Wing Dragon первые опыты...

Anton_Minaev

Александр, похоже, эта камера у тебя снизу привязана? Если так, то поделись, каким конвертером ты видео с нее нарезаешь? Дуб наотрез отказывается брать с нее файлы, хотя и авишки они.

sashok17

Да, эта. Нарезаю видяшки при помощи AVS Video Editor

Perepel
sashok17:

Кто фотосессию заказывал?)

Резинки от трусов, что ли? 😃

Anton_Minaev:

Если так, то поделись, каким конвертером ты видео с нее нарезаешь?

Конвертировать - не проблема. В Интернете полно халявных конвертеров. Проблема - такое видео снять! 😁

sashok17
Perepel:

Резинки от трусов, что ли?

ага😁 Между прочим классная штука! два конца сплавляются вместе, и уже фиг разорвешь! Этим резинкам уже 4 года минимум! (в смысле не носил я 4 года, а летал😁)

Perepel
sashok17:

Этим резинкам уже 4 года минимум! (в смысле не носил я 4 года, а летал

Трусы не носили?

sashok17

Носил но не эти😁

п.с. Александр, я Вам несколько дней назад в личку писал с вопросиком, или не дошло письмо?

Perepel
sashok17:

несколько дней назад в личку писал с вопросиком, или не дошло письмо?

Только сегодня обнаружил. Уже отправил ответ!

sashok17:

Носил но не эти

У Вас были еще одни трусы?

sashok17

1…2…3…4… хм… не, небыло!😁

Ладно, хватит оффтопить😒😁

Malin

А я лично резинкам от трусов (даа и вообще любым большим) предпочитаю канцелярские.
Засчет того, что они маленькие и их надо натягивать по полдюжины, гораздо легче распределять нагрузку в процессе установки. Да и потом при необходимости можно подрорректировать, если какие-то перекосы случаются.

sashok17

Тоже в первое время ими пользовался, но отказался, со временем они трескаются и могут в самый неподходящий момент в полете разом луснуть

Perepel
sashok17:

со временем они трескаются и могут в самый неподходящий момент в полете разом луснут

Верно! Канцелярских резинок хватает на один год. Потом они начинают подсыхать, трескаться и теряют эластичность. Приходится покупать новую партию. Правда, они и стоят гроши. Резинка от трусов, на мой взгляд, слабовата, но имеет определенные преимущества. Представьте, что во время полета у вас лопнет резинка от трусов и они начнут сваливаться. Никаких проблем - у вас есть запасная! 😁

Malin
Perepel:

разом луснут

В том-то и дело, что “разом” - очень маловероятно. Бывает, что в процессе натяжки одна-другая порвется. Не проблема:

Perepel:

они и стоят гроши

Другое дело - две большие резинки. Если лопнет такая, то крыло можно искать на Демерджи, а самолет - в Алуште…

Саш, а вот такой есть у меня вопрос по ФПВ: Какой capturer позволяет иметь нормальный fullscreen? Ибо все, что я перепробовал, показывают видео в окне. В то же время для полета хочется, чтобы изображение было побольше (я без очков летаю, по экрану).

sashok17

я так понимаю что вы летаете по монитору ноутбука? Попробуйте тот же AVS Video Editor. у него есть функция захвата с камеры. Просто я летаю по видеоочкам, и такими штуками не пользуюсь

Malin
sashok17:

я так понимаю что вы летаете по монитору ноутбука? Попробуйте тот же AVS Video Editor. у него есть функция захвата с камеры. Просто я летаю по видеоочкам, и такими штуками не пользуюсь

Спасибо, попробую.
Правда, признаться, с первого старта он мне не понравился - видео с веб-камеры, встроенной в ноут, отображается с задержкой примерно в секунду. Это никуда не годится. С другой стороны, с более слабой камеры идет быстрее. Необычно. Дома проверю, как оно будет работать с 576, которые выдает мой AV-граббер.
Кстати, а в рекордере для сжатия доступен только MPEG-2, хотя в системе установленных кодеков хватает. Это нормальное поведение программы, или я просто не понимаю, где оно настраивается?
Спасибо за совет.

Malin

Поковырялся я дома с этим рекордером - все очень приятно на ощупь, летал бы с удовольствием.
Но, увы, задержка порядка секунды… Так далеко не улетишь 😦
Все равно, Саш, спасибо! Буду искать дальше.

sashok17

Задержка скорее всего возникает не из-за программы, а вашего видеограббера. Ищите другой граббер… но задержки все равно будут

Malin
sashok17:

Задержка скорее всего возникает не из-за программы, а вашего видеограббера. Ищите другой граббер… но задержки все равно будут

Но этот же граббер (тот самый трехбаксовый EasyCap 😃 ) в другой программе дает задержку в 0.1-0.3 секунды (не придумал пока, как померять). С таким уже вполне летается (пробовал, летал и даже сажал).

19 days later
LEDIN

banned link макси дракоша “а ля хоббикинг”
долго же они игнорировали эту модель

Perepel
LEDIN:

макси дракоша “а ля хоббикинг”

Забавный самолетик! В качестве достоинств можно назвать широкое крыло - 1400 мм. (!), просторную кабину с лючком, специальное отделение для видеокамеры, привлекательный внешний вид. Цена терпимая. Для новичков вполне годится.

В качестве недостатка отмечу хлипкое шасси, которое сломается при первой же посадке. По фотографии невозможно оценить материал, из которого изготовлено крыло и хвостовое оперение. Вероятно, он такой же непрочный, как у арттечевских драконов, поэтому потребуется оклеивать его скотчем и, может быть, даже усиливать карбоном. Камера 640х480 - анахронизм! Такими камерами сейчас уже никто не снимает. Камеру можно заменить. Можно также поставить FPV.

Хватит ли мощности мотора? Судя по тому, что стоит трехлопастной винт, мотор должен быть тяговитый, но тихоходный. Впрочем, мотор тоже можно заменить. 😃 По моему мнению, самолет заслуживает внимания.

Почему ХК раньше не делал таких драконов? Наверное, потому, что уж слишком явный плагиат.