Перепродаваемый теренер

collapse

Упущение дизайнеров, поэтому дозакажу еще пару колес приличных.

Ну не то что бы… просто серия самолетов от GWS довольно старинная, и закладывалась на слабые колкторные моторы и тяжелые гидридные акки… Вес экономился максимально (причем часто не на том, где нужно 😉), колеса растут оттуда-же.
Единственно, они неплохо амортизируют. Но выглядят - атас…😁
Кстати я бы советовал пробовать садиться на колеса с первых же запусков. Просто будете делать большое количество заходов, пробуя скорость и снижение. Без спешки, благо ЛиПо с БК мотором времени Вам дадут предостаточно…
У меня “учеба” проходила немного нетипично, и первый год посадок “на брюхо” мне откровенно жаль, как “прожитый не достаточно полноценно”… Хотя, надо сказать, что еще года 4 назд жизнь электролетчика была намного сложнее чем сейчас… БК моторы были экзотикой, а липо еще воспринималось как нечно, снятое с “шаттла”, и стоящее соответствующих “космических” денег… А сейчас-то - сам бог велел учиться на электричках и летать достаточно долго для спокойной отработки всяких маневров;)

НА днях попробую у знакомого взять симулятор на пару недель, пока мой заказ будет добираться до меня из штатов 😃 И в небо!

Это необходимость, без которой даже нет смысла пробовать взлетать… Пока из 20 взлетов не будет 20 хороших посадокк в симуляторе - на поле делать нечего. Кстати, симулятор имеет смысл приобрести свой, как только получите пульт. Подержаный, диск с контроллеом Рефлекса или Реалфлайта можно купить в районе $100-120. Оно того стоит - я сам иногда пользуюсь симулятором, когда хочу попрововать отработать какую-нить фигуру, вместо того что бы ехать на поле и гробить экспериментами самолет.

Dozore

pionegger, а можешь пару фоток его выложить. Ну там на поле и в небе 😃

collapse, дизайн доработаем, главное чтобы летал и не падал:) Сим прикуплю позднее обязательно. Пока есть соседи у которых можно поюзать его. Да и не все сразу. Тут на такую вот закупку решиться сложно то…
А еще имя придумать нужно 😒 , ведь у каждой птицы есть свое имя…

pionegger

Но озаботился фотками как-то.
Фотика нету и телефон без камеры.
Если младшую сестру дома застану, то попробую её телефоном щелкнуть 😛

Garry58
pionegger:

Основная проблема с шасси Е-Стартера, не столько убогий внешний вид, сколько особенности крепления.
При не достаточно аккуратной посадке, основные стойки шасси, норовят разломать плассмаску крепления и отвалиться навсегда.
Советую посмотреть на форумах разные варианты установки шасси, в т.ч. подрессореные.
Первые полёты вообще спокойнее проводить без шасси.
А сами по себе, колёса неплохие, лёгкие и при таком диаметре достаточно проходимые.

Способов крепления шасси на данном аппарате множество, вот в частности как сделал я:


Резинку можно закрепить за мотораму. При неаккуратной посадке они просто складываются и не приносят никаких повреждений.
А вот самик:

Колеса производителем сделаны такие для уменьшения веса, если не устраивают, то можно поставить и такие как у меня на фото. Вообще этот тренер - просто сказка. Летает практически сам, только ветра боится. Он летает даже со штатной мотоустановкой! Правда у меня сейчас стоит бесколлекторник.

pionegger

Стойки шасси выгнул новые или согнул штатные?

Garry58
pionegger:

Стойки шасси выгнул новые или согнул штатные?

Это штатные перегнутые.

Моня
Dozore:

pionegger, спасибо. Буду смотреть как решали подобную проблему. А у тебя тоже такой тренер есть?

не мудрствуй… покупай юзаный агрегат электричку в полном комплекте лучше из ЕПП, если повезет то может за полцены найдешь и летай на здровье…может если только передатчик отдельно приобрести на вырост…
мне тоже посоветовали когда начинал - покупай двс тренер…купил в итоге двс тренер и пилотажку двс…тренер на третий раз разбил … пилотажка висит -не летаная… купил в итоге электричку в полном комплекте - садится легко управляется легко… пока рефлексы не отработаны летаю наминимальном газу… если что не так газ в ноль … самолет сам сядет …

Маэстро
Моня:

не мудрствуй… покупай юзаный агрегат электричку в полном комплекте лучше из ЕПП

Ребят, можно я опять встряну? Вы почитайте еще раз начало темы. Автору надо не летать, а выгодно ПРОДАТЬ юзанный агрегат. Или желание уже изменилось?

collapse
Маэстро:

Ребят, можно я опять встряну? Вы почитайте еще раз начало темы. Автору надо не летать, а выгодно ПРОДАТЬ юзанный агрегат. Или желание уже изменилось?

Володь, я думаю при цене вопроса в 35 баксов за тушку, вряд-ли кто-то станет париться с ее продажей или покукпой б/у… 😃

Маэстро
collapse:

Володь, я думаю при цене вопроса в 35 баксов за тушку, вряд-ли кто-то станет париться с ее продажей или покукпой б/у… 😃

Так я же, как чукча: что вижу - то пою. Ну, или, каков вопрос- таков ответ.

Barim
Маэстро:

Так я же, как чукча: что вижу - то пою. Ну, или, каков вопрос- таков ответ.

ну если искать со стороны перепродажи - то надо смотреть на ГИДРОШНЯГУ - у нее стоимость компонентов не считая корпуса получается дороже чем она сама в РТФ комплекте 😃
на форуме не однократно читал что народ берет ее на компаненты 😃

получается что шнягу можно раздолбашить, а остатки - мотор, липолька, зарядка, сервы и аппаратура продать по цене шняги но дешевле чем по отдельности все 😃

вот правда она не тренер никакой… но если не летать - то сойдет 😃

Dozore
Маэстро:

Ребят, можно я опять встряну? Вы почитайте еще раз начало темы. Автору надо не летать, а выгодно ПРОДАТЬ юзанный агрегат. Или желание уже изменилось?

Да забудьте вы про название темы. Просто на этом форуме нельзя ее изменить. Искал где-бы отредактировать но все тщетно. Читайте дальше по сути 😃. Маэстро, мы точно с вами подружимся 😃

Господа, вот еще вариант один присмотрел. Начитался про то как часто падают тренеры, причем не по причине их качества а из-за “мастерства” пилотов.
Что вы думаете по поводу вот этого лайнера? www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
Вобщем глаз пал исходя из того что не нужно по началу ничего, ну всмысле докупать. И летает не быстро, и в эксплуатации проста. Да и как первая модель имеет сдержанный бюджет(160 плюс доставка). Надеюсь этой модели хватит чтобы точно определиться с направленностью следующей.

Маэстро
Dozore:

Начитался про то как часто падают тренеры, причем не по причине их качества а из-за “мастерства” пилотов.

Ну вот и понимание потихоньку начинает приходить. Главное - не какой инструмент…ну и так далее…
А по поводу выбранного Вами самолета… Почитайте внимательно описание. Элеронов нет , зато есть куча всякой муры типа двигателя аккумулятора и зарядника, которые потом точно придется выбросить.
Вот тогда присмотритесь.

Dozore
Маэстро:

Ну вот и понимание потихоньку начинает приходить. Главное - не какой инструмент…ну и так далее…
А по поводу выбранного Вами самолета… Почитайте внимательно описание. Элеронов нет , зато есть куча всякой муры типа двигателя аккумулятора и зарядника, которые потом точно придется выбросить.
Вот тогда присмотритесь.

Super Cub RTF Electric стоит примерно столько же сколько хороший двигатель, ну или плохой передатчик. Мне кажется его можно использовать как предтренер. Т.е. до хорошего тренера он не дотягивает, но и самолетиком с рынка его тоже нельзя назвать. Модель для того, чтобы летать на малых площадях, вплоть до собственного дворового пространства. А вот уже после того как его облетал можно переходить к тренеру. Получаем так сказать поэтапное развитие.

Маэстро
Dozore:

Super Cub RTF Electric стоит примерно столько же сколько хороший двигатель, ну или плохой передатчик. Мне кажется его можно использовать как предтренер. Т.е. до хорошего тренера он не дотягивает, но и самолетиком с рынка его тоже нельзя назвать. Модель для того, чтобы летать на малых площадях, вплоть до собственного дворового пространства. А вот уже после того как его облетал можно переходить к тренеру. Получаем так сказать поэтапное развитие.

Предтренер - это что-то новое. Вы попробуйте на этом “предтренере” полетать во дворе среди деревьев, тогда точно ничего продавать не придется.

Dozore

Предтренер нужно запатентовать 😃. Это так сказать краш форма. Чтобы его лично разбить, и напугать тем самым следующую модель. Напишу потом свой одгук на сей агрегат.

pionegger

2 Dozore
Вот, сфоткал таки свой стартёр:

БК и регуль под самопальным капотом:

Сервы на текстолитовых площадках:

Телефон, чтобы звонить, а не фотать 😛

Dozore

pionegger, спасибо за фотки 😃. Эко тебя брат носом то долбонуло… Неудачное приземление?
А вобщем машина отлично выглядит. Очень нравится 😃