Wing Dragon первые опыты...

Barim

у меня рыжий тянул хуже и сильно изгибался в полете

Barim

попробуйте все 3 и расскажите - какой из них оказался лучше.

14 days later
BigMax

Коллеги, а штатный передатчик дракошки умеет аккумы внутри себя заряжать? Порт 12v 500mAh на нём с торца есть, вот и думаю можно ли туда подключить питание соответсвующее чтобы зарядить NiMh AA аккумы внутри?

Bike

У меня заряжал. Эх ностальгия, мой первый самик… !!!
Сколько я его бил, на деревья сажал, топил, ломал чинил… а он уже у третьего хозяина и все летает !

BigMax

Bike ну вот и у меня первый 😃 хе хе в FMS уже уверенно себя чувтсвую, сажать в нужное место научился. Скотчем осталось полкрыла обтянуть и в небо.

Слушай а как узнать что он зарядил до конца аккумы? Или подключить его прям к зарядке гипериону…

Bike

Родной зарядник гэ полное. недозаряжает он акки.

BigMax

я не про родной, у меня Гиперион eos 5i. или отдельно блочог питания купить на 12 вольт?

BigMax

Коллеги, ещё вопрос. А где можно купить аккум для дракоши. Т.е. NiMh 9.6v - я пока на Липольки и БК не готов.

Bike

В любом аккумуляторном магазине тебе сделают силовую сборку… а мочему не липо ? с китая привести 3баночную липо на 2200 мач, стоит как у нас собрать 8 банок хороших гидридов.

BigMax

Не липо - нужно будет менять регуль и мотор, а я пока не хочу… хочу поучиться сначала как есть летать, а потом уже думать что и как.

RSO
BigMax:

А где можно купить аккум для дракоши. Т.е. NiMh 9.6v

  1. В Питере найдётся штатный арт-течевский акк. (Яндекс - art tech 301502). Требует замены разъема на T-Plug.
  2. В “Хобби для всех” в каталоге есть подходящая штуковина: АКБ 1050 мАч\9.6в (160г) NiMh (810532S). Требует доработки - “разрезания” на 2 ряда по 4 банки. И цена-а-а!!! 😮
  3. Искать отдельные банки форм-фактора 2/3А и паять. Наверное, выйдет ещё дороже. 😦

--------------
С уважением.

шекет

Кто знает название или чем заменить приемник от Дракоши (чтоб с пультом срослось )

Bike

Любым приемником на эту частоту . ( у меня есть ненужные кстати)

BigMax

RSO это всё я видел… в питере заманчиво но в москву походу не доставляют…

шекет
Bike:

Любым приемником на эту частоту . ( у меня есть ненужные кстати)

Это хорошо что у вас есть, кабы у меня они были?😒
Может есть возможность их как-то приобрести(хоть один,частоту посмотрю напишу)?

RSO
BigMax:

RSO это всё я видел…

Ну, что знал - сказал…
Я в своё время воспользовался вариантом 2. Тот акк, и по субъективным, и по объективным (измерения ваттметром) параметрам, идентичен штатному по отдаваемым токам, времени работы, тяге мотора и т.п. Немного тяжелее штатного (на 25 г), что хорошо для центровки. Так что подождите - авось привезут…

--------------
С уважением.

RSO
шекет:

Кто знает название или чем заменить приемник от Дракоши

Bike:

Любым приемником на эту частоту

К сожалению, это не так. В этой ветке, начиная отсюда (сообщение Andre.P), этот вопрос обсуждался. Цитирую: К сожалению, присутствует и ложка дегтя, данный передатчик не работает с приемниками других производителей, да я думаю, что и не со всеми своего. Хитрый маркентинговый ход (непечатное выражение).

Правда, позднее г-н клишник давал обнадёживающую информацию. Удачи!

--------------
С уважением.

шекет
RSO:

К сожалению, это не так. В этой ветке, начиная отсюда (сообщение Andre.P), этот вопрос обсуждался. Цитирую: К сожалению, присутствует и ложка дегтя, данный передатчик не работает с приемниками других производителей, да я думаю, что и не со всеми своего. Хитрый маркентинговый ход (непечатное выражение).

Правда, позднее г-н клишник давал обнадёживающую информацию. Удачи!

--------------
С уважением.

Ну вот расстроили вы меня 😦 не хотелось бы 600 рябчиков выкинуть ради эксперемента - заработает или нет.
Может кто еще откликнется с удачным опытом замены?

Bike

у меня работал приемник пилотаж.

шекет
Bike:

у меня работал приемник пилотаж.

Методом подбора или по частоте взяли и заработал?

Bike

простой вставкой кварца из драговского приемника.

Ive

Правильнее будет втыкать в приемник кварц соответствующего производителя на частоту, совпадающую с частотой пульта. Частоту разные приемники воспроизводят несколько по разному, соответственно кварцы могут отличаться по параметрам в разы.

шекет
Ive:

Правильнее будет втыкать в приемник кварц соответствующего производителя на частоту, совпадающую с частотой пульта. Частоту разные приемники воспроизводят несколько по разному, соответственно кварцы могут отличаться по параметрам в разы.

Тоесть если я возьму приемник с частотой как пульт и воткну кварц с старого приемника то 100% будет работать ?

Ive

Грубо, если взять приемник с кварцем производителя приемника на 35.100 к примеру и передатчик с кварцем производителя передатчика на 35.100 то это создаст максимум условий чтобы всё заработало. Правда, есть еще нюансы по прямой и обратной модуляции, по PPM и PCM… Но если ппм-псм как правило написано, то вот с модуляцией может быть глюк. Правда, большинство современных компьютеризованных пультов, даже самых простых, направление модуляции подстраивать умеют.