Первый запуск...и вода....

Полянка

Ну вот, с помощью Вашего форума, выбрала модель и подарила мужу. Радовался как ребенок, что даже не думал о сохранности подарка. Первый раз запустил удачно, но вот посатить толком не смог (Cessna 182), убил винт, но тут же его поменяли… потом запусил так, что он улетел на другую сторону канала, там и упал -пришлось за ним плыть, и вроде как получается что залили электродивгатель. Это конец движку или он еще подлежит восстановлению???

BALAL
Полянка:

Это конец движку или он еще подлежит восстановлению???

Срочно просто высушить… И втулки смазать, по капле масла…

Полянка

ну вроде сушили…
муж купил еще один такой же самолет…говрит заразила я его…теперь у меня дома будет аэродром 😁

Wherewolf

ну всё… кранты дому 😃)))
теперь главное - жёстко ограничить данную расходную статью в бюджете… 😃

а вообще - в ПЕРВЫМ ВЫЛЕТОМ вас!!!

Полянка:

муж купил еще один такой же самолет…

надо было брать 2 😃)

да… и найдите поле ПОБОЛЬШЕ!!! километр на километр желательно…

Шифт

Регулятор еще важно не замочить, изза него могут быть зверские глюки. Эх зачем же вы это коллекторно-гидридное создание купили, да еще дважды 😦 когда столько привлекательных вариантов с бесколлекторным двигателем и литий полимерными аккумуляторами. А главное потом то все равно на них переходить так что лучше уж сразу.
Да, и еще! Мужа-то давайте сюда, пусть сам все расскажет а мы ему насоветуем как с умом распорядиться семейным бюджетом

boroda_de

Поздравляю с почином.
Мужа теперь на годик сюда отдайте, для переподготовки… 😈

Alex_1975

Вторым надо было Цесну 206 покупать, я заказал благодаря вашему посту про подарок, ждемс своего счастья…

g454

Большой аэродром дома это класно 😉 😉 😁

Всеволод

Чтож, поздравляю с 1 взлетом.
Насчет двигателя:мочить его не желательно, но, если намочили, то сразу просушите и смажьте, этого хватит для того,чтоб двиг еще работал и работал.
А электроника воду не переносит: сразу помирает.
Удачных полетов.

BALAL
Всеволод:

А электроника воду не переносит: сразу помирает…

…если ещё более сразу устройство не отключить, а позже искупать в… водке - спирту (серьёзно - серьёзно!) и высушить!

collapse
Шифт:

а мы ему насоветуем как с умом распорядиться семейным бюджетом

О да, это мы профессионально сделаем 😃

tt64
collapse:

О да, это мы профессионально сделаем 😃

Действительно, где мужа спрятали, почему не регится? 😃

Полянка

привет всем, скоро я тут буду постоянным жителем
муж не регится потому что некогда ему, на работе блокируют, а дома весь в самолетиках…
у нас новое событие 😁
не послушался братец иванушка меня, запустил самолет без меня, в поле с высокой травкой, потерял самолет, полдня искал не нашел…( кстати это был новый второй, от покупки которого я отговоривала)…
злая теперь на мужа своего, ибо ума у него нет, а своего не приставишь…
так что будем пробовать замоченный заводить…

спасибо за поздравления!!! и вообще за вашу отзывчивость!!!

вообще он хочет мс.шмидта купить…я ему кулак под нос пока сунула…с цесснами то пока не научился справляться )))

а что за цессна 206?

Dark-Wizard
Полянка:

у нас новое событие 😁
не послушался братец иванушка меня, запустил самолет без меня, в поле с высокой травкой, потерял самолет, полдня искал не нашел…( кстати это был новый второй, от покупки которого я отговоривала)…

вообще он хочет мс.шмидта купить…я ему кулак под нос пока сунула…с цесснами то пока не научился справляться )))

а что за цессна 206?

Это хорошо, что шуба уже есть… 😃

Цессна 206: hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html

Вообще, подумайте насчет симулятора, поможет сберечь семейный бюджет от внезапных трат 😉

Полянка

ну что ж, искали в поле самолет вчера- нашли…поехали на другое место и там запускали…с 20 попытки он стал летать красиво …да и ветер стих…было здорово…
в общем, вывод такой, что ветер не есть хорошо, самолет легкий, не слушается в этом случае…

Всеволод
Полянка:

ну что ж, искали в поле самолет вчера- нашли…поехали на другое место и там запускали…с 20 попытки он стал летать красиво …да и ветер стих…было здорово…
в общем, вывод такой, что ветер не есть хорошо, самолет легкий, не слушается в этом случае…

Чтож, прогресс на лицо. Поздравляю.
А ветер всегда создавал проблемы.
Удачных полетов

Dark-Wizard

Тоже присоединюсь к поздравлениям 😃
Выходите летать после 8 вечера - ветер как раз стихает, а темнеет сейчас поздно.
Удачных полетов и поменьше крашей и разочарований!

Полянка

спасибо всем!!!
сказала мужу чтоб сюда шел и все читал!!!

мне кстати самой захотелось научиться управлять таким самолетиком…
но наверное женщины и самолеты вещи несовместимые!?

Dark-Wizard
Полянка:

спасибо всем!!!
сказала мужу чтоб сюда шел и все читал!!!

мне кстати самой захотелось научиться управлять таким самолетиком…
но наверное женщины и самолеты вещи несовместимые!?

Да нет, почему, было бы желание… К тому же самолетов у вас два 😃

Wherewolf
Полянка:

но наверное женщины и самолеты вещи несовместимые!?

скажите это Капаниной 😃))))))))))))))))

Полянка
Dark-Wizard:

Да нет, почему, было бы желание… К тому же самолетов у вас два 😃

вот если муж оба самолета не разложит, то мне достанется еще чего нибудь…
сегодня че то уже паял там 😁