Wing Dragon первые опыты...

LEDIN

первая зарядка. почти шесть часов прошло, а акк. комнатной температуры все еще…? что то боязно за него становится.

Dragony

Сегодня то же самое - держал больше 5 часов, аккумулятор даже не нагрелся.
Думаю, “родная” зарядка не обеспечивает оптимального режима заряда.
Нужно подключать параллельно вольтметр и смотреть изменение напряжения в процессе заряда.
К самодельному заряднику со стабилизацией тока, что ли подключить?..

LEDIN

на разьемах 11.4в. других зарядок подобных нет. 7й час пошел прям не знаю что делать.
попутно обклеил и проутюжил крылья, а вот хвостовое оперение запамятовал надо обклеивать,или нет?

Dragony

Я его тоже обклеил - у нас трава колючая… 😃
Такого времени вполне достаточно, ставьте на разряд.
Я в “несобранном” варианте на переменном газу (от 100% до примерно 30%, чтобы избежать перегрева движка) гонял аккумулятор до отсечки минут 30, на полном газу - держал кратковременно.
Скорее всего, буду заряжать потом от своего самодельного зарядника, там надо только ток выставить и время засечь, ну и время от времени температуру рукой проверять… 😃

LEDIN

на аккум. типа АА давно выработал привычку определять степень зарядки по его температуре, а в данном случае и времени уже семь часов и температура до сих пор комнатная. скорее всего еще не зарядился, время мне кажется в данном случае не показатель!

Dragony

Надо погонять до отсечки, потом опять на заряд… видимо, электролит еще не “раскачал” элементы… у меня после 6 часов заряда нормально было.

LEDIN

7-40 акк доходит до кондиции. погоняю моторчик, а когда еще столько времени найти для второй зарядки? на выходных…

Dragony

Я тут дома все полчаса мешал телевизор смотреть жужжанием движка… и свистом регулятора… 😃

ZamuykAtel

У нас кабельное ТВ вещает на 2,4 Ггц,когда включаю пульт от дракоши по телеку жуткие помехи,причем они зависят от ориентации антенны,соседи привыкли что у меня в квартире что-то воет,пищит,свистит.

Dragony

У нас тут только служба РЭБ может заинтересоваться, поэтому запускать придется в дни, когда пусков не планируется или каких других работ… Даже иногда местный телеканал вырубают на пару дней - чтобы телеметрии не мешал…

Scottish_terrier

Драконоводы, чем можно склеить пластик фюзеляжа?
Или из чего можно сделать или усилить хвостовую часть фюзеляжа?
После очередной серии падений пошли трещины, замятости пластика и просто хомут уже не помогает.

По теме аккума - у меня аккум 2200 мАч, заряжаю стандартной драконовской зарядкой 4 часа. Не греется. По ощущениям заряжается. В ближайшее время жду посылку с нормальной зарядкой. Когда придет сравню результат.

Dragony

Тут писАли, что такой пластик не клеится ничем…
Разве что как в старые времена стрыми капроновыми колготками на эпоксидке обмотать?
или “Спортстер-Кит” заказать в качестве запчастей?..

Scottish_terrier
Dragony:

Тут писАли, что такой пластик не клеится ничем…
Разве что как в старые времена стрыми капроновыми колготками на эпоксидке обмотать?
или “Спортстер-Кит” заказать в качестве запчастей?..

Собственно так и думал что он ничем не клеится. Вместо колготок можно стеклоткань на эпоксидке использовать, а сверху широким хомутом стянуть.
У меня и есть спортстер кит. Еще один покупать не очень хочется. Если только отдельно фюзеляж…

Dragony

Ну, если есть возможность достать тонкую стеклоткань…

LEDIN

подскажите пожалуйста как выправить угол хвостового оперения после первой сборки? просверлить в балке новые дырочки под болтики?

и еще вопросик. прочитав тему дважды так и не нашел нигде однозначного определения как находить цт. 30% от всей длины крыла, или от передней половины длины крыла. была фраза что цт находится приблизительно по деревянной рейке соединяющей крылья. так и попробовал поднять самик на пальцах. пожалуйста - ваше мнение… правильно?

пока ничего не добавлял, но вроде ровно стоит.?.

рейка вроде находится на 30% от длины всего крыла!??

спасибо

понравилась идея с задвиганием хвостовой балки внутрь корпуса для выравнивания цт. пробовал- не получается сдвинуть ни в какую. хотел повернуть, хвост выровнять…

Dragony

Вопрос к знатокам (прошу прощения, если это уже где-то было):
Подойдет ли к пульту управления от “Дракоши” другой приемник (диапазон 2,4 ГГц) или там стоит “эксклюзив”? 😃 Если подходит, то какой?
-Идея собрать Сессну-150 и пользоваться одним пультом на двоих.
Как запасной вариант есть еще пульт на 35 МГц… но хотелось бы использовать для начала то, что есть.

Scottish_terrier
LEDIN:

подскажите пожалуйста как выправить угол хвостового оперения после первой сборки? просверлить в балке новые дырочки под болтики?

понравилась идея с задвиганием хвостовой балки внутрь корпуса для выравнивания цт. пробовал- не получается сдвинуть ни в какую. хотел повернуть, хвост выровнять…

Сверху и снизу под стабилизатор положил прямоугольные пластиковые пластинки, вырезанные из бутылки от Кола-колы. Размер пластин примерно 50 х 100 мм. Стабилизатор встал ровно.
Киль выровнял по этой же схеме, но относительно стабилизатора он стоит криво, т.к. кривая родная направляющая. Вот чем бы ее заменить?

Хвостовая балка сделана на конус с расширением в фюзеляжу. Просто пихайте ее сильнее в фюз и она сдвинется.

LEDIN
Scottish_terrier:

Сверху и снизу под стабилизатор положил прямоугольные пластиковые пластинки, вырезанные из бутылки от Кола-колы. Размер пластин примерно 50 х 100 мм. Стабилизатор встал ровно.

криво относительно крыла стоит сама пластиковая планка на которую крепится хвостовое оперение, достаточно ее повернуть и все выровняется. только все так надежно держится, фиг сдвинешь. а что дают пластинки так и не понял без фото

Dragony

Прошу подсказать: на пульте управления сбоку есть гнездо с надписью “12В -сколько-то мА” - она для подключения питания или для зарядного устройства? Так ведь вроде заряжать аккумуляторы “внутри” не рекомендуется из-за возможного перегрева… Или это для питания пульта в “полевых” условиях, например, от автомобильного аккумулятора?

vipchelovek

Летал на 3 драконе, что касается штатного акума, заряжался в среднем 4 часа, был отправлен в помойку, самолёт обклеин скотчем, и выравненна центровка, скажу сразу, самолёт только для колхоза, больше ремонта чем полётов, постоянно шайбочки, реичьки, болтики, консервные банки((( самолёт ватный в управлении, кайф только от первого полёта! После того как пересел на “кошелёк” начался кайф от каждого полёта, 3д пилотаж, отсутствие колхозности, здоровски впечатления, а 3 драгон, чуть не закрыл дорогу в авиамоделизм!

И_Васильевич

Приветствую.

Ну что же вы Игорь на такой печальной ноте отзываетесь о Дракоше.
Да, я свами от части согласен , но машина эта для начинающих из предоставленного пакета производителем много не выжмешь.
Если я правильно понял у вас Дракон 3 без элеронов , поэтому высший пилотаж
на этой модели никогда не сделать и сравнивать с “кошельком” 3D просто нельзя , совершенно два разных авиамодельных класса.

Вот посмотрите как летает например Дракон после соответсвующей переделке и дороботки.😃

www.youtube.com/watch?v=TcWFvQQw7d4

www.youtube.com/watch?v=H_okvV5vygs