Первая модель CUB, от Hyperion или Pilotage?

Alex_1975

Хочу начать с электро, вот варианты:

  1. Pilotage Piper Cub EP
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC5621/?man…
    или
  2. Hyperion Piper CUB 10 e
    rcural.ru/product_info.php?cPath=30&products_id=10…

Кто держал в руках подскажите за и против

ко второму варианту идет КИТ силовой установки
rcural.ru/product_info.php?products_id=1064
так что заморачиваться не надо с подбором двигла и регулятора
да и в живую видел более крупную модель 25е, качество понравилось.

За первый ничего сказать не могу

Спасибо за внимание!

Шифт

Я гдето на этом форуме слышал что модель которая от Пилотажа ведет себя не адекватно в полете, в связи с чем сложна в управлении для новичка а для опытного пилота не представляет интереса, поищите поиском по этому форуму, я точно помню она обсуждалась!

Alex_1975

Вопрос по Моторсету для Hyperion ( rcural.ru/product_info.php?products_id=1064 )

—Бесколлекторный электромотор HP-Z2213-20 - 1025 об/В, 18А (60 сек), вес. 53 гр., диаметр вала 3 мм

что это за магические цифры 2213-20

—Электронный регулятор скорости HP-TITAN-20-P - 20А, 2-3S Li-Pol/6-10 NiCd-NiMh, BEC

2-3S - это я так понимаю 2 шт. аккумов 3S?

—Рекомендуемое количество банок Li-Pol: 1500-2100mAh 3S

таквсе-таки одного хватит аккума или все-же два

—Рекомендуемый размер пропеллера: 9x6E

где можно почитать про шаг винта и расчет мощности двигателя под модель

Теперь по модели

—Радиоуправляемая модель самолета CUB 10 ( rcural.ru/product_info.php?products_id=1066 )

—Длина фюзеляжа: 755мм
—Размах крыла: 1180мм
—Площадь крыла 19,5кв.дм
—Масса: 690~725г

Масса обычно указывается оснащенного самолета или нет?

Шифт

попробую ответить на то что знаю - цифры означают диаметр ротора помоему и еще чтото, последние две цифры означают количество витков (наверно проводов на статоре), но вы на них не смотрите, вы смотрите на кол-во оборотов на вольт, и на рабочий и максимальный ток мотора, реокмендованное кол-во банок аккумулятора к нему, так можно прикинуть его мощность.

По регулятору 2-3S это значит он поддерживает аккумулятор из двух и трех банок литий полимера, тоесть аккумулятор из одной банки или 4ех и более он не поддерживает. Так же он поддерживает аккумуляторы никель кадмиевые и никель металгидридные состоящие из от 6ти до 10ти банок.

Масса обычно указывается не оснащенного самолета если самолет продается не оснащенным или об этом дополнительно не указано. Но вот этот вопрос ваш самый сложный - массы они в описаниях пишут какие угодно, могут и оснащенную написать с супертяжелым аккумулятором а могут и массу набора для сборки написать