Видеоуроки: изготовление из депрона

alexsss

Может быть и баян (тогда жутко извиняюсь), но по поиску не нашел…
Попивая пивко (к сожалению - в ущерб Пайперу) и блуждая в просторах инета нашел интересные видеоуроки по работе с депроном при постройке авиамоделей. Судя по всему они от немца с сайта Сайт с неплохоми моделями . Думаю, многим начинающим будет полезно посмотреть.
Урок 1: изготовление симметричного крыла (главное, с моей точки зрения - разжевана технология изгибания депрона)
Продолжение изготовления крыла
Изготовление колеса для шасси
Использование клея для депрона
Использование “хитрой” приспособы для изготовления крыла

Вот. Может кто продолжит?
Или никому это не нужно?

boroda_de

Вот страница автора этих видео. Передам ему привет, он от меня через три улицы живёт 😁
jk-modellflug.de.tl

alexsss
boroda_de:

Вот страница автора этих видео. Передам ему привет, он от меня через три улицы живёт 😁
jk-modellflug.de.tl

И большое спасибо!

ugh

Да, здорово вам там… Высокая концентрация моделистов на квадратный километр, однако! 😃

Wasja

Классная технология. Но когда попробовал такое на хвостовом оперении, получался перекос, поэтому предпочитаю все-таки крыло нессиметричное из двух кусков. И лонжерон хиловат.

boroda_de

Новое видео: болван для формовки фонарей и капотов jk-modellflug.de.tl/Formenbau.htm

ugh:

Высокая концентрация моделистов на квадратный километр, однако! 😃

Выходит официально зарегистрированых одна промиля (в клубе 70 человек на 80т населения), неофициальных раза в полтора-два больше: три промили однако.
И три модельных магазина 😁