Wing Dragon первые опыты...

kyzya

ребят, подмогите с таким вопросом, поиском проходился, но то что нужно не смог найти
наконец дома починил комп, стандартный симулятор установил, но не смог подрубить пульт
подключается все через стандартный кабель в комплекте который был (джек-джек)
делал все как в инструкции, все равно неконектиться пульт,подключал во вход микрофора
где что я неправильно делал?

Barim

в звукозаписи сигнал видно? если нет - смотреть что с микрофонным входом

sashok17

если кому интересно: летал на новом крыле (я уже писал что тяги маловато) но бочку всёж сдделать удалось 😁 оцените! вот видео (загружалось только почемуто в архиве)

111

а стабилизатор почему свернут на сторону?

sashok17

это свёрнут не стабилизатор, а крыло. в процессе полёта его сдвинуло. сейчас в данный момент я уже сделал на него накладку чтоб не сдвигалось.

sashok17

у меня возник вопрос? какой литий полимерный акк лучше поставить на драгона со стандартной комплектацией?
11.1в или … сколько?

VINNI_P
sashok17:

у меня возник вопрос? какой литий полимерный акк лучше поставить на драгона со стандартной комплектацией?
11.1в или … сколько?

Типа Pilotage 2100, 11,1 3s1p. По весу, почти как родной. По поводу “отсечки”. Родной рег отсекает при 9,0 v под нагрузкой. Так что думай.

sashok17

я почему спрашиваю. просто говорят что родной движок на литий полимерках при 11.1в буквально через два вылета сгорает. да кстати у меня на реге отсечки теперь нема, вместо отсечки начинаються перебои 😈

andmat

Присоединяюсь к клубу драконолюбителей…оттачиваю симулятор. не могу понять: родная модель на полном газу прет под 35-40 м/с, а скачанная в интернете (не знаю кто создатель) - 15м/с максимум…кому верить?
кстати, как повернуть, не теряя высоты и на малом радиусе - элеронами (придерживая нос) или руддером? где-бы об этом почитать?

Barim

скаченой. реальный драгон летает как симовский из комплекта на половине газа (в симе должно быть половина газа - максимум)

sashok17

Да я это тоже заметил. реальный драгон в два раза круче и быстрее летает чем симовский. реальный в два раза шустрее если не в три. в первый запуск я прямо ОБАЛДЕЛ

Barim

немного не так 😃 в симовском двигло позволяет делать неограниченную вертикаль, в реальности такое только после смены двигла на БК.
а вот “видимая” горизонтальная скорость модели кажется выше симуляторной 😃

sashok17

да. насчёт свечки я забыл. мой самый первый запуск был не хорошим потомучто модель оказалась слишком резвая, и я сильно крутил ручками. так как привык в симуляторе. а второй запуск был самым долгим и удачным.

sashok17

собрался купить литий полимерку на драгона с родной комплектацией. на батарее увидил загадочные для меня цифры, на одной- 20с а на другой- 15с. какую надо? очень срочно! подскажите плизз 😵 . жду ответа.

Да и ещё можно ли заряжать литий полимерку зарядником от драгона?

Lin

Возникла проблема, Wing Dragon два дня отлетал более менее нормально, потом восле очередного краша сломался кончик винта. Купил APC 7х5 сделал из стандартного винта переходник, как упоминалось на форуме, и сделал заплатку на хвостовое оперение из тонкого пластика потому что дырки разбились от посадок в высокую траву. Все остальное стандарт из коробки. Вчера пошел испытывать и обнаружил что дракончик никак не хочет набирать высоту, из пяти запусков результат один - газ полный, руль высоты до упора на себя, но летит только на той высоте на которой кинули, выше ни ни (приложено видео 1,7 Mb). Пытался оттримировать руль высоты, что бы стоял на набор высоты все время, эффекта никакого. Что это может быть, и что можно сделать. Спасибо 😃

Dragon2.rar

VINNI_P
Lin:

Возникла проблема, Wing Dragon два дня отлетал более менее нормально, потом восле очередного краша сломался кончик винта. Купил APC 7х5 сделал из стандартного винта переходник, как упоминалось на форуме, и сделал заплатку на хвостовое оперение из тонкого пластика потому что дырки разбились от посадок в высокую траву. Все остальное стандарт из коробки. Вчера пошел испытывать и обнаружил что дракончик никак не хочет набирать высоту, из пяти запусков результат один - газ полный, руль высоты до упора на себя, но летит только на той высоте на которой кинули, выше ни ни (приложено видео 1,7 Mb). Пытался оттримировать руль высоты, что бы стоял на набор высоты все время, эффекта никакого. Что это может быть, и что можно сделать. Спасибо 😃

Вы поставили слишком “гребущий” винт, штатный винт имеет шаг около 3.8. Мощным винтом двиг перегружается, и нетянет.

Barim

почтитайте материалы по батареям на этом сайте, ссылку я вам давал, оба вопроса тогда исчезнут.
а отвечать на вашь вопрос про С батареи - бессмысленно, тк вы не указали полных данных того, что собираетесь брать.

ваши вопросы звучат не “научите меня ловит рыбу”, а " поймайте мне рыбу", “ещу одну поймайте”, “хочу чтоб поймали еще”, “быстрее ловите мне еще одну рыбу!”

честно говоря отвечать на вопросы одного и того же характера, видя что вы неудосужились даже просмотреть предложенные вам статьи, просто не вижу смысла, имхо, помогать следует тому - кто готов принять помощь и желает учиться.

Maxbl4
sashok17:

а кто мне подскажет?

Barim:

… помогать следует тому - кто готов принять помощь и желает учиться.

+1 Полностью согласен, раздражают уже такие вопросы. И про литий уже отвечали. Человек вообще не слушает и не пытается чему-то научиться и что-то понять.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, приветствую!

Кто знает где сейчас можно Дракошу прикупить, желательно в Китае, что бы подешевле. RCocean за 4000 руб не предлагать 😃)))

Maxbl4

Я тоже задавался этим вопросом смог найти именно дракона от арт тек всего в одном месте, где-то на UK сайте. Он там с доставкой полчился около 80 фунтов 😃 Короче решил, что лучше тут у нас купить.

andmat

Вопрос про обклейку:
обязательно ли обклеивать одним куском вдоль крыла сверху и снизу? можно ли двумя кусками (один сверху, другой снизу) скотча?
не сильно ли пострадает центровка/управляемость, если обклеить бронескотчем не только переднюю кромку крыльев и хвоста, но и боковую и заднюю (включая кромку элеронов)?

подскажите, пожалуйста, после обклейки как производить центровку модели (стоит ли убирать излишнюю заднюю центровку)?
спасибо заранее!

sashok17

ну я думаю что центровку можно пока оставить какая есть. я летал с родной центровкой и добавлять ничего не понадобилось. при добавлении скотча не думаю что центровка сильно нарушится. элероны тоже обязательно нужно обклеить скотчем. и очень обязательно закруглённую кромку. я этого не сделал и сильно за это поплатился.