Помогите новичку взлететь...

collapse

Мдя…занятная конструкция. Сколько видел аутраннеров, всегда мотор крепится площадкой, на которой эти обмоки собственно и зафиксированы, абсолютно неподвижно. Что там может вытянуть провода - убейте, не понимаю… Ну слетит стакан с мотора без фиксатора (и слетал сколько раз, на разных моторах) - а обмотки-то причем?

funtik26

Кирилл ну харош издеваться, может там все наоборот прикрутили, главное летает

vova_krem

Та што тут не понятно- при ослаблении крепления в стакане сами обмотки начинают сдвигатся по ходу движения винта, вылететь мотор на может пока шпильки не выкрутились до опредиленной величины а прокрутится МОЖЕТ! Вот и все. Чо не понятно- может плохо обяснил, другое дело 😵

collapse
vova_krem:

Та што тут не понятно- при ослаблении крепления в стакане сами обмотки начинают сдвигатся по ходу движения винта, вылететь мотор на может пока шпильки не выкрутились до опредиленной величины а прокрутится МОЖЕТ! Вот и все. Чо не понятно- может плохо обяснил, другое дело 😵

Как обмотки могут кудато сдвигаться, если они сидят на основании, прикрученному к мотораме, а стакан крутиться независимо вокруг них??? Стакан можно снять и одеть - он ни разу не заденет ни за один провод. Если стакан может хоть за что-то цеплять, то это элементарный БРАК в моторе…

funtik26:

Кирилл ну харош издеваться, может там все наоборот прикрутили, главное летает

Фунтик, вот я тебя знаю, ты вроде вменяемый человек, подумай, как можно НЕ ТАК прикрутить что-то в аутраннере (если он откровенно не бракованый), чтоб обмотки хоть куда-то могли сдвинутся при сползании стакана с магнитами?
Если такю задачу специально поставить - замучеешься придумывать, как это сделать…

vova_krem, вы часом этаа… с коллекторным мотором не путаете?

funtik26

а мож он и бракованный, еще и коллекторный, и вааще

Alex3x
Demi:

Спасибо за исчерпывающий ответ !
Все стало на свои места, буду двигаться дальше 😃
Итак - двиг креплю новыми винтами, капну чуть клея.
Винт пока буду использовать 8х4, ограничу расход РУД, протестирую на нагрев. Двигатель сгореть не должен, у него в характеристиках записана комбинация 3S и винт 8х3,8.
Передатчик естественно буду использовать Футабу, для того его и брал 😃 А родной передатчик с комплекта пригодится еще, есть мысли…
Завтра - послезавтра в первый полет !
P.S. А с JEE BEE прикольно получилось - привязалось название, а я как то привык. Про оригинал слышал 😃

В следующий раз просто не режьте дыры в файерволе напротив винтов, что крепят статор к “кресту” моторамы. Винты могут чуток “отдаться” (в смысле, ослабнуть), но полностью не вывернутся - упрутся в файервол. Потрясет, конечно, самик немного,но не критично.
Да и клей на резьбу - не самое лучшее. Есть такая штука, “Локтайт” называется - и держит резьбовые соединения отлично,и узел разобрать (при необходимости) позволяет.