Wing Dragon первые опыты...

ZigZag_ZZ

Обычно москвачи АКАЮТ, прикольно😁
выкос вниз-правильно, ,руля высоты нехватает, переложи тягу на большее плечо!

RSO
ZigZag_ZZ:

выкос вниз-правильно

Выкос вниз - классика для классической схемы. (Пардон, тавтология.) А для схемы с толкающим винтом разве не наоборот? Я вот сделал выкос вверх - полёт стал более стабильным по тангажу (модельку не рвёт вверх при даче газа).

Mekhanik

Поксипол это 5минутка с наполнителем по 200 рублей,

Двести рублей?!😃
Странно, а у нас маленькая упаковка, в автомагазинах, пока 100-110 рублей(наверное еще цены не успели поднять), но только она не пятиминутка, а десятиминутка. А десять минут вполне достаточно, что бы крыло приклеить.

Выкос вниз - классика для классической схемы. (Пардон, тавтология.) А для схемы с толкающим винтом разве не наоборот? Я вот сделал выкос вверх - полёт стал более стабильным по тангажу (модельку не рвёт вверх при даче газа).

Полностью, поддерживаю - в данном случае, ось двигателя, поворачиваем вверх и пикирующий момент уйдет, и руля высоты будет хватать.

С уважением,
Звездин И.К.

Baobook
ZigZag_ZZ:

Обтягивают СКОТЧЕМ, плёнка плохо лепится и пришкваривается, тоже есть опыт, скотч продаётся РАЗНОЦВЕТНЫЙ, см. фото Цессны!!!

ага … меня в магазине отговорили пленку брать … дали скотч … красный, синий и желтый … еще триммерную ленту … типа бронзовую …

а под скотч … нужно разведенным титаном прогрунтовать ? … и насколько его разводить ?

Baobook

а вот вопрос … сначала скотчем оклеить, а потом кромку армированной лентой? … или наоборот ?

и еще вопрос … элероны тоже можно на этот же цветной скотч цеплять … или надо на армированный ?

Barim

пенопласт под скотч грунтовать не надо. он к пенопласту утюгом пришкваривается прекрасно. Это ЕPP надо грунтовать.

Если лента липкая - то без разницы, я клеил снаружи - если что легче сменить ее.

Baobook
Barim:

пенопласт под скотч грунтовать не надо. он к пенопласту утюгом пришкваривается прекрасно. Это ЕPP надо грунтовать.

Если лента липкая - то без разницы, я клеил снаружи - если что легче сменить ее.

спасибо …я тоже так попробую … а насчет петли элерона ?

Barim

Мне в перых полетах штатных расходов было за глаза, Дракоша весьма резкий по элеронам и я уменьшал их ход переставляя тяги на сервх в среднюю дырку (на элеронах они стояли в крайних).

Можно навесить на скотч.

вот фотоинструкция навески элеронов на скотч

ТАм же есть статья 8 типов крепления рулевых плоскостей

Выбирайте любой! 😃

ZigZag_ZZ

Сперва АРМИРУЕМ потом срач закрываем цветом!!!

Barim

зачем крыло драгоши крыть цветным скотчем? Обычный прозрачный канцелярский скотч вполне подходит

Baobook
Barim:

Мне в перых полетах штатных расходов было за глаза, Дракоша весьма резкий по элеронам и я уменьшал их ход переставляя тяги на сервх в среднюю дырку (на элеронах они стояли в крайних).

Можно навесить на скотч.

вот фотоинструкция навески элеронов на скотч

ТАм же есть статья 8 типов крепления рулевых плоскостей

Выбирайте любой! 😃

спасибо … я закрепил на скотч …

Barim:

зачем крыло драгоши крыть цветным скотчем? Обычный прозрачный канцелярский скотч вполне подходит

цветной красивее … я крыло снизу красным сделал … а сверху синим … сейчас сервы и качалки поставлю … и завтра пойду летать …

Baobook
ZigZag_ZZ:

Небо на лоскуты резать!

очень восхищен конструкцией Wing Dragon … первый раз вернулся домой с целым агрегатом … полеты впрочем завершились сильной морковкой … помявшей пластиковый фюзеляж … насмотря на намордник из пены … но пластик легко выгнулся назад и ни одна деталь не пострадала … оклееное крыло в нетронутом состоянии … лопнули резинки и оно слетело со своего места… регулятор в момент крэша тоже отстыковался от мотора … батарея в хорошем амортизирующем кожухе …

собственно … полеты завершились … кончились резинки крепления крыла … я взял с собой мало … завтра возьму больше …

ZZFSB
Baobook:

очень восхищен конструкцией Wing Dragon … первый раз вернулся домой с целым агрегатом … полеты впрочем завершились сильной морковкой … помявшей пластиковый фюзеляж … насмотря на намордник из пены … но пластик легко выгнулся назад и ни одна деталь не пострадала … оклееное крыло в нетронутом состоянии … лопнули резинки и оно слетело со своего места… регулятор в момент крэша тоже отстыковался от мотора … батарея в хорошем амортизирующем кожухе …

собственно … полеты завершились … кончились резинки крепления крыла … я взял с собой мало … завтра возьму больше …

ещё пара вылетов и резинки вам не понадобятся будет и одного комплекта хватать, и посадки буду очень плавные и мягкие дракош много что прощает и поволяет научится многому на себе понял щас гоняю на нём и нету уже страха как раньше аж коленки дрожали , теперь уже осмысленно рулю им

ds5
Baobook:

…оклееное крыло в нетронутом состоянии … лопнули резинки и оно слетело со своего места…

… а как провода к крыльевым руль-машинкам?.. что-то мне как-то за них подозрительно… порвутся сами и всё с корнем выдерут… Как у Вас с ними?..

Baobook
ds5:

… а как провода к крыльевым руль-машинкам?.. что-то мне как-то за них подозрительно… порвутся сами и всё с корнем выдерут… Как у Вас с ними?..

канавки в крыле от этих серв идут к фюзеляжу под углом … слегка назад …у меня при всех отстегиваниях крыла они сами выдергивались без последствий …

хорошо, что вы обратили внимание … я как-то про них не думал …ну идут от них длинные концы до приемника и вроде слава богу … теперь я спецом эти провода прикреплю ближе к задней части отверстия … там в фюзеляже есть две прорези рядом с мотором … вроде как воздухозаборники ? … так в них хорошо встает деревянная палочка в ширину корпуса … и держится хорошо … на нее и буду виток этих проводов накидывать … чтобы выдергивались наверняка … и не об острый пластиковый край …

ZZFSB:

ещё пара вылетов и резинки вам не понадобятся будет и одного комплекта хватать, и посадки буду очень плавные и мягкие дракош много что прощает и поволяет научится многому на себе понял щас гоняю на нём и нету уже страха как раньше аж коленки дрожали , теперь уже осмысленно рулю им

я не столь оптимистичен … но если будет позволять погода … то каждый день буду пробовать летать … понемножку …

Павлов_Юра

Здравствуйте, подскажите где можно заказать запчасти на Wing Dragona (нужны фюзеляж и крыло) и чтобы по почте отправляли.

Baobook
Павлов_Юра:

Здравствуйте, подскажите где можно заказать запчасти на Wing Dragona (нужны фюзеляж и крыло) и чтобы по почте отправляли.

я взял запасное крыло и хвост здесь “ШопНтойз” … все новое и в фирменных упаковках … с пластиковыми причиндалами … с тягами и винтиками …

там дурацкая система регистрации … я ее послал и договаривался по телефону …

Andy_sh

В шоп-н-тойз вроде как все есть, причем в виде отдельных запчастей, но если брать не одну отдельную часть, а несколько, выходит серьезно дороже, чем брать полный KIT в rc-ocean.ru. Океан высылает по России, шоп-н-тойз - не знаю, надо смотреть.
Единственное - в рц-океане можно купить только полный KIT - т.е. Фюз, крылья, хвост, шасси, 1 винт, наклейки, тяги, кабанчики, резинки в комплекте - все удовольствие - 2100.
Такой же набор, но по отдельности, в шоп-н тойз выйдет за 3 с лишним… Там только один фюз - 700, крылья - 800 - уже 1500 имеем. Смотрите сами, в общем.
Я просто не далее как вчера съездил в океан и взял у них KIT - у меня младшая дочка тоже давно изъявляла желание полетать - а наш старичок дракоша хоть и жив, но уже несколько потерял “товарный вид” - захотелось ребенку праздник сделать. 😃

Baobook
Andy_sh:

В шоп-н-тойз вроде как все есть, причем в виде отдельных запчастей, но если брать не одну отдельную часть, а несколько, выходит серьезно дороже, чем брать полный KIT в rc-ocean.ru. Океан высылает по России, шоп-н-тойз - не знаю, надо смотреть.
Единственное - в рц-океане можно купить только полный KIT - т.е. Фюз, крылья, хвост, шасси, 1 винт, наклейки, тяги, кабанчики, резинки в комплекте - все удовольствие - 2100.
Такой же набор, но по отдельности, в шоп-н тойз выйдет за 3 с лишним… Там только один фюз - 700, крылья - 800 - уже 1500 имеем. Смотрите сами, в общем.
Я просто не далее как вчера съездил в океан и взял у них KIT - у меня младшая дочка тоже давно изъявляла желание полетать - а наш старичок дракоша хоть и жив, но уже несколько потерял “товарный вид” - захотелось ребенку праздник сделать. 😃

шоп-н-тойз еще взял 300 р за доставку … вышло 1500 … жаль я не нашел в rc-ocean … буду иметь в виду …

Павлов_Юра

Спасибо, всё хорошо но эти магазины не осуществляют пересылку обычной почтой.