Взлетел-таки...

Винт

Всю зиму пролазил по форуму читал…мечтал…22 июня поехал в столицу за запчастями для авто и вот… купил в Пилотаже-JOKER 3D EPP
длина-1106
размах-1210
вес-960г
первых полётов небыло-было 3 запуска с последующими ремонтами моторамы, но 4 и 6
плетел-таки, адреналину хапнуть успел,но и понять что этот самоль не для таких как Я тоже.самоль склеил,мотораму поменял,шасси починил, стал собирать задымил регулятор…техник в сервис-центре сказал что после падения не убрал газ…жду из ремонта…будем осваивать…

psn151

никого на поле не “убил”?коллега,такими вещами не шутят,на Вашем месте(будь я там)первые попытки взлёта,я бы производил на диком поле ,с травой по-колено,а ёщё бы лучше -по пояс,так как в случае неуправляемости,сбросил бы газ,и без последствий упал бы в траву-подушку.Уверяю,всё останется целым…и вновь в полёт…пять-шесть подобных попыток,и Вы получете основы полёта пилотажек.Проёдено,но не забыто.

Винт

С травой по колено проблемы,издали все поля по колено а зайдёшь плеш на плеши, 4 поля объехал. но ни кого не убил все кто был со мной довольны .последний раз упал метров с 25 выше 5этажки точно,думал пипец обошёлся проломленной моторамой и шасси

Ive

Маньяк вы, человек 😃 Надо было Декатлон для начала взять, неубиваем абсолютно, летать бы научились, поняли бы куда ручки дергать… Джокер таки пилотага и норовистая притом…
rcopen.com/forum/f86/topic146993
Это тема про нее, и там внутри есть ссылка на оригинал - МХ-2 который…

Кстати “пока насос чинят” неплохо бы поразминаться в симуляторе - уверяю, успешность полетов от этого очень возрастет.

Винт

Точно про него и есть …один в один…разминаюсь…

FOXtrot71

Всем привет!
Винт
Хотелось бы попросить сфотографировать моторчик с надписями, если имеются, регулятор и рулевые машинки. В описании ничего толком не написано, но знать оч. хочется 😃

FRUKT
Sergey77:

Кстати, а кто чо может сказать о модели?

Специально заехал сегодня в Пилотаж и пощупал этот самик в живую:)
ИМХО тот же МХ-2 только в другом раскрасе. Склеен фюз неаккуратно, местами стыки половинок с зазором, ноунэим мотор без каких-либо опознавательных знаков находится под приклееным намертво капотом. Сервы также вклеены в крыло и фюз и для полного счастья сверху закрыты ещё и приклееными крышками, что за сервы и какого размера не видно, но судя по хиленьким пластиковым шестерням под качалками сервы тоже не комильфо😈
Регуль на 30А, его видно и есть доступ.
Крыло не очень впечатлило по жёсткости, в районе центроплана нормально, а дольше голимый пенопласт, гнётся от середины каждого крыла довольно легко.
Крыло съёмное, в фюзе фанерный усилитель под него, фонарь кабины тоже с хорошей фиксацией так же, как и лючок снизу под пак. Хвостовое колесо приделано на троечку и не соосно с РН, материал фюза что-то среднее между мелкозернистым пеником и ЕПП, для сравнения у АкроМастера от Мультика материал покачественней и собрано всё гораздо аккуратней.
Желания купить этот ARF комплект не возникло, хотя будь он китом для сборки не скленным и без электронной начинки, то купил бы без вопросов, тысячи за 4 взять пустой кит было бы очень неплохо под свою начинку и сборку.
Ну вот где-то так навскидку первое впечатление;)

Винт

ничё не могу сказать,могу полностью подтвердить слова Frukt,за исключением того что там ваще не фанера а какая то хрень- 2 фанерки толщиной с лист бумаги а меж ними то что осталось от короеда и всё это уместилось в 4мм а фотки вот,на моторе ничё не написано а вот на коробке от самоля двигатель серии 3019,сервы микрокакие не знаю.

Sergey77

присоединюсь к FRUKT. Тож заехал и пощупал. Те же ощущения. Брать как есть не буду.

Molotov

^) Модель жалко… не стоит она таких издевательств…
Возмите учебную модель верхнеплан и наслаждайтесь длительным полетам…
А эту оставьте на вырост…
Все равно по началу из нее кроме бочек, петель ничего не выжмете…
А на учебной модели эти фигуры будут выполняться на ура… да и летать будет одно удовольствие, а не борьба за выживание…
Или хотя бы расходы зажмите…

msv

Мда… Видео детям и беременным к просмотру не рекомендую. Содержит сцены насилия…

EЖ

Красивый самолетко… Летает неплохо. И судя по поведению на зажатых расходах будет нормальным тренером для Вас, но…
Несколько слов о безопасности:

  1. При проверке дальности при сложенной антенне никто у Вас модель не держит, да еще и зрители (с ребенком) стоят сразу у модели. А ну помеха придет и модель даст полный газ и РН влево?
  2. Потом ребенок подходит и за винт трогает. А акк думаю не отключен был
  3. В первом же полете заводите себе за спину и пролетаете над зрителями.
    В общем над безопасностью Вам надо поработать:)

Для взлета с такой травы можно попробовать снять обтекатели на шасси.

З.Ы. Научитесь бросать самик левой рукой. Тогда на взлете он у Вас сразу будет под контролем. А для тренировки можно лопату:) или бутылку (не стеклянную) с водой побросать.

StrelokL

по моему нафиг шасси сейчас не надо…
взлет с руки.
посадка в любом случае будет не на ту дорогу откуда пытались взлететь
ибо результат посадки на нее будет один- тут же скапотирует перевернется и и т.д.
а в траву сажать удобнее однозначно без шасси
их может при жеской посадке просто вырвать с корнем

ну и расходы зажать…

Ivan-NN

Зачем же Вы так низко летаете с самого начала? Лучше сначала набирайте высоту более менее, потом делайте несколько виражей, заодно самолет прочувствуете, как он на рули реагирует. Ну а дальше если чувствуете что и с бочкой или петлей сможете справиться - то можно и попилотажить. По крайней мере высота даст больше шансов успеть выправить самолет.

10 days later
Sevod
Винт:

вот и видео…дольше монтировал чем летал…

Оно того стоило, монтаж. Над первой половинкой видео просто уржался 😃

Вообще, вы очень даже неплохо полетали для первого раза…

O_Lenin
Sergey77:

присоединюсь к FRUKT. Тож заехал и пощупал. Те же ощущения. Брать как есть не буду.

Логично. Вот если бы отдельно продавались фюз, крыло и хвост. Причем доподлинно известно, что ST Model (истинный производитель) делает этот ЗИП, но кто его продает, блин…
А вот РТФ-ный мотор, на самом деле, очень даже правильный 😃. Сейчас стоИт на Funtana EP, тоже 120х110, вес 1240 - таскает ее по небу, как надо.
Но мне было до фонаря, что брал со всеми потрохами, т.к. непосредственно из-за Великой Стены - прошлой осенью получилось где-то 4 тыр вместе с доставкой 😁.

… но еще раз повторю - летные качества по-настоящему радуют.

Mystic_Traveller

Да, Декальтон Хакеровский - хороший тренер… 😃
А насчет неубиваемости - это интересный термин, в смысле как им оперируют асы RC 😃 Убиваемо все, другое дело можно ли это починить…
У меня чайника у Пайпера Хакеровского на второй жесткой посадке оземь полностью оторвало морду с рамой - все повисло на проводах… 😃 Другое дело, что это не бальза - приклеил на зубочистках, регуль на скотч и в таком инвалидском виде все опять полетело… 😃 Наверное, это и есть неубиваемость… 😃

leongrid

Но мне было до фонаря, что брал со всеми потрохами, т.к. непосредственно из-за Великой Стены - прошлой осенью получилось где-то 4 тыр вместе с доставкой 😁

А можно узнать, где именно вы брали это? Ссылочку, пожалуйста, если вас не затруднит. Я тоже хочу! )))

Винт

УРА!!!Собираю самолёт после ремонта регулятора,наладил аэрофлай с SANWA VG400,сразу после сборки в поле точно не рвану,буду терзать симулятор:)

Sergey77

Угу, у меня в симе было часов 40 налёта, летаю в реале пару месяцев rcopen.com/forum/f91/topic141102 налёт за последнюю неделю 7 часов 20 минут (передатчик выключаю сразу после приземления, благо приемыши позволяют, а на нем таймер). Фатальных крашей не было. Так что дро… учится, учится и учится 😉 как завещал великий. Постепенно количество перейдет в качество, но быстрее будет, если летать с опытными людьми рядом. Очень много ценнейших советов, сам до такого долго бы доходил.

Sergey-K

Летаю тоже около двух месяцев. На симуляторе не летал ни разу. Сделал 2 полета на электротренере с инструктором. Летать начал на планере. Результат - один серьезный краш - сломал крыло. Склеил и на следующий день опять в поле. Летаю каждый день по вечерам, когда ветер стихает.

Винт

не одного летуна не видел в своём краю, вот вчём вопрос…хотя в 5км дробзона, мож туда податься там лётчики и самолёты настоящие😁