Trojan T-28 первый опыт.

Dozore

И так несколько слов про модель которую я приобрел себе как тренер. Начало тут rcopen.com/forum/f91/topic82918 . Решил создать отдельную тему ибо модель явно этого заслуживает, и как мне кается сможет запросто заменить все существующий и так полюбившиеся тренеры на электротяге.
Первый отчет о первых полетах смотрите на рутубе. rutube.ru/tracks/377895.html?v=31e78d09aa0f2405dbc…
Учитывая что это мой первый опыт получилось достаточно терпимо 😃. Вобщем готов ответить на все ваши вопросы.

2 months later
spyder3
freelancer:

Это сложно назвать полетом 😃

Vse super dlja pervogo poleta. Classnuj avion

Skyhawk

Если это действительно ПЕРВЫЙ полёт - очень даже неплохо! А мастерство придёт с опытом! Да и модель на САМОЛЁТ похожа! Хотя сейчас всё больше учатся на чём-то плоском из ЕРР (а жаль!). Удачи Вам и мягких посадок!

Alfa3

Хороший самолет и летает красиво. Посадочку бы отработать в симе мальца и ок.

Поздаравляю с первым полетом. Помоему для начала просто супер!

ВОт только видео до конца досмотерть не мог, соундтрек задалбал!!! По проще небыло ничего? Мля, бред какойто тягомотный.

Dozore

Да это на самом деле был первый полет, точнее полеты, 4 взлета и 4 попытки посадить. Музыка под рукой была, это группа Бумбокс, порвала не мало клубов:)
Подробнее про модель можете почитать тут nabashne.ru/index.php?productID=138
Еще несколько полетов и самолет полетел на полку. Не справился с ветром, и посадил его как морковку. Удар был очень сильный, но самолет устоял, деревянный уже бы не собрал.

Так вот треснуло крыло, трещина сантиметра 4-5. Потрескался капот, и каркас крепления двигателя сломался, там было 3 стойки, из них 2 разлетелись, на одной пока болтается.
Как ремонтировать ума не приложу. Новый корпус заказать можно, но доставка большой коробки и ждать опять…
Мотор стоял под каким-то хитрым углом, немного вниз и вправо. Как его теперь поставить на место, и из чего изготовить стоики для двигателя? Да и капот прикрутить на место будет сложно, там где должны быть винты, теперь просто дырки.
Буду благодарен если подскажите.

KATUAL

В крыле можно вырезать клин с трещеной, а затем вклеить такой же из пенопласта и шкуркой поровнять с крылом, клеить лучше клеем UHU, но можно и ПВА.

Моторама. Можно вырезать из фанеры (2-3мм) диск, чтоб он становился в углубление за мотором (там где три винтика, ими его и прикрепить), а из тонкой дюральки слелать “паук”. Но я бы сделат еще один диск и скрепил бы его с первыи при помощи трех брусочков бальзы, с их помощью и вытавил бы выкос.

Выкос, и есть тот хитрый угол 😃, обычно около 2 гр вниз и столько же вправо. На вашей модели выкосом вниз можно принебречь, а вправо желательно сделать, иначе модель будет скручивоть влево, тем сильней, чем больше газ.

14 days later
Dozore

Спасибо за комментарий. А если трещину к рыле просто пролить ПВА не вырезая кусок крыла? В таком случае будет достигнут нужный эффект?
По поводу дюраля тоже сомнения, в коробке с инструментов такого не обнаружил, в наличии есть алюминиевая проволока, достойная замена?
С двумя градусами видимо придется повозиться 😃

Skyhawk
Dozore:

А если трещину к рыле просто пролить ПВА не вырезая кусок крыла?

Если Вы только умудритесь ОЧЕНЬ хорошо пролить ИМЕННО ВСЮ трещину! Хотя, даже в этом случае, ИМХО, лучше всё-таки “Титан” или эпоксидка!

1 month later
Dozore

Вобщем так руки и не доходят ни до полетов, ни до ремонта. Может кто-то заинтересован в покупке этого аппарата со всем набором. На сколько я понимаю то до сих пор он один в России, о братиках его тут ни слова не проскакивало на форуме.