Wing Dragon первые опыты...

Brain_76

Здравствуйте!
Вчера пытался совершить первый полет, но при тестировании на земле при больших оборотах стал прокручиваться штатный винт на валу. Подскажите, как его закрепить?

peter1234
Brain_76:

Здравствуйте!
Вчера пытался совершить первый полет, но при тестировании на земле при больших оборотах стал прокручиваться штатный винт на валу. Подскажите, как его закрепить?

Дракоша какой? Спортсер, с коллекторным движком и валом на 2,2 мм со шлицами?

wheelman_1

Не подскажете подойдёт ли вот такой двигатель banned link с apc 8x4 винтом на дракошу 4?

andropov
Brain_76:

Здравствуйте!
Вчера пытался совершить первый полет, но при тестировании на земле при больших оборотах стал прокручиваться штатный винт на валу. Подскажите, как его закрепить?

Лучше никак.
Самый адекватный вариант - купить цангу на 3мм вал и пропеллер 7" с шагом на 3 или 4.
У меня с таким винтом вполне удачно летал полгода до передачи очередному “курсанту”. Штатный винт тянет хуже.
Если до магазина далеко и долго - можно капнуть внутрь винта клеем. Лучше обычным, типа “Титана”, чтобы потом еще можно было снять.
Но в общем штатный винт, одеваемый на вал мотора “внатяг” - кака. Чем скорее от него избавитесь - тем лучше для Вас и мотора.
P. S. не помню, к сожалению точно диаметр вала. Но в любом, практически, модельном магазине цангу подберут. Главное - диаметр вала точно замерьте.

Brain_76
peter1234:

Дракоша какой? Спортсер, с коллекторным движком и валом на 2,2 мм со шлицами?

Да именно такой

peter1234
Brain_76:

Да именно такой

Вот такой он стал через пару месяцев мучений
А надо было сразу…😁😁😁

wheelman_1
peter1234:

Вот такой он стал через пару месяцев мучений
А надо было сразу…😁😁😁

А моторама из чего у вас???

peter1234
wheelman_1:

А моторама из чего у вас???

Самая обычная фанера)))))

7 days later
Dimastyj

wheelman 1 такой мотор подойдёт, у самого из той же серии, только типа “звонок”. Мощи такой - за глаза. Советую взять про запас цангу для крепления винта (не смотря на то что одна уже есть в комплекте)

8 days later
Alexr74

Всех приветствую!
Недавно приобрел такой аппарат -Wing Dragon Brushless 300Class RTF 2,4Ghz от Art-Tech и уже совершил четыре вылазки на поле. .
Пока ничего не сломал. Первый день полетал на тренерском крыле, затем поставил крыло для продвинутых - с элеронами. Сделал несколько петель и пару бочек (кривоватеньких). К сожалению пока нет возможности выезжать на поле где есть знающие, добрые люди, которые все расскажут и покажут (летаю рядом с дачей), задам вопросы здесь:

Есть вопросы по доработке самого аппарата:

  1. Родные наклейки немного коробятся и отклеиваются: можно их проутюжить или профенить (приварятся?)?
  2. Обклейку скотчем обязательно? Можно делать поверх наклеек? Подойдет обычный скотч шириной 50-60 мм?
  3. Можно (нужно) отрезать элероны, руль высоты и поворота и закрепить их на петлях - например на скотч? (очень раздражает неравномерное вытягивание пенопласта в местах крепления тяг и дополнительная нагрузка на сервомашинки).

К сожалению не нашел отдельного топика по данной модели - 65 страниц данного топика почти прочитал… Если чего уже было - ткните носом плиз… Неплохо было бы создать отдельную тему по настройке, доработке и тюнингу, а то, в этой каше тяжело разобраться…

P.S. И еще, что можете посоветовать в качестве следующей модели - взлет с руки, посадка в траву.
Заранее благодарю.

LEDIN
Alexr74:

что можете посоветовать в качестве следующей модели - взлет с руки, посадка в траву.

я взял бикслера. он более адекватный, но менее крашеустойчивый. хотя уничтожил и два фюза дракоши… и забросил его в угол…

VINNI_P
LEDIN:

я взял бикслера. он более адекватный, но менее крашеустойчивый. хотя уничтожил и два фюза дракоши… и забросил его в угол…

Вы темой не ошиблись?

LEDIN
VINNI_P:

Вы темой не ошиблись?

Alexr74:

P.S. И еще, что можете посоветовать в качестве следующей модели - взлет с руки, посадка в траву. Заранее благодарю.

вот я и посоветовал…

7 days later
Diman79

достал дракошу со шкафа, вопрос сколько времени заряжать аккум?

peter1234
Diman79:

достал дракошу со шкафа, вопрос сколько времени заряжать аккум?

NiMh или LiPo? И чем будете заряжать?

Diman79

стандартный никельметалогидрид стандарным зарядником, все сток

peter1234
Diman79:

стандартный никельметалогидрид стандарным зарядником, все сток

Счет там точно шел на часы, сколько уже не помню, акк на ощупь должен прилично нагреться. Мой совет - переходите на БК с LiPo и нормальную зарядку, не мучьте ни себя, ни самик)))

Diman79
peter1234:

Мой совет - переходите на БК с LiPo и нормальную зарядку, не мучьте ни себя, ни самик)))

стоит ли, у меня цессна 150 имеется бесколлектоная с липолькой, имеет ли смысл переоборудовать дракошу?

peter1234
Diman79:

стоит ли, у меня цессна 150 имеется бесколлектоная с липолькой, имеет ли смысл переоборудовать дракошу?

Практика показывает, что самолетов должно быть несколько и, желательно, хорошо летающих. Выше на ветке есть фото моего WDS с движком на 220 В и винтом 9х6. Совсем другой аппарат получается. Я его юзаю в совсем уж плохую погоду, потому как реально неубиваемый. Последний раз балка сломалась на выходе из фюза. Укоротил тяги рулей высоты и направления и опять он в готовности.

VINNI_P
peter1234:

Выше на ветке есть фото моего WDS с движком на 220 В и винтом 9х6.

Дык это ж удлиннителей скока нада? Или на самике установлен собсна генератор для выработки такого напряжения.