просто трещина. Я так понимаю подкал включается только с определённых оборотов? Скиньте плиз ссылку на данное устройство я что-то не нашёл…
Кстати сейчас балансирую крылья, вопрос где лучьше разместить груз?

Дмика
Roman_Trade:

Профиль не нарушен, просто трещина. Я так понимаю подкал включается только с определённых оборотов? Скиньте плиз ссылку на данное устройство я что-то не нашёл…
Кстати сейчас балансирую крылья, вопрос где лучьше разместить груз?

здесь техноспорт смотри прайс
или здесь форум
Груз лучше размещать на конце консоли.

Roman_Trade
Дмика:

здесь техноспорт смотри прайс
или здесь форум
Груз лучше размещать на конце консоли.

Спасибо! В конце консоли проще… а сомневался…
За ссылку на подкал спасибо и уважуха 😃 !

Wherewolf

небольшие трещины проще циакрином пролить… если профиль не нарушен или его можно поджатием восстановить…

Roman_Trade
Wherewolf:

небольшие трещины проще циакрином пролить… если профиль не нарушен или его можно поджатием восстановить…

Заморачиввался и эпоксидкой и в итоге и сделал…
PS в понедельник выложу видео первого полёта если погода позволит…