Wing Dragon первые опыты...

X3_Shim
meade:

если я хорошо управляю драконом и летать на нем стало немного скучновато

Ну если вы считаете что "А садился он как квадр или вертолет вертикально😁 Было довольно весело, пока я не решил сделать на нем петлю, в итоге из-за ветра, когда он был в вертикальном положении, я физически не мог его выровнять и он на скорости вмазался в землю носом. Вся тушка помялась, элерон просто оторвался.
И вот теперь я думаю, покупать ли новую тушку с крылом " - это хорошо летаете, и вам скучно… 😃

Если уж хочется, поменять, то возьмите бикселеров сразу парочку. У них тушки дешевые, одну разобьете, электронику можно на другую переставить.

мирный_сеятель

Дракон-для души. Даже если уже считаеш себя мастером. Другой, можно ЛК, а если хочется, то с настоящим реактивным двигателем.

sashok17

Знакомое поле =)

То-то смотрю ямки появились…

мирный_сеятель

Эт я “поймал зайца” на фестивале"Дружба", а высота небольшая и ветер около 10 м/с, еще на удалении метров 70. А вообще удалось повисеть и покрутить простой пилотаж.
Информация о фестивале “Дружба” в “Крым вернулся,летим” этого форума.

marom

слежу какое-то время за темой, настораживает, что у всех 2-я красная версия дракоши, я то хотел 4-ю оранжевую, она стоит 4000 против 6000 за красного. оранжевый действительно так плох?

Твикс

У меня оранжевый.) Мне кажется он лучше, т.к есть элероны. Двигатель заменить не проблема, даже начинающему пилоту.

X3_Shim
marom:

оранжевый действительно так плох?

лучше ссылки сразу давайте.

Твикс:

У меня оранжевый.) Мне кажется он лучше, т.к есть элероны.

А кто сказал что у красного не может быть элеронов ? У меня вот с элеронами был…

Твикс
X3_Shim:

был…

Почему был? Разбился?
Сегодня на почту пришло видео и камера! Завтра заберу:)

X3_Shim
Твикс:

Почему был? Разбился?

Не, лежит целенький, тока без серв 😃 Мотор в нем бестолковый, фиг знает куда применить. Разве что регуль можно снять еще.

froller
X3_Shim:

А кто сказал что у красного не может быть элеронов ? У меня вот с элеронами был…

1-й и 2-й драконы имели элероны только в комплектации Sportster. У 3-го вообще никогда элеронов не было, а у 4-го всегда были.

Твикс:

Сегодня на почту пришло видео и камера! Завтра заберу

Описание комплекта в студию! 😃

froller
мирный_сеятель:

Ну все, теперь видео из Сан. Петербурга в свою маску у себя наблюдать буду.

Не-е, прием плохой будет.
Я буду помехи ставить: у меня полутораваттный на тот же диапазон. 😃

мирный_сеятель

Тогда будем использовать черезкадровую синхронизацию и будем видеть обоих.
Я сейчас полеты поубавил из-за жары. Вечером народ выползает и тоже помеха, только утром. Сейчас добился хорошей настройки, летит ровно.

froller

У меня на сегодня в планах установка автопилота. ТВ оборудование буду вешать после того, как буду уверен в том, что Дракон вернется домой в случае потери линка.

froller
granata:

А у меня траур ((

Коллега, да вам надо сюда. Восстановление из состояния “салат” около 3.5 кРуб. А у Вас, вроде, все не так плохо.
Уже проходил через это, когда на выводе из петли сломал крыло и обрушил неуправляемый борт на асфальт.

UPD: отправляют Почтой России, но нужно уточнить, шлют ли за границу.

X3_Shim
froller:

Восстановление из состояния “салат”

Я пока вижу только сломанную “удочку”.

sashok17

Если что в Украине продают запчасти на него )

froller
X3_Shim:

Я пока вижу только сломанную “удочку”.

Там может быть убито крепление оперения. Остальное, вроде, целое.