Wing Dragon первые опыты...

X3_Shim
LEDIN:

или как вариант посмотрите в сторону бикслера 1й или 2й. они идут сразу укомплектованным почти нормально.

Я имел ввиду что надо брать Wing Dragon Sportster v2. У дракончиков фюз покрепче чем у бикслера, и запчасти тоже есть. Ну и с комплектацией все норм, кроме серв.

Ершов
X3_Shim:

Я имел ввиду что надо брать Wing Dragon Sportster v2. У дракончиков фюз покрепче чем у бикслера, и запчасти тоже есть. Ну и с комплектацией все норм, кроме серв

Да с сервами там беда,хотя на элеронах они (сервы) у меня отработали довольно долго.

мирный_сеятель

Да V2 лучший вариант и хорошая платформа для экспериментов.Удобно транспортировать,т.к. все разбирается и можно сложить в коробок(самодельный).У меня уже все основательно доработано,только основа прежняя, народ называет его “прикольным”.Бикслер быстроват и со слабым носом,он для других целей(у товарища 2й).На драконе хорошо тренировать взлет-посадку и простой пилотаж.Можно установить простое фпв.Я его даже применял как буксир(шнур с шаром для сбивания кеглей, ленты для тренировок бойцов).

мирный_сеятель

А вот вариант фпв, сегодня сделали полеты.5,8гГц 200мВт.Желтое-безкорпусная камера в боксе от чупа-чупс.Питание от балансирного разъема,через фер.кольцо.

X3_Shim
мирный_сеятель:

А вот вариант фпв

Автопилот какой поставили ?

Zelog

Здравствуйте форумчане, давно хотел приобрести самолёт и всё думал какой, решил брать wing dragon, сколько облазил sporters не нашёл, решил брать wing dragon 4, должна будет прийти через 2-3 дня. Сейчас читаю всю эту тему (уже на 41 странице), начитался что на wd 4 в симуляторе не работает руль, ну надеюсь у меня такого не будет. Хотелось спросить кто из Челябинска (если есть такие) где летаете? Ещё сколь читаю, что нужно менять штатный мотор на бк, но т.к ссылки старые можете подсказать какой брать? И регуль сразу. Ещё насчет аккумов, можете подсказать какой взять акк на него ( желательно как штатный, пока не собирался много тратить на зарядник и на всё остальное)? Может кто уже забросил дракона и остались акки? Ну вроде всё, как придёт отпишусь😁

мирный_сеятель

У меняV2.В комплекте: батарея 1300ма/ч,двигатель С2830-21-А на 1200об/вольт,регуль на 20А, винт 7х6.Сейчас : батарея турнижи нано 2200ма/ч,винт 8х6, аппаратура Турнижи9х с приемником.Штатная Е-Флаевская аппаратура после доработки(двойные расходы, V-хвост)установлена на ЛК Вжик.Двигатель штатный меня устраивает отношением тяга/расход электричества - долго летает 30 мин без фанатизма.полная масса сейчас 910гр.,при тяге 650-680гр(двигатель перемотан после перегорания по неопытности).

X3_Shim:

Автопилот какой поставили ?

Стоит рядом товарищь,как и я ,неопытный и автопилотирует визуально,голосом(комплект 5.8гГц 200мВт, проверенная дальность до 1км)

X3_Shim
мирный_сеятель:

Стоит рядом товарищь,как и я ,неопытный и автопилотирует визуально(комплект 5.8гГц 200мВт, проверенная дальность до 1км)

понятно. У вас все еще впереди значит.

мирный_сеятель
X3_Shim:

понятно. У вас все еще впереди значит.

Да,мы объединили усилия.Себе собрал ЛК под фпв(кроме vd v2),а у него квадр и бикслер2,есть много полей для полетов,но мы пока изучаем а нужно оно нам(фпв),тут зовут подинамить на Гору Клементьева(Феодосия),надо для этого что-то(собираю В2 спирит без мотора) и получается ,что стоим возле указательного камня на лево…на пр…
Для полноценного(тяжелого)фпв дракону нужно дорабатывать многое,но это уже будет не дракон.

Zelog

Пойдёт для него? Регуль: banned link Двиг: banned link . Пока не собираюсь менять акк, решил на штатном полетать

мирный_сеятель
Zelog:

Пойдёт для него? Регуль: banned link Двиг: banned link . Пока не собираюсь менять акк, решил на штатном полетать

Для в2 с винтом апс 8х6 должен пойти,только выставить расстояние между хвост.балкой и осью двигателя,что бы винт не рубил оную, если бьет, то надо немного изменить мотораму проставкой(3525 пост в миниатюре видно) я там использовал полоску выровненной канализационной пластиковой 100мм трубы,можно тонкую фанерку,линейка не пойдет-треснет.

Zelog

Здравстыуйте, получил я своего дракона 4, очень рад. Сначала при осмотре уже дома посмотрел на приёмник, там торчал провод сзади, я подумал что он оторвался)), хотел уже было его сдавать обратно), но потом прочитав инструкцию понял что это антенна(не судите строго). Я отсоединил все провода подключённые к нему и теперь не знаю куда что подключать, кто может скиньте фото или объясните на словах. Сейчас заряжаю аккум. Заодно хотел спросить для чего нужно данное приспособление?
Ещё забыл, объясните как включить симулятор, у меня windows 7, пишет ошибку постоянно

X3_Shim
Zelog:

и теперь не знаю куда что подключать, кто может скиньте фото или объясните на словах. Сейчас заряжаю аккум. Заодно хотел спросить для чего нужно данное приспособление?

А инструкции не было с самолетом ?

Zelog
X3_Shim:

А инструкции не было с самолетом ?

есть, но там не написано что куда подключать

prafsha

По фиг на инструкцию 😃 пиши что на приемнике написано, ща вместе переведём. Проводок на фото не понадобится пока на нижнюю левую кнопку не потыкаешь.
Добро пожаловать в драконоводы.

X3_Shim
prafsha:

По фиг на инструкцию 😃 пиши что на приемнике написано, ща вместе переведём.

Там стандартная раскладка, даже думать нечего. Аппа поди E-Fly. Просто это инфа есть везде, и на этом сайте и на куче других 😃 В мешаете человеку учиться искать информацию 😃

prafsha

Кстати про аппу, у меня машинка с этим приёмником (с проводком-антенкой) на 200 метров в городе уезжала. Так что не самая слабая аппаратура в комплекте идёт.

Zelog

у меня уже 11 часов)) Вобщем я поставил заряжаться акк в 8 часов, он зарядился часа 3 и я неудержался, снчл его и подключил его ко всей конструкции. Начал приемник мигать, ну я подключил что куда. Сначала не понял почему не работает, потом решил почитать инструкцию, всë сразу стало понятно) Я настроил двиг( теперь он хоть двигается). Осталось только подключить провода к приëмнику, чтоб всë работало. Уже завтра напишу что да как заодно раскачаю акк (надеюсь то что сегодня мало заряжял и немного поиграл никак не повлеяет) И ещë у меня fms не работает, пишет ошибку что не подключëн передатчик( воткнул провод сзади в передатчик и в разъëм для микрофона). То что у меня ноутбук не сильно ли влияет? Могут ошибки быть не судите с телефона пишу.

X3_Shim
Zelog:

заодно раскачаю акк

У вас какой акк ? Литийполимерный ?

Zelog:

И ещë у меня fms не работает, пишет ошибку что не подключëн передатчик( воткнул провод сзади в передатчик и в разъëм для микрофона).

FMS не работает нормально на Windows 7. Ставьте XP.
И шнурок надо в линейный вход.

мирный_сеятель

Ура еще один драконовод! Та петелька для сопряжения приемнике с передатчиком.