Непонятные "конвульсии"

Ariston

Простите за, возможно, глупый вопрос.
У меня вертолет Lama V4. Возможно глюк, который я сейчас опишу, встречается и в других моделях.

Глюк заключается в следующем: после небольшого полета, когда вертолет посажен на землю, двигатель выключен, но пульт по-прежнему “online” и шнур от аккумулятора по-прежнему подключен к вертолету - последний начинает “колбаситься”: ни с того ни с сего вертолет вздрагивает как-то; произольно начинают на долю секунды включаться двигатели и хаотично “шуршат” сервомашинки.
Все эти судороги довольно резко происходят, от чего несколько раз вылетал из пазов стерженек с грузиками-противовесами, что над верхними лопастями установлен.

В чем природа этого явления? ВСе-таки весьма неприятная ситуация: часто приходится потом искать этот самый стержень с противовесами, т.к. от очередной “судороги” его отбрасывает давольно далеко. А в первый раз когда такое явление проявилось я вообще не на шутку испугался: подхожу к спокойно стоящему вертолету, а он вдруг как брыкнет! 😁

akirill
Ariston:

В чем природа этого явления?

Это помехи. Я на своем поменял блок 4-в-1 на 2,4 ГГц

Soling
Ariston:

Простите за, возможно, глупый вопрос.
У меня вертолет Lama V4. Возможно глюк, который я сейчас опишу, встречается и в других моделях.

А аппаратура на 35 мГц?

Ariston
Soling:

А аппаратура на 35 мГц?

Да-да, она самая. Самый простой насколько я понимаю аппарат: 35 MHz. От китайского e-sky большего ожидать за такую сумму как 4500 не приходится.