Взлетел генацвале!

nalim

Наконец то!Первый раз получился более менее нормальный полёт.Жалко ветер на поле был давольно сильный.
Первые две попытки порывами заваливало на бок.С третьего раза успел выравнить и пролетел аж два
боооольшущих круга метров по 70 и довольно удачно (даже ничего не сломалось)сел в высокую травку.
Вот только ак был почти разряжен и движок против ветра почти уже не тянул,зато отработал плавную
посадку.Сейчас ак заряжу и как только время появиться сразу обратно в небо.

an2an
nalim:

Наконец то!Первый раз получился более менее нормальный полёт.Жалко ветер на поле был давольно сильный.
Первые две попытки порывами заваливало на бок.С третьего раза успел выравнить и пролетел аж два
боооольшущих круга метров по 70 и довольно удачно (даже ничего не сломалось)сел в высокую травку.
Вот только ак был почти разряжен и движок против ветра почти уже не тянул,зато отработал плавную
посадку.Сейчас ак заряжу и как только время появиться сразу обратно в небо.

Поздравляю.

Я только не понял, а что в Бронницах у нас высокая трава вместо снега?

nalim

У нас как в Греции всё есть.Спасибо.

Kacerro
nalim:

Наконец то!Первый раз получился более менее нормальный полёт.Жалко ветер на поле был давольно сильный.
Первые две попытки порывами заваливало на бок.С третьего раза успел выравнить и пролетел аж два
боооольшущих круга метров по 70 и довольно удачно (даже ничего не сломалось)сел в высокую травку.
Вот только ак был почти разряжен и движок против ветра почти уже не тянул,зато отработал плавную
посадку.Сейчас ак заряжу и как только время появиться сразу обратно в небо.

Поздравляю. Это замечательно!!!
А что за самолет?

nalim

Спасибо! E-STARTER б/у брал сдесь на форуме,доволен. Живучий как чёрт.Сколько я его бил бедолагу и
ничего самая большая поломка половина горизонтального оперения.

Mr_Bender

Мдя, зимой начинать сложновато, уж больно ветер пакостничает. Особенно для лёгеньких электричек. Сам недавно отлетал первые три аккума на потолочном пайпере. Как его колбалсило неподетски, но все же полеты прошли успешно. И травка из под снега помогла при посадке. Летать - клёваааа 😃

Kacerro
nalim:

Спасибо! E-STARTER б/у брал сдесь на форуме,доволен. Живучий как чёрт.Сколько я его бил бедолагу и
ничего самая большая поломка половина горизонтального оперения.

Вы просто не умеете их готовить 😁
У меня, когда Е-стартер влетел на полном газу в провода - его развалило на 3 части не включая крыло. Оно то как раз целым осталось 😉
Кстати хвостовое оперение тоже цело 😉

Sevod
Mr_Bender:

Мдя, зимой начинать сложновато, уж больно ветер пакостничает. Особенно для лёгеньких электричек. Сам недавно отлетал первые три аккума на потолочном пайпере. Как его колбалсило неподетски, но все же полеты прошли успешно. И травка из под снега помогла при посадке. Летать - клёваааа 😃

Нормально. У меня метройд по самые элероны зарывался в снег при морковках, думаю летом он бы меньше прожил 😁
Апаратура правдо как то заглючила из за мороза. Но ничего, отогрел в машине и все в норму пришло.

Mr_Bender
Sevod:

Нормально. У меня метройд по самые элероны зарывался в снег при морковках, думаю летом он бы меньше прожил 😁
Апаратура правдо как то заглючила из за мороза. Но ничего, отогрел в машине и все в норму пришло.

Кады я начинал, снежка кот наплакал 😁 Снежок (свежий, рыхлый и много) - однозначно в плюс! Так ласково принимает в свои обьятия самик, аж плакать хочется 😁

7 days later
nalim

[att
achment=140623:P1270403.JPG]Всем ПРИВЕТ!!! Продолжил освоение воздушного океана на своём маленьком транспорте.
Мандраж ушёл и всё пошло более мение нормально. Взлёт с руки уже не вызывает ни каких проблем,появилась некоторая уверенность,сделал первую “мёртвую петлю”. На вторую как то не решился. Потом получился,
видимо с перепугу,такой красивый разворот почти на месте,уж не знаю как его обозвать и что я там куда нажал.
Дома попробывал на симуляторе,пока не выходит.Вобщем кружил пока не заметил красненький огонёк,ак сел.
Ну и посадить бы сразу! Не, я ж уже "АСС"думаю ща развернусь и посожу под ноги.
Самоуверенность наказываеться очень быстро! Как результат, стресал бедный самик с кустов минут десять,
так жалко его было. Ну да ничего он у меня боевой.

На следующий день погда класс, тепло ветра почти нет, солнышко(чтоб его…),лыжников понабежало.
Подождал пока хоть чуть поразъедутся – безполезно решил лететь. Зря! Любопытствующих сразу появилось!
И почемуто все как один бывшие пилоты! Нухоть бы стояли молча,куды там.Ну ладно,достали просто.
Выводы: Оказывается солнышко не есть хорошо,во всяком случае на первых порах.
Заходя против солнца модель теряеш на время за которое её можно успеть разбить раза два,плюс к тому
пока проморгаешся.

На вопросы и распросы лучше не отвлекатся.Вышло так. Подъехал мужик на лыжах и давай ля-ля,ля-ля
Я ему вежливо так, летаю мол плохо,малоли чего,ехали бы вы от греха подальше. Безполезно
Встал метрах в десяти и коментирует.А стоит как раз против солнца. Модель потерял из виду
да ещё он чегото спросил.Вобщем морковина была смачная, метрах в двух от него.Снег правдо
глыбокий модели почти ничего, так капот помялся,винт, серьгу от раскоса сломал вобщем по мелочи.
Зато мужик поехал готовится к олимпиаде,быстро так поехал,а главное молча.

Ну вот завтра может опять пойду если время выкрою.