Не полетел

Tonych

Не полетел толком Mini Swift Pilotage . Конфигурация такая : двг. POT30 30W , рег. Pilotage 7А , акк. Pilotage XPower 910мАч 15c 2S1P.
Вес 150г. (рекомендуется 120-140) , центровка 140 ( рекомендуется 130±5). Винт GWS 6050.
При попытке полететь очень неустойчиво ведет себя , валится на крыло и штопорит . Поймать можно , но удержать очень тяжело . При поворотах сразу валится в штопор и почти не выводится.
Планирует с руки вроде нормально , но в конце тоже начинает активно сваливатся. Летит в пол газа .
Что думаете ?
Заранее спасибо.

Маэстро
Tonych:

Поймать можно

Смотреть нужно. Рули правильно настроены? Обычная ошибка 😁

Tonych

Рули настраивал по планированию , пускал с руки без мотора и настраивал что бы не кабрировал и не валился на планировании. В инструкции по поводу начальных углов установки ничего нет.

Маэстро
Tonych:

Рули настраивал по планированию , пускал с руки без мотора и настраивал что бы не кабрировал и не валился на планировании. В инструкции по поводу начальных углов установки ничего нет.

Я не про углы. Отклоняются в нужные стороны? Где Вы летаете?

Tonych

Ну отклоняются конечно в нужные стороны 😒 , я на TORO 900 час уже налетал , вроде проблем нет , очень нравится .
Летаю в Москве , с мелким крылом на полянке в парке , с ториком на поле около Мытищ около ТЭЦ. Завтра наверно опять туда поеду.

horse427
Маэстро:

А в чем?

Тьфу ты, блин 😊 . Этож Торо-900, а я подумал 900 часов. Сорри 😃, заморозил мозжечок на полетушках

Tonych

😁 за 900 часов торик сотрется об воздух в ноль

Шифт

Я подозреваю заднюю центровку, по крайней мере изначальное кабрирование, сваливание и штопор - очень похоже, да и вариантов тут мало. Хотя вроде она не сильо отклоняется от рекомендованной производителем, но кто их знает этих производителей, крылья они вроде как для боя, значит должны быть маневренными, значит они могут более заднюю центровку рекомендовать чем нужна для простого полета. Надо пробовать, еще странно вроде все компоненты супер легкие но при этом вес вышел больше рекомендованного, хотя с другой стороны не на много. Усиливали чемто? тут вам может почитать топик про торнаду там у людей возникали проблемы с штопором при неправильном усилении летающего крыла

Дмика
Шифт:

Я подозреваю заднюю центровку,

Присоединяюсь к предыдущему оратору!
Поробуй сдвинь центровку вперед до 120 , если поможет понемножку отодвигай назад пока не найдешь комфортное положение цт