Посоветуйте крыло для изготовления

digi

Хочу сделать себе первое ЛК. Нашел 2 модельки. free-winds.narod.ru/sxema.html (Вжик) и rcopen.com/forum/f36/topic30684 (Майор). Какую посоветуете сделать для начала ? В качестве силовой установки планирую использовать БК двигатель ток 6-8А и Li-po 11В 1000мА(10С) . Этого хватит ?

Lazy

Никакую.
Купите Toro/Swift/Zagi и не парьтесь.

digi
Lazy:

Никакую.
Купите Toro/Swift/Zagi и не парьтесь.

Почему никакую ?

Я хотел САМ сделать. Покупать не интересно.
К томуже из покупных у меня есть тренер и вертолет.

Lazy

Ну тогда найдите в сети чертежи Zagi или какого клона, вырежьте струной из пены, окантуйте бальзой и летайте. 😃

Cherkashin
digi:

Хочу сделать себе первое ЛК. Нашел 2 модельки. free-winds.narod.ru/sxema.html (Вжик) и rcopen.com/forum/f36/topic30684 (Майор). Какую посоветуете сделать для начала ? В качестве силовой установки планирую использовать БК двигатель ток 6-8А и Li-po 11В 1000мА(10С) . Этого хватит ?

Ну для Major-а должно хватить только аккумулятор какойто хилый ежели производства поднебесной то скорее всего 5С
а это уже маловато будет…( может и не потянуть по току ) Уложитесь в 300г. полётного веса  движок то вполне потянет… 😃
 ну а что-б уложится - клей очень аккуратно лейте ( дракон тяжёлый гад !) лучше склеивать ПВА ( тока немецким - Хенкель ) или полиуретановым…
элевоны делайте бальзовыми ( 2.5 - 3мм. ) скотч обычный строительный 50мм шириной - тож без фанатизма… переднюю кромку можно усилить армированным…

Vorona_z_Handicraft

Автору.

ДА соглашусь с Лази по поводу купть торнадо или чтото подобное. Если творчески отнестись к купленному набору то работы вам хватит. При этом Лази сам почемуто “парится” и делает самолеты сам с нуля.

НЕ соглашусь с Лази. Полностю посторенный самостоятельно самолет интересние любого купленного набора. Мажор или маленький Баклан - интересные решения.

PS. Вот тут посмотрите еще из “импортных” вариантов rcopen.com/forum/f94/topic80197/20 😃

29 days later
Сергей_Вертолетов

А я вот сам крыло сделал. Очень просто делается, попробуйте! (см. мою тему в разделе Летающие крылья)