крылышко из потолочки

funtik26

собственно сабж- облетал сегодня крылышко сделанной из потолочной плитки. размах около метра, может чуть поменьше.
сделал толстый профиль, размеры не знаю какие. считать не умею. масса около 250г. фото будет попозже
Вопрос к профи в крыльях- крыло летит по прямой ровно, как только даю крен чтобы начать разворачиваться- крыло начинает резко подниматься вверх. в крен входит примерно через 10-15 метров, смотря на какой скорости лететь. но при этом все время приходится прижимать к земле. если не прижимать, то крыло встает в свечку и…гыыы…зависает, зависнуть может секунд на 20, при этом на элевоны совсем не реагирует, так как нету обдува рулящих плоскостей.
по поводу скорости- какая то смешная получилась , пешком догнать можно, да и летает странно фурча, так сказать. я когда увидел как ОНО полетело- даже офигел, как будто самолет с вертикальным взлетом, да и к странному управлению( не кренится и все) долго привыкал,
пока привык, отломал мотораму и часть фюзеляжа. Жаль само крыло забыл в машине и забыл сфоткать и сделать видео, надеюсь завтра получится.
так что в ожидании совета буду лепить фотки и видео

Сергей_Вертолетов

Коллега, особенно интересно фото и видео, а так же технология изготовления, ибо мое крылышко маловато а вот метровое будет в самый раз думаю 😃

funtik26

не будет фото, разбил, вхлам…купил файтера, сейчас собираю

Сергей_Вертолетов

Ну чего ж ты так, а я надеялся… В один слой чтоли клеил? Или как я многослойное, неубиваемое, отшкуривал?

funtik26

делал из потолочки 1000*280 мм.
угол 120 градусов, нарезал 4 куска по 50см, на 2 куска наклеил 3 нервюры для профильности, толщина профила в центре 15мм, в середине 10, на краю 5мм. из рыжего пенопласта сделал что то наподобии фюза чтоб было куда прятать аппаратуру., обклеил простым скотчем переднюю кромку.
летало смешно, но малоуправляемо. одно падение- отлетел двиг, крепящийся через фанерку к рыжему пенопласту., второе падение закончилдось разломом центральной части, следующее падение закончилось поломкой крыльев.
свое предназначение крылышко выполнило- дало понятие что куда и как клеить, как располагать аппаратуру и все остальное. ну и в принципе много удовольствия доставило своим полетом.
летало с мотором 2205 китайским, батарейкой 2s910, масса около 250г.
пока погода хорошая- летаю, погода испортится- буду делать новое, основываясь на предыдущем опыте

Сергей_Вертолетов

С удовольствием бы проследил за ходом построения нового крыла… может откроете новую тему как когда то я сделал, или в блоге напишите или хоть в Л.С.?