моды...кто о чем

dronishe

кажется,после 5 часов в симе я созрел для настоящих полетов…но не в этом суть.воопщем,мне говорят,что нужно чтоб элероны и руль высоты были на разных стиках,аля фанфлай.но зачем?говорят,что первый-же полет зокинчится носом в земле,если я не переделаю ручки управления

boroda_de

Говорят, что для профессионального пилотажного руления моде 1 предпочтительнее, т.к. получается точнее. Сам рулю одной рукой (элероны и высота на одной ручке), пока проблем не возникало 😛 . Носом в землю бывает конечно, но от моды передатчика это точно не зависит 😁
Лучше учитесь держать стики двумя пальцами, так точнее при любой раскладке каналов.
Статьи не забываем читать: www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

dronishe

я уже по американе привык(одним пальцем сверху)в симе ничего,но сим,это сим.насчет моды мне просто сказали напрямую-“так никто не летает!”

boroda_de

Летают летают. Причём в Европе вторая моде преобладает. Если рулить по-американски, то тогда неважно, какой модой.

infernal_pike

Та же проблема, научился на второй моде, в поле приехал все говорят переучивайся и все тут,

переставил на передатчике моду в 1-ю, непревычно но научится можно,
а вот как глушить двиг на ДВСине без потери контроля над самолетом в 1й моде непонятно,
в любом случае придется убирать руку с элеронов или с Р/В
на посадке страшно однако особеннно с Р/В

Alfa3

Ребята, про моды - это мегабаян!

Все дается налетом, и не важно, в какой моде этот налет получен!