Помогите с элеронами!

Barim

в крайнем случае - сняить пленку, отварить бальзу и высушить под пресом. потом переобтянуть.

klaus

Если элерон наборный, то выкрутить в обратном направление, направлению крутки, должны появится морщины. Утюжком или феном натянуть пленку.

Creator991

Вообщем наверно придется акуратно отклеевать пленку с элерона, перепробывал все варианты эфекта почти нет! Завтра займусь, что получится напишу!

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за участие и советы!!!

Barim
Creator991:

Вообщем наверно придется акуратно отклеевать пленку с элерона, перепробывал все варианты эфекта почти нет! Завтра займусь, что получится напишу!

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за участие и советы!!!

думаю стоит почитать судомодельные форумы - об изготовлении копий, там много описанно как гнуть, как сушить и тд в тонкостях и деталях

Creator991

Лекарство помогло! Пришлось акуратно с одной стороны элерона отклейть пленку, намочить поверхность и положить под пресс (два куска фанеры зажатые струбцинами) через 2 часа элерончики стали идеально ровными. Я оставил их на ночь чтоб бальза просохла а завтра буду обклеевать пленкой.

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!

Alex

К сожалению, после похода на улицу и обратно, их опять может повести. Самый верный и быстрый вариант вам уже предложили - выправляете крутку руками и утюжком подтягиваете. Более того, когда вы их обтянете, их опять поведет.