Где найти инструктора?

Airliner-rc

не знаю как в других городах, но в Москве на поле людей желающих помочь хватает… Может секрет в том, что летать все выехжают за МКАД, а там типа и не Москва уже и народ под “немасквачей” шифруется? 😃😃😃

centaur

Да… наболело…
Про платное обучение - …с ним, если больше нечем зарабатывать.
Меня, например, просто пугает давать мою первую RC модель в руки незнакомому пилоту, пусть он хоть нобелевскую премию получил за пилотаж. Исключение - хороший пилот-ХОРОШИЙ знакомый, но таких пока нет 😦
Зато я видел много пальцастых ассов, действительно чемпионов, МС, МСМК и пр., которых мы, начинающие, бесим (наверное, подсознательно не хотят воспитывать себе соперников 😈 ).
Я в детстве занимался в авиамодельном кружке. Сейчас потихоньку снова вхожу в авиамоделизм. Увидел в городе модельный магазин, зашёл, расспросил. Было два продавца: один - Продавец, который рассказывал, всё, о чём я спрашивал, и даже больше, а второй - МСМК, всем своим видом показывал, что я лезу не в своё дело и что-то бурчал. Это я, конечно, перенёс, хотя осадок остался.
Ещё наблюдал один случай: на поле к толпе пилотов один новичок притащил новый “тренер”. Так вот - инструктор (МСМК) поднял его на 20 м, крутанул пару петель и воткнул в землю. После чего передал пульт своему инструктируемому со словами: “ничего страшного, это всё клеится”.
Так вот - я ни за что не отдам свой первый RC самолёт НИКОМУ!
Лучше уж я сам всё отрегулирую и облетаю, а не получится, так самолёт грохнется в МОИХ руках, что не обидно, а прибавляет опыта. …Даже, если я нормально полечу только на 2-м, 3-м, 5-м самолёте.

enakidos
centaur:

Да… наболело…

Да ну что вы прям так заморачиваетесь, никакой проблеммы здесь нет. Я понимаю, первая модель это всегда море нервов, помню себя, вот и истерия такая. У самого было то же самое.
Приезжайте на поле, да хотя бы к нам. Мы денег ни с кого не берем, всех, кто хочет с нами летать и новичков с удовольствием примем, познакомимся, расскажем что и как. Ну нет у нас таких, кто задрав нос начнет с вами высокомерно сверху разговаривать. Пообщаетесь, посмотрите кто как летает, насколько кто адекватен с вашей точки зрения, тогда и решите, доверить кому ваш самолет на первый полет или нет. Я же ради бога могу вам дать свою модель порулить. Все одно ЕРР и падала и клеилась сто раз. Сто первый ей вряд ли повредит. Да и клеится она на ура.
Все люди разные независимо от того какой они национальности, москвичи или нет, зарабатывают много или мало. Никак это не может служить поводом для того, что бы говорить, что он москаль значит жлоб. Я сам лично уже нескольким начинающим моделистам помогал и подсказывал как лучше и с меньшими растратами. Сейчас все вроде летают. Денег на поле у нас никто за это не берет. Так что милости просим, приходите все кто хочет. 😃

Myxa
enakidos:

Приезжайте на поле, да хотя бы к нам.

А куда, если не секрет 😃 ?

Василь
Myxa:

А куда, если не секрет 😃 ?

Люберцы или Руднево, в адресах темы есть. 😃

enakidos
Myxa:

А куда, если не секрет 😃 ?

Привет Василь, давно не виделись, рад услышать. 😃
Кто хочет, пишите в личку, договоримся. Василь тоже уверен поможет,думаю и к нему в личку можно постучать. 😃