посоветуйте мотоустановку

gigal

Добрый вечер
Посоветуйте на торо 300
хорошую мотоустановку БК рег Винт
что хотелось бы видеть
отменную скорость (и время работы)
главное мотор и винтик

хто что использует? посоветуйте

заранее спасибо

Cherkashin
gigal:

Добрый вечер
Посоветуйте на торо 300
хорошую мотоустановку БК рег Винт
что хотелось бы видеть
отменную скорость (и время работы)
главное мотор и винтик
хто что использует? посоветуйте
заранее спасибо

Посоветовать что нужно можно, только это ещё и купить нужно гдето…
а торо у вас как самодельное или купленное?

gigal
Cherkashin:

Посоветовать что нужно можно, только это ещё и купить нужно гдето…
а торо у вас как самодельное или купленное?

самодельное - намного прочнее чем покупные (а так ничем не отличаеться от покупного) есть и то и то
хотелось бы наверно самодельный моторчик (только на украине купить могу)

посоветуйте какими параметрами должен обладать (главное скорость и большое время работы от акк)
можно выбрать из хакер акси

может кто то посоветует человека который делает двигателя в Украине?

Vorona_z_Handicraft
gigal:

самодельное - намного прочнее чем покупные

А покежте плиз что за аппарат получился, чем прочность получена?

Также интересгно знать для подбора мотора площадь крыла (с элевонами) и вес планера с вервами но без ака и мотора с регулятором. Тогда по нагрузке на крыло можно еще смотреть…

Второй вопрос… Черкашин наверное вам найдет делателя моторов на украине, однако зачем? Проще и дешевле купить в хобисити например - дешево и сердито и если непонра (слабый окажется или еще что) также недорого можно купить замену.

Cherkashin
Vorona_z_Handicraft:

Черкашин наверное вам найдет делателя моторов на украине, однако зачем? Проще и дешевле купить

Да без проблем 😃 только автор что-то не перезвонит видать так надо 😦

Ciolkovskiy

Народ - подскажите, а полетит пилотажевский свифт 2(КГБ) вот на таком моторчике: rcmag.ru/#product_info.php:cPath=318_290_253&produ…
Тренерского полёта можно добиться от такой мотоустановки? И если да то какой винт будет оптимальным?

Cherkashin
Ciolkovskiy:

Народ - подскажите, а полетит пилотажевский свифт 2(КГБ) вот на таком моторчике: rcmag.ru/#product_info.php:cPath=318_290_253&produ…
Тренерского полёта можно добиться от такой мотоустановки? И если да то какой винт будет оптимальным?

Лучше не пробуйте… Полететь то он мож и полетит но низенько - низенько…
Для нормального ( и тренерского) полёта ЛК желательно обеспечить тягу 0.8 - 1.0 от веса модели
Этот моторчик явно не дотягивает… выбирайте мотор который имеет хотя-бы 180 - 200 Вт мощности…
и винт исходя из мотора. Например очень неплохой по цене вариант мотор ВМ 2410-12Т ( звонок ) с винтом 7*6 и 3S аккумулятором.
Со слабой мотоустановкой полёт ЛК - мучение 😦

AlexVVV

Посмотри этот мотор или подобный, моё крыло немного больше (105 см). Его же видел на крыле 80 см. Твоё - золотая середина!

rcopen.com/forum/f94/topic96995

Vorona_z_Handicraft

На хобисити есть вот такая интересная штука

Dimension: 28mm x 51mm
Weight: 79g / 2.83oz (not including connectors)
Diameter of shaft: 3.0mm
Length of front shaft: F10.25mm
Max power: 17A*2=34A
Max power: 375W
KV: 1050rpm/v
Prop:10*4 or 10*5
11V 10.5A*2 Thrust:1320g/46.56oz
ESC Required: Two 25A

идет в комплекте с пропеллерами. Надо токо 2 регуля т.к. типа 2 мотора. Я в след. закуп обязательно хочу взять… Вещчъ!

A_Kirillin
Ciolkovskiy:

Народ - подскажите, а полетит пилотажевский свифт 2(КГБ) вот на таком моторчике: rcmag.ru/#product_info.php:cPath=318_290_253&produ…
Тренерского полёта можно добиться от такой мотоустановки? И если да то какой винт будет оптимальным?

Этот мотор для МиниСвифта или Веспида. Хотя тяги грамм под 300 даст с рыжиком 6х5. Вам сюда 2dogrc.com/ecommerce/os/catalog/index.php?cPath=26… . Там есть чудо-каркулятор для двоящихся небес.

У меня похожий движок (-27RTR) на веспиде стоит. Если уложитесь до 250-300 грамм, имхо потянет. 😉

Cherkashin
A_Kirillin:

Этот мотор для МиниСвифта или Веспида. Хотя тяги грамм под 300 даст с рыжиком 6х5. Вам сюда 2dogrc.com/ecommerce/os/catalog/index.php?cPath=26… . Там есть чудо-каркулятор для двоящихся небес.
У меня похожий движок (-27RTR) на веспиде стоит. Если уложитесь до 250-300 грамм, имхо потянет. 😉

Да вот в том то и дело не нужно сначала гнаться за весом 😦 Лучше помощнее моторчик взять 😦

A_Kirillin
Cherkashin:

Да вот в том то и дело не нужно сначала гнаться за весом 😦 Лучше помощнее моторчик взять 😦

А зачем гнаться? ТТХ Свифт2 :
Длина: 520 мм
Размах крыла: 810 мм
Площадь крыла: 22 дм2
Рекомендуемый полетный вес: 300 - 325 гр

Ваши 0.8-1 влёгкую выходят.
Не надо ставить большой Ак (где-нить 600-800мАч) и будет Щастье. 😁